Страница 37 из 51 « Первая  «  2733343536373839404147 Последняя »  » 

Тема: Розы в контейнерах, мой опыт

  1. ответ для Tatyashka , на сообщение « Розы в контейнерах, мой опыт »
    #361
    Мега-элита Аватар для trusta
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    4 601

    На старом было уютно, он был, наверное, меньше у вас? На свежих фотографиях не видно всех картины целиком.

  2. ответ для trusta , на сообщение « На старом было уютно, он был, наверное,... »
    #362
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от trusta Посмотреть сообщение
    На старом было уютно, он был, наверное, меньше у вас? На свежих фотографиях не видно всех картины целиком.
    Само собой меньше, тут огромная терраса. Пока что розы просто в рядок стоят, как поставили их сразу после переезда - так и остались, некогда пока о дизайне думать

  3. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « https://uploads.tapatalk-cdn.com/2022070... »
    #363

    Здравствуйте, подскажите, пож-та, что у вас за сорт красный. Очень красивые цветы все, но этот - особенно.

  4. ответ для Tatyashka , на сообщение « Розы в контейнерах, мой опыт »
    #364

    Девушки, тему всю прочитала, спасибо топикстартеру! Заинтересовалась прикопкой на зиму в теплице. Подскажите, рано еще или пора? У меня стоят пока на закрытой холодной веранде.
    И еще вопрос. Зимой у Вас теплицы открыты или закрыты? Смущает меня перепад температур при закрытой теплице. Ничего?

  5. #365
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Девушки, тему всю прочитала, спасибо топикстартеру! Заинтересовалась прикопкой на зиму в теплице. Подскажите, рано еще или пора? У меня стоят пока на закрытой холодной веранде.
    И еще вопрос. Зимой у Вас теплицы открыты или закрыты? Смущает меня перепад температур при закрытой теплице. Ничего?
    Пока не закапывала, только сегодня готовила теплицу. Дверь держала открытой. Закрывала только в сильные морозы, т.к снег не накидывала, лениво было. Также, в сильные морозы прикрывала одеялами для роз. При потеплении убирала чтобы не выпрело. По той же причине, что нет снежного покрова. Зимовало 12 кустов. Все живы-здоровы. Кто высажен был в розарии. Кто-то так и будет жить в кашпо. Японки, к примеру голубые. Они хилые на нашу зимовку и на дожди.

  6. ответ для Tatyashka , на сообщение « Розы в контейнерах, мой опыт »
    #366

    Спасибо за ответ! Я надеялась что можно двери держать закрытыми. Открытыми не оставлю, т.к не живу при теплицах.
    Я уже голову сломала что мне с розами делать. Хоть выкидывай.

  7. #367
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 674

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Девушки, тему всю прочитала, спасибо топикстартеру! Заинтересовалась прикопкой на зиму в теплице. Подскажите, рано еще или пора? У меня стоят пока на закрытой холодной веранде.
    И еще вопрос. Зимой у Вас теплицы открыты или закрыты? Смущает меня перепад температур при закрытой теплице. Ничего?
    повторюсь: не прикапываю.
    Закопать 50 литровые горшки в количестве 5 штук при высоком уровне грунтовых вод нереально. Да и не надо оно.
    Просто кладу наверх грядки, сверху дуги, на дуги лутрасил
    Никогда не думала про перепады температур, если честно
    Наоборот. При морозе это будет дополнительный слой воздуха, который остывает дольше.
    Двери в теплице закрыты

    По поводу того, когда это делать.
    Никуда не спешу. Растут и пусть растут. Морозов же не было еще толком. Зачем их сейчас укутывать?
    Единственное, накрыла горшки от бесконечных дождей, а то никак было в прошлом году их не поднять
    Очень тяжелые
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  8. ответ для Tatyashka , на сообщение « Розы в контейнерах, мой опыт »
    #368
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 808

    Ох, читаю вас и боюсь. У меня штамб Гислен де Фелигон, очень высокий (заявлен 140, но с горшком под 180). В прошлом году пришел под зиму, я его сразу в прикоп отправила. Но там был маааленький горшочек на 7 литров. В этом году - 35 л. Очень не хочу закапывать и боюсь оставить в теплице. У нас -40 легко и непринужденно каждую зиму.

  9. ответ для Крысун , на сообщение « Ох, читаю вас и боюсь. У меня штамб... »
    #369
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 674

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Ох, читаю вас и боюсь. У меня штамб Гислен де Фелигон, очень высокий (заявлен 140, но с горшком под 180). В прошлом году пришел под зиму, я его сразу в прикоп отправила. Но там был маааленький горшочек на 7 литров. В этом году - 35 л. Очень не хочу закапывать и боюсь оставить в теплице. У нас -40 легко и непринужденно каждую зиму.
    А что такого страшного написано, чего можно испугаться?)
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  10. #370
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 808

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    А что такого страшного написано, чего можно испугаться?)
    Страшно, что при -40 в теплице будет немногим теплее и вазон промерзает полностью. Я вот ваш домашний адрес понимаю, сама оттуда же) А участки-то у всех разные, климат, температура. И я очень боюсь, что то, что получилось у вас, у меня не получится. Жалко будет из-за своей лен потерять растюхи. Я не живу рядом с ними, мы можем зимой вообще не ездить...

Страница 37 из 51 « Первая  «  2733343536373839404147 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •