Тема: Возможность дарения

  1. #1
    Активный участник Аватар для Малу
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    515

    Возможность дарения

    Добрый день! Наверное не совсем правильно назвала тему, но вопрос в следующем. Был развод при разводе раздела имущества не было так как делить нечего Квартира была в свое время приватизирована на 3 равные доли и находится в общедолевой собственности
    Вопрос в следующем бывший уехал в другой город, может ли он свою долю подарить не спрашивая моего согласия, и может ли он продать эту долю находясь в другом городе? И третий глупый вопрос можно ли себя как-то обезопасить от таких действий?

  2. ответ для Малу , на сообщение « Возможность дарения »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от Малу Посмотреть сообщение
    Добрый день! Наверное не совсем правильно назвала тему, но вопрос в следующем. Был развод при разводе раздела имущества не было так как делить нечего Квартира была в свое время приватизирована на 3 равные доли и находится в общедолевой собственности
    Вопрос в следующем бывший уехал в другой город, может ли он свою долю подарить не спрашивая моего согласия,
    Добрый день. Подарить может.

    и может ли он продать эту долю находясь в другом городе?
    Может конечно, выписав доверенность на кого-нибудь. Но перед продажей третьему лицу он обязан предложить вам купить эту долю и, если вы не согласитесь, продать ее третьему лицу по цене не ниже той, которая была предложена вам.
    И третий глупый вопрос можно ли себя как-то обезопасить от таких действий?
    Ну почему глупый, многие его задают)
    Обезопасить только одним способом - самой купить эту долю или получить в дар, в общем получить право собственности на нее. А бывший муж может распоряжаться своим имуществом так, как считает нужным, увы.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •