Удовольствия в режиме изоляции сильно ограничены, поэтому наткнувшись на фактически единственную появившуюся модель пароконвекции для дома, я решила ее срочно купить. Мечтала о таком давно, но домашних пароконвектоматов практически не было на рынке, а те что были - стоили запредельно. И тут вижу - выпустил Рапагопис (ну вы же поняли, кто это? Зато не дай Бог не обвинят в рекламе). Большая модель стоила дорого, поэтому ограничилась маленькой, она стоила 15 тыс. Если помните, тот самый "рапагопис" был когда-то пионером мультиварок - именно их мультя верой и правдой служит мне уже лет 10, и все остальные редмонды и рядом не стояли (ИМХО). И вот я уже дней 5 как счастливый обладатель новинки, за это время были приготовлены:
1) омлет "как в детском садике" - да-да, вот этот недостижимый ранее колышашийся пышный слегка желеобразный омлет наконец стал явью!
2) домашний йогурт - один раз оч удачно (молоко + пол-ложки классического белого йогурта), он получился тоже плотный, густой, однородный и без воды. Второй раз использовала йогурт греческий - получилась консистенция простокваши, более водянистая. Такое никто не ест, решила использовать полученное для оладьев и соусов.
3) горячие бутерброды на завтрак в режиме Heathy Fry 15 мин - ну тут сложно что-то испортить, все умяли. Половину делала без колбасы и сыра, просто гренки - тоже ушли.
4) форель на пару - классика жанра, конечно это то, ради чего и покупалась данная печка.
5) кабачки на пару с сыром - сначало 15 мин паром, потом положить сыр и зелень сверху и зажарить 15 мин Helthy Fry. Получилось отлично.

На очереди картошка фри без масла (иначе зачем же этот режим Healthy Fry?) и мясо.

В общем, пока негусто, и я начала рыскать в сети в поисках рецептов именно для этой печки. Ничего не нашла. Поэтому решила завести этот топик, потому что пока только-только народ видимо начинает осваивать этот гаджет и делиться опытом просто необходимо! Буду стараться сама оставлять отзывы когда что-то получится или наоборот. И буду благодарна, если найдутся коллеги и тоже поделятся любым опытом.