Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Власти Ленобласти требуют 1 млн. Рублей за одну колонку.

  1. ответ для Mike239 , на сообщение « И во сколько обошлась лицензия? »
    #11
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 408

    тысяч в 50 .Могу смету посмотреть. Это с восстановленными документами.

  2. #12
    Старожил Аватар для kiriekaterina
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Красницы
    Сообщений
    1 117

    Где написано про миллион?

  3. #13
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    У нас еще прежний председатель года 3 назад возмущался, мол вы тут фигней маетесь, за детские площадки всякие топите, а нам скважины лицензировать. 2шт по 1.3млн за каждую что ли... Точно не помню, но помню что цифра звучала которая всех шокировала на собрании. Цифра видимо от какого-то подрядчика. Возможно потом уточнили какие-то нормы, процесс упростили, позже я слышал куда более скромные цифры в сотнях тысяч за обе скважины.
    Спрошу у председателя - закончился ли процесс и почем обошлось.

  4. #14
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 408

    В декабре в доме садовода была лекция,как бесплатно(условно) лицензировать скважину. Читал наш Председатель. Но на стене у них висело объявление с телефоном помагайки очень не дешево. Больше его не приглашали.

  5. ответ для tioma , на сообщение « В декабре в доме садовода была... »
    #15
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    В декабре в доме садовода была лекция,как бесплатно(условно) лицензировать скважину. Читал наш Председатель. Но на стене у них висело объявление с телефоном помагайки очень не дешево. Больше его не приглашали.
    Спросил сейчас у председателя, процесс еще не закончился, но обошелся пока примерно в 150тыс. за 2 скважины. Лично я думал - гораздо дороже. Москвичи на ФХ писали про 500-600тыс. через фирму. Ну а наш бывший председатель пытался нам какие-то миллионы впарить...

  6. #16
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 408

    Не ругайте старого председателя. Наш тоже был в шоке вначале от цен . Но я начала копать и разбираться.потом летом было тайное письмо с разъяснениями. Мы по нему проскочили. А сейчас процесс уже наложен и не так все страшно.

  7. ответ для tioma , на сообщение « Не ругайте старого председателя. Наш... »
    #17
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    Не ругайте старого председателя. Наш тоже был в шоке вначале от цен . Но я начала копать и разбираться.потом летом было тайное письмо с разъяснениями. Мы по нему проскочили. А сейчас процесс уже наложен и не так все страшно.
    Я так понимаю что на итоге просто упростили процедуру лицензирования для СНТ, поэтому стало сильно дешевле, хотя нюансов не знаю.

    А председателя старого есть за что поругать - я когда купил участок в 2016 году, от поселка сильно веяло разрухой... Вроде взносы немаленькие, а благоустройства никакого, долги по взносам как выяснилось огромные были - несколько миллионов, больше годового бюджета ДНП. А там человек жил по принципу - мы тут ничего не делаем, потому что у нас денег нет. И лучше ничего не делать - чтобы ничего не случилось А все деньги что собираются радостно перечислял в УК (собственно их человек и был). Новый председатель за 3 года сделал детскую площадку, футбольное поле, стол теннисный. Видеонаблюдение. Канавы самые проблемные углубил и лотки положил. И много всего по мелочам... И ни копейки денег сверх взносов на это не собрал - чудеса!

  8. #18
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 408

    Так и у нас были долги не малые. Поменяли председателя,взялись дружно и красота. Сейчас подаем на субсидию на дороги,Хотим все дороги сделать образцовыми. В прошлом году получили на электричество. Если с умом можно каждый год на что то получать .

  9. ответ для tioma , на сообщение « Так и у нас были долги не малые.... »
    #19
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    Так и у нас были долги не малые. Поменяли председателя,взялись дружно и красота. Сейчас подаем на субсидию на дороги,Хотим все дороги сделать образцовыми. В прошлом году получили на электричество. Если с умом можно каждый год на что то получать .
    Это через Дом Садовода как-то? Помню что-то такое тут писали... А большие субсидии? и по каким критериям их выделяют? Так-то у нас с электричеством и дорогами все хорошо, но если денег дадут - применение всегда найдется

  10. ответ для Mike239 , на сообщение « Это через Дом Садовода как-то? Помню... »
    #20
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 408

    Да через них,но только под конкретные цели. Мы хотим асфальт на центральной дороге. Нам дали деньги на умные счетчики. Смета была на 2мил, 50% дали.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •