Страница 21 из 51 « Первая  «  1117181920212223242531 Последняя »  » 

Тема: Розы в контейнерах, мой опыт

  1. #201
    Старожил Аватар для kja
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 361

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    В подвале им точно будет лучше, главное во-первых не дать им там перерости (когда они от недостатка света выпускают длинные бледные побеги - тоже не очень хорошо) и потом так же постепенно приучать их к улице, иначе при резкой перемене освещенности они могут сгореть.
    Спасибо

  2. ответ для Tatyashka , на сообщение « Розы в контейнерах, мой опыт »
    #202
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Ну что, кто уже достал свои горшки (розы) из укрытия? Я - да. И как раз вовремя, они иначе сопрели бы. Розы перезимовали на твердую пятерку в этом году. Прошлым летом многие выдали хорошие крепкие базальники, но я опасалась, что они недовызрели. Однако - все прекрасно. Так же в этом году удалось положить зимовать лежа Розоман Жанон (до этого приходилось ее обрезать довольно коротко - она ж не гнется). Посмотрю на эффект. По идее, Розоман хоть и относится к шарбам, но скорее флорибудна, а флорибунды не очень-то любяь радикальную обрезку. В общем, ждемс




  3. ответ для Tatyashka , на сообщение « Розы в контейнерах, мой опыт »
    #203
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 718

    Я подняла.
    Но у меня в теплице зимовали в горшках прямо
    Пока стоят в теплице. Ещё есть заморозки ночные и непривычно много для СПб солнца было. Боюсь выносить на улицу, чтобы листья не замёрзли и не сгорели.

    Сейчас настал пасмурно-дождливый сезон
    Вытащу на улицу.
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  4. ответ для Tatyashka , на сообщение « Розы в контейнерах, мой опыт »
    #204
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    У нас ночные температуры не опускаются ниже -2. В понимании роз это не заморозки. Вот - 10 было бы не очень. Солнце да. Я их первое время держала в тени, чтоб попривыкли

  5. #205
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 718

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    У нас ночные температуры не опускаются ниже -2. В понимании роз это не заморозки. Вот - 10 было бы не очень. Солнце да. Я их первое время держала в тени, чтоб попривыкли
    Вот у нас сплошной дождь в прогнозе. Вынесу на улицу.
    Все равно надо освобождать место
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  6. #206
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 854

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Вот у нас сплошной дождь в прогнозе. Вынесу на улицу.
    Все равно надо освобождать место
    У нас сегодня целый день снег Сейчас всего +3 температура. Боюсь представить сколько ночью будет.

  7. ответ для inn , на сообщение « У нас сегодня целый день снег:( Сейчас... »
    #207
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    У нас сегодня целый день снег Сейчас всего +3 температура. Боюсь представить сколько ночью будет.
    При ясной погоде колебания температур существеннее. +3 днем при пасмурной погоде может вылиться в 0 или небольшой минус ночью. Розы - это все-таки не пальмы.

  8. ответ для Tatyashka , на сообщение « Розы в контейнерах, мой опыт »
    #208

    Добрый день!
    Мои в больших горшках (которые были правильнее укрыты, одна роза без горшка, другая прямо в горшке) перезимовали на вид отлично.
    Те обрубочки, которые были в маленьких горшках (на них сил хорошо укрыть не хватило) - пока вызывают сомнение, но они и были не жильцы...
    Большие горшки пока лежат полуоткрытые, маленькие подняла, может оклемаются.

  9. ответ для Tatyashka , на сообщение « Розы в контейнерах, мой опыт »
    #209
    Наш человек
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    пр.Луначарского/ Светлановский
    Сообщений
    6 432

    Я раскрыла свою единственную розочку из коробки. В прошлом году ничего не резала впервые, сейчас это жуткие джунгли с кучей ростков из почек. Не знаю, что и делать с ней в плане обрезки, завтра покажу фото, может быть, вы что-то посоветуете. На выходных заменю верхний слой земли, добавлю удобрений долгоиграющих. Ещё планирую оклеить стекла балкона солнцезащитные пленкой, в прошлые годы все жутко горело, как только солнце - сразу 45 градусов. Очень хотелось заказать в этом году штамб. Но я решила сначала первый цветок до ума довести, новое заказать много ума не надо, тем более, что с местом напряжёнка, балкон маленький.

  10. ответ для Tatyashka , на сообщение « Розы в контейнерах, мой опыт »
    #210
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Я вот все больше склоняюсь к мысли, что покупка штамбов была моей ошибкой. Они занимают места при зимовке куда поместилось бы 4 полноценных кустовых розы. А цветение у них... хоть и дружное и обильное, но короткое. У кустовых как-то больше оно растянуто во времени. Бутоны на вторую волну набирают долго и зацвести не успевают до заморозков... Но не выкидывать же их теперь. Тем более за каждый 40 евро уплачено

Страница 21 из 51 « Первая  «  1117181920212223242531 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •