Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Нужен совет по поводу аппарата на всю ногу и туловище

  1. ответ для alla-83 , на сообщение « я так поняла, что стоять в нем нужно.... »
    #11
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от alla-83 Посмотреть сообщение
    я так поняла, что стоять в нем нужно. Ходить тяжело в такой конструкции, наверное?
    Если стоять, то лучше вертикализатор. Причем, они (вертикализаторы) разные бывают. И для ходячих детей в том числе.
    У меня сын пытался стоять в аппарате- полная фигня получилась((( Аппарат, кстати, от Сколиолоджика был.
    В вертикализаторе стоИт регулярно.

    Если Вам действительно интересно грамотно подобрать вертикализатор, очень советую обратиться в ЦМТР. Это за деньги, но за 13 лет ребенкиной инвалидности ничего лучше не встречала.
    Вертикализатор, в отличии от аппарата, можно б/у купить. Намного дешевле, чем аппарат...

  2. #12
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    Естественно, не за раз, а в течение дня. Одно другому не мешает. Это про вертикализатор.
    То есть ребенок и в вертикализаторе стоит, и аппаратах в течение дня? Более 6 часов вертикализации?

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    То есть ребенок и в вертикализаторе стоит, и аппаратах в течение дня? Более 6 часов вертикализации?
    Нет, больше 6 часов меня не хватает. Просто стоять не хочет, надо параллельно с занятиями.
    Про Сколиолоджик согласна, я уже выше писала, что не сложилось с ними. Они сделали конструкцию, которая позволяет просто придать вертикальное положение, но не устранить текущие проблемы. Я б даже сказала, что местами усугубить их.
    Не знаю, куда в этом году направления придут, опять к ним или есть другие варианты.
    У меня не такой большой опыт , но у каждого он свой. И то, что мне говорили врачи, то и озвучила, опять таки с оговорками, что это наш опыт.

  4. #14

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Если стоять, то лучше вертикализатор. Причем, они (вертикализаторы) разные бывают. И для ходячих детей в том числе.
    У меня сын пытался стоять в аппарате- полная фигня получилась((( Аппарат, кстати, от Сколиолоджика был.
    В вертикализаторе стоИт регулярно.

    Если Вам действительно интересно грамотно подобрать вертикализатор, очень советую обратиться в ЦМТР. Это за деньги, но за 13 лет ребенкиной инвалидности ничего лучше не встречала.
    Вертикализатор, в отличии от аппарата, можно б/у купить. Намного дешевле, чем аппарат...
    мы стоим в вертикализаторе, самый простой- опора для стояния. Но колени пошли в сторону и на стопах контрактуры наметились, вот и посоветовал этот аппарат. А еще сколиоз в поясничном отделе появился.

  5. #15

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    Нет, больше 6 часов меня не хватает. Просто стоять не хочет, надо параллельно с занятиями.
    Про Сколиолоджик согласна, я уже выше писала, что не сложилось с ними. Они сделали конструкцию, которая позволяет просто придать вертикальное положение, но не устранить текущие проблемы. Я б даже сказала, что местами усугубить их.
    Не знаю, куда в этом году направления придут, опять к ним или есть другие варианты.
    У меня не такой большой опыт , но у каждого он свой. И то, что мне говорили врачи, то и озвучила, опять таки с оговорками, что это наш опыт.
    я и спрашивала личный опыт, по тем отзывам, что читала, аппарат не очень полезная вещь, но есть такие люди, для которых это просто находка. Таких единицы, конечно.

  6. ответ для alla-83 , на сообщение « я и спрашивала личный опыт, по тем... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от alla-83 Посмотреть сообщение
    я и спрашивала личный опыт, по тем отзывам, что читала, аппарат не очень полезная вещь, но есть такие люди, для которых это просто находка. Таких единицы, конечно.
    В прошлом году я с сыном в хосписе была. Туда часто приезжают дети с патологиями из детских домов , в основном колясочники. Ну и один из них, ровесник моего сына, как раз в таком аппарате занимался с инструктором. Тетрапарез у него особого не было, на занятиях понемногу даже шагали в этом аппарате. По лету смотрю уже с тростью передвигается. Так что все действительно индивидуально.
    А на моего сына даже сделать нормально не смогли. Тетрапарез, на левой стопе сильнее. Но и она почти приводится к 90гр , но если ногу согнуть в колене. А спецы в Сколиолоджик сказали, что этот аппарат так будет не одеть на ребенка, я так поняла механизм в районе коленного сустава не позволяет голеностопа притянуть поближе к попе, чтоб вывести угол голеностопа в правильное положение. В итоге сделали а-ля балетный вариант вытянутых стоп. А мне все ортопеды в один голос, что это неправильно, так пятка не опустится. Ну и смысл стоять часами (образно) в этом аппарате , зафиксировав ребенка в неправильном положении, если надо чтоб пятка опустилась, тогда и таз выровняется. Мы еще надеемся на мышечную память.

  7. ответ для alla-83 , на сообщение « мы стоим в вертикализаторе, самый... »
    #17
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от alla-83 Посмотреть сообщение
    мы стоим в вертикализаторе, самый простой- опора для стояния. Но колени пошли в сторону и на стопах контрактуры наметились, вот и посоветовал этот аппарат. А еще сколиоз в поясничном отделе появился.
    Для стоп у нас тутора.
    в аппарате Вам придется все время ребенка придерживать, если он сам не стоит.
    Повторюсь: вертикализатор нужно под конкретного ребенка подбирать: передне- или заднеопорный, с разведением ног или без, и ещё куча индивидуальных особенностей.
    А по цене аппарат дороже, чем вертикализатор.
    В Сколиолоджике аппарат стоит дороже, чем компенсация на него. В прошлом году при компенсации 110 тыс цена аппарата была что-то около 170 тыс(((

  8. ответ для Дарьяша , на сообщение « В прошлом году я с сыном в хосписе... »
    #18
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Дарьяша, у ребенка тутора на голеностоп есть?

  9. #19
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Дарьяша, у ребенка тутора на голеностоп есть?
    Да. А в новой ипр еще и аппараты на голеностоп вписаны. Я так понимаю, что тоже не сильно от тутора отличаются , но лично их пока не видела.

  10. ответ для Дарьяша , на сообщение « Да. А в новой ипр еще и аппараты на... »
    #20
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    Да. А в новой ипр еще и аппараты на голеностоп вписаны. Я так понимаю, что тоже не сильно от тутора отличаются , но лично их пока не видела.
    В аппаратах можно ходить. У них голеностоп с шарниром. В туторах- спать или стоять (если с подошвой тутор). В туторе нет подвижности в голеностопе.
    Если качественный тутор для стояния, то стопы деформироваться не должны. У нас вертикализатор и тутора.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •