Страница 5 из 51 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Розы в контейнерах, мой опыт

  1. ответ для Tatyashka , на сообщение « Розы в контейнерах, мой опыт »
    #41
    Наш человек
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    пр.Луначарского/ Светлановский
    Сообщений
    6 428

    Татьяна, большое спасибо за ответ! Мне в голову не приходило, что действительно можно выгонку подсадить готовую, у нас можно не очень дорого купить, а с сушкой, хранением и подсадкой луковиц действительно большая возня. Электричество есть на балконе, но увлажнитель в комнате стоит, орхидеи обдувает)) На балконе все время открыто окно настежь, увлажнитель, боюсь, будет на атмосферу работать в таком случае - а закрыть так сразу 45 градусов набегает.

  2. #42
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
    Татьяна, большое спасибо за ответ! Мне в голову не приходило, что действительно можно выгонку подсадить готовую, у нас можно не очень дорого купить, а с сушкой, хранением и подсадкой луковиц действительно большая возня. Электричество есть на балконе, но увлажнитель в комнате стоит, орхидеи обдувает)) На балконе все время открыто окно настежь, увлажнитель, боюсь, будет на атмосферу работать в таком случае - а закрыть так сразу 45 градусов набегает.
    Подумайте тогда про емкость с водой


    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  3. ответ для Tatyashka , на сообщение « Розы в контейнерах, мой опыт »
    #43

    Примите меня в свою компанию!
    Мои две с половиной розы перезимовали очень плохо, все почернели, ИО... С трудом восстанавливаются, одна вообще вряд ли оклемается.
    Поэтому сподвиглась на розу в горшке. Буду экспериментировать.
    Вот мой первый опыт.
    Роза Чиппендейл, горшок из Л еруа (50 л, белый не понравился, этот светло-бежевый), виолки частью мои, частью О би.



  4. #44
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 666

    Цитата Сообщение от Маленькая Тэтчер Посмотреть сообщение
    Примите меня в свою компанию!
    Мои две с половиной розы перезимовали очень плохо, все почернели, ИО... С трудом восстанавливаются, одна вообще вряд ли оклемается.
    Поэтому сподвиглась на розу в горшке. Буду экспериментировать.
    Вот мой первый опыт.
    Роза Чиппендейл, горшок из Л еруа (50 л, белый не понравился, этот светло-бежевый), виолки частью мои, частью О би.


    Открою секрет. Эти же кашпо я взяла в закупке петровский горааааздо дешевле, чем в Леруа.
    Собираюсь туда же за третьим.
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  5. #45

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Открою секрет. Эти же кашпо я взяла в закупке петровский горааааздо дешевле, чем в Леруа.
    Собираюсь туда же за третьим.
    В перспективе - да, буду заранее закупаться в Петровском, я там ещё и подставки под клубничку присмотрела...
    Но в тот момент у меня горело, мне надо было здесь и сейчас (то есть в Л еруа), тем более, что бедный Чиппендейл из П*оиска уже в покупочном горшке весь извёлся.
    Я видела раньше Ваши сообщения про Петровский, тогда ещё посмотрела закупку, но там не было бежевых 50 л, только 46 темные и белые, закупку ждать, что ещё приедет, потом ехать на склад и т.п. и т.д.
    А в Л еруа - можно пощупать, повыбирать, примерить и сразу утащить!
    Но - да, дороже...

  6. #46
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 666

    Цитата Сообщение от Маленькая Тэтчер Посмотреть сообщение
    В перспективе - да, буду заранее закупаться в Петровском, я там ещё и подставки под клубничку присмотрела...
    Но в тот момент у меня горело, мне надо было здесь и сейчас (то есть в Л еруа), тем более, что бедный Чиппендейл из П*оиска уже в покупочном горшке весь извёлся.
    Я видела раньше Ваши сообщения про Петровский, тогда ещё посмотрела закупку, но там не было бежевых 50 л, только 46 темные и белые, закупку ждать, что ещё приедет, потом ехать на склад и т.п. и т.д.
    А в Л еруа - можно пощупать, повыбирать, примерить и сразу утащить!
    Но - да, дороже...
    4 литра погоды не сделают))
    У меня серые (вроде бы)
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  7. ответ для Tatyashka , на сообщение « Розы в контейнерах, мой опыт »
    #47
    Участник Аватар для Мурлысик
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    157

    Татьяна, спасибо за такую интересную тему, не очень поняла-Вы их зимой кладете не на землю и не в землю, а на подставку паллетту? Тогда не пересушивается ли корневой ком в случае отсутствия дождей за период зимовки? Тем более сверху лутрасил, который особо воду то не пропустит. Может я неправильно поняла, у Вас нет фото этой "зимней" схемы?
    Просто если прикапывать в грунт- то даже если сверху лутрасил и пленка , не пропускающие дожди- влага к корням идет с боков, а так?

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  8. ответ для Tatyashka , на сообщение « Розы в контейнерах, мой опыт »
    #48
    Активный участник Аватар для S0NIA
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Под Парижем
    Сообщений
    524

    Всем привет!
    Выращиваю несколько роз в горшках, больше, конечно в почве. Живу под Парижем, поэтому страсти мордасти с зимовкой меня минуют.
    Вдохновлённая Татьяной, посадила в прошлом году Розоман Жанон. Такое впечатление, что в горшке она не очень счастлива... может, именно у меня...
    Выпустила много побегов, но почти все они завяли на кончиках. Что это могло быть - вредитель, недостаточный полив или что-то ещё?


    Живет она у меня в таком горшке

  9. #49
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от Маленькая Тэтчер Посмотреть сообщение
    Примите меня в свою компанию!
    Мои две с половиной розы перезимовали очень плохо, все почернели, ИО... С трудом восстанавливаются, одна вообще вряд ли оклемается.
    Поэтому сподвиглась на розу в горшке. Буду экспериментировать.
    Вот мой первый опыт.
    Роза Чиппендейл, горшок из Л еруа (50 л, белый не понравился, этот светло-бежевый), виолки частью мои, частью О би.
    Вам обязательно надо проанализировать, почему погибли розы. Горшки сами по себе - не панацея. То есть, конечно, в горшках розы прогреваются лучше, побеги вызревают лучше и как результат, зимовка тоже может быть лучше. Но прежде всего, надо понять, подходит ли выбранное место для зимовки роз, какой тип укрытия вы используете и т.п.
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  10. #50
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от Мурлысик Посмотреть сообщение
    Татьяна, спасибо за такую интересную тему, не очень поняла-Вы их зимой кладете не на землю и не в землю, а на подставку паллетту? Тогда не пересушивается ли корневой ком в случае отсутствия дождей за период зимовки? Тем более сверху лутрасил, который особо воду то не пропустит. Может я неправильно поняла, у Вас нет фото этой "зимней" схемы?
    Просто если прикапывать в грунт- то даже если сверху лутрасил и пленка , не пропускающие дожди- влага к корням идет с боков, а так?
    Я попробую осенью сфотографировать место зимовки. Корни конечно же в земле, при этом, учитывая, что осень в Финляндии обычно самое дождливое время, грунт успевает пропитаться водой, ну и с боков подтекает что-то да.

Страница 5 из 51 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •