Страница 8 из 10 « Первая  «  45678910 Последняя »  » 

Тема: Как научить ребенка есть овощи и фрукты в 5 лет?

  1. #71

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Так если есть мясо, гарнир и много салата, то куда ещё и хлеб?))) У меня даже в мужа столько не влезает😆 хотя он любит сытно поесть))
    Так можно положить гарнира чуть меньше и хлеб войдет) Мои просто не будут есть без хлеба. Особенно свежего, вкусного мм Я не вижу причин отказывать в хлебе "заставляя" переучиваться под себя.. Кто не хочет (гости, например, или родственники) не ест, кто хочет - всегда на столе.
    Мы кстати лук обработанный не едим. Многие уверяют, что так не вкусно


  2. #72

    Цитата Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
    Так можно положить гарнира чуть меньше и хлеб войдет) Мои просто не будут есть без хлеба. Особенно свежего, вкусного мм Я не вижу причин отказывать в хлебе "заставляя" переучиваться под себя.. Кто не хочет (гости, например, или родственники) не ест, кто хочет - всегда на столе.
    Мы кстати лук обработанный не едим. Многие уверяют, что так не вкусно
    Можногарина поменьше и салата поменьше и точно хлеба много войдёт Но зачем хлеб, если овощи полезнее явно?))) ну вот суп мы с хлебом едим да, а вот на ужин мужа от хлеба отучила. Салатом заменяет. Явно полезнее будет. И да, переучиваю не под себя, а чтобы полезнее было дело не в том, что е у запрещают хлеб брать Дело в том, что он привык уже салат ест вместо хлеба
    Ваши не будут есть без хлеба потому, что изначально их приучили к этому. Я хлеб даю с супом. Ну и бутерброд утром с кашей, если хочется. (Ну старшая вместо каши ест периодически).
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. #73

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Можногарина поменьше и салата поменьше и точно хлеба много войдёт Но зачем хлеб, если овощи полезнее явно?))) ну вот суп мы с хлебом едим да, а вот на ужин мужа от хлеба отучила. Салатом заменяет. Явно полезнее будет. И да, переучиваю не под себя, а чтобы полезнее было дело не в том, что е у запрещают хлеб брать Дело в том, что он привык уже салат ест вместо хлеба
    Ваши не будут есть без хлеба потому, что изначально их приучили к этому. Я хлеб даю с супом. Ну и бутерброд утром с кашей, если хочется. (Ну старшая вместо каши ест периодически).
    Нет, хлеб без всего они есть не будут. (а кашу вы именно с хлебом едите или все же с булкой?) И хлеба возьмут ровно столько, сколько надо съесть. Если положу больше овощей, то они просто не доедят. В пользу химозных овощей я не верю, поэтому кормлю так, чтобы с аппетитом ели


  4. #74

    Цитата Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
    Нет, хлеб без всего они есть не будут. (а кашу вы именно с хлебом едите или все же с булкой?) И хлеба возьмут ровно столько, сколько надо съесть. Если положу больше овощей, то они просто не доедят. В пользу химозных овощей я не верю, поэтому кормлю так, чтобы с аппетитом ели
    Химозных овощей? С чего химозных? Зимой у нас почти всегда морковь или свёкла со сметаной и чесноком и мною сделанная квашенная капуста с морковкой и луком. Ну или винегрет ещё) Не думаю, что это химоза все
    Мы булку почти никогда не покупаем. Если каша, то каша. Если мало, то бутер с хлебом после. Но это редко все же.
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. ответ для setlanka , на сообщение « У меня в разные периоды разные... »
    #75
    Гость Аватар для elodia08
    Регистрация
    09.08.2021
    Адрес
    Спб_Нсб
    Сообщений
    6

    у меня ребенок только в 3-х летнем возрасте начал кушать овощи самостоятельно, помидоры, огурцы, до этого вообще не накормишь)) за исключением пюрешного
    Мама дочки и сыночка

  6. #76

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Химозных овощей? С чего химозных? Зимой у нас почти всегда морковь или свёкла со сметаной и чесноком и мною сделанная квашенная капуста с морковкой и луком. Ну или винегрет ещё) Не думаю, что это химоза все
    Мы булку почти никогда не покупаем. Если каша, то каша. Если мало, то бутер с хлебом после. Но это редко все же.
    Ну, а откуда у нас на прилавках нормальные овощи - фрукты. Это просто не рентабельно было бы. Если у вас свои, то тогда да. А так как в переделке рекламы старой "ты видел, чтобы я наши яблочки чем-то поливал? Не видел? А я поливал"


  7. ответ для Night Dream , на сообщение « Ну, а откуда у нас на прилавках... »
    #77

    Цитата Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
    Ну, а откуда у нас на прилавках нормальные овощи - фрукты. Это просто не рентабельно было бы. Если у вас свои, то тогда да. А так как в переделке рекламы старой "ты видел, чтобы я наши яблочки чем-то поливал? Не видел? А я поливал"
    Свёкла, морковь, картофель, капуста на разных дачах у нас росла на полях без обработок все года на наших глазах Никто ничем не поливал. Да, перед посадкой навозом обрабатывают периодически. Так что за эти овощи я не сильно переживаю
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. ответ для НоябRин@ , на сообщение « И моя красавица. Ах, как я люблю... »
    #78

    Мне кажется, что в любом возрасте ребенку не всегда стоит говорить, что он кушает. Я бы предложила купить детское питание, потому что оно обычно в красивой упаковке, а только после того, как ребенок съест пюре, то рассказать, что он покушал овощи/фрукты. Со мной в детстве так делали, это работает. И у ребенка не остается никакого осадка, потому что его никто не заставлял это есть.
    Если боитесь выбрать невкусное детское пюре, то могу посоветовать прекрасное овощное пюре, от которого мои дети в восторге.

  9. ответ для annakarpova , на сообщение « Мне кажется, что в любом возрасте... »
    #79
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Цитата Сообщение от annakarpova Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в любом возрасте ребенку не всегда стоит говорить, что он кушает. Я бы предложила купить детское питание, потому что оно обычно в красивой упаковке, а только после того, как ребенок съест пюре, то рассказать, что он покушал овощи/фрукты. Со мной в детстве так делали, это работает. И у ребенка не остается никакого осадка, потому что его никто не заставлял это есть.
    Если боитесь выбрать невкусное детское пюре, то могу посоветовать прекрасное овощное пюре, от которого мои дети в восторге.
    Мой ребенок до сих пор пьет только яблочный сок и даже яблочно-грушевый не станет. Пюре только яблочно-абрикосовое, к которому привык. Йогурт не станет, если в нем будут хоть какие-то мелкие кусочки фруктов или ягод. Все также радуюсь, что хотя бы ест яблоки. Летом ел мороженое из перемолотой клубники. Это мое величайшее достижение за этот год )))

  10. #80
    Ветеран
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    часто Невский р-н
    Сообщений
    850

    Н-да, товарищи.....
    Хочу вас всех обрадовать - у вас нет никаких проблем с питанием деток )))

    Мой сынок, который в этом месяце будет получать паспорт, так и не решился за всю свою жизнь ХОТЯ-БЫ ПОПРОБОВАТЬ(не положить в рот, разжевать и проглотить), а ПРОСТО ПОПРОБОВАТЬ(лизнуть, взять на зубок, укусить и сразу выплюнуть)
    - мясо
    - рыбу
    - птицу
    - молочку(всю), в 13 лет зашел ненадолго Актимель - но ненадолго! - сейчас опять отказ
    - овощи (кроме свежего огурца)
    - фрукты (кроме винограда киш-миш и арбуза), но это всего 2 месяца в году - потом они уже не вкусные
    - и много-много-много всего, что едим мы все - обычные люди.

    Он в 4 года выбрал для себя то, от чего у него нет рвотного рефлекса - а это всего 3-4 продукта(из миллиона).
    Я замучилась его таскать по врачам, обследованиям, психологам, психиатрам.
    Я надеялась, что он перерастет, как мне и говорили иммунологи, и другие врачи - Ждите, будет подростком, будет всё лупить.
    Но подросток сейчас, наоборот, отказался даже от своего единственного привычного блюда, на котором он рос все эти годы. Я представляю, как он его наелся за 10 лет
    И заменить его ничем не хочет-не может - на все рвотный рефлекс (((
    Он даже запахи еды не переносит, когда я или муж готовим. Его тошнит. Дверь сильнее закрывает в комнату.

    Всё, я отступаю......сил моих больше нет.....получит паЧпорт и пусть женится , дальше пусть жена переживает, чем накормить мужа. А мать свое оттрубила. Год за три ))))

    На последнем обследовании у гастроэнтеролога ему вынесли вердикт - АРИСТОКРАТ
    Психолог сказала - ЭСТЕТ.

    Не смотря на то, что никакие продукты в его организм не поступали практически - он вырос "здоровым и красивым парнем"(это слова врачей).
    Здоровым - от слова большой, крупненький. Не от слова здоров.
    В школе отличник(сейчас скатывается из-за возраста в хорошисты)
    Все витамины в организме присутствуют!!! Каждые пол года сдаем на них анализы. Я дополнительно никогда никакиЕ витаминЫ в виде таблеток ему не давала. Врачи не выписывали.
    Всё, он большой парень, своя голова на плечах - хочет ест, не хочет не ест. Армия всё исправит - так теперь говорят мне врачи.
    Но из-за отсутствия полезной еды в его жизни(я думаю из-за этого) у него есть проблемки в кардиологии, эндокринологии, гастроэн-гии, но которые его не беспокоят вообще! То-есть он сам ни на что НЕ жалуется, у него ничего не болит, его ничто не беспокоит - эти проблемки нашли у него сами врачи и держат его под наблюдением. Ребенок живет обычной жизнью - а мать "существует" все эти годы

    У него даже зубы не высыпались ))) Стоматолог сказала "зубы у него КЛАССНЫЕ"

Страница 8 из 10 « Первая  «  45678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •