Страница 3 из 39 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Списки для чтения летом....что это?

  1. ответ для ~perfect~ , на сообщение « Моя дочка как раз лет в 9-10 с... »
    #21

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Моя дочка как раз лет в 9-10 с удовольствием посмотрела 😉 детективчки такие
    Я уже плохо помню, но по-моему там пропаганда коммунизма, нет? Правда не помню, очень давно смотрела. И кажется не читала. Они бы еще "Как закалялась сталь" включили, это кстати читала.

  2. ответ для Гипатия , на сообщение « Библиотеки продлевают не все, они... »
    #22
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Гипатия Посмотреть сообщение
    Библиотеки продлевают не все, они названивают и требуют вернуть. Читать с экрана вообще не полезно и конкретно моему запрещено окулистом. Хотя я думаю, что любой окулист запретит любому ребенку, у меня это в рекомендациях. Нет, конечно можно купить киндел, много чего можно, но ...с нас ведь не хотят, чтобы мы воровали электронные книги? Да? Тогда придется покупать. А почему мы должны покупать? Всем, что для среднего образования, должны снабдить бесплатно.
    Да, не научили заполнять читательский дневник. Почему я должна что-то вспоминать? Я-родитель. И я тоже его не вела в детстве. Памятки не выдали, правда что ли мы должны спрашивать памятки? Это каникулы,не?

    Вам нравится- прекрасно. Но я и мой ребенок в состоянии сами подобрать книги.Сейчас я ищу Гарри Поттера на английском и у него три книги приобретены именно на лето. Он сам выбрал.
    С какого рожна кто-то считает, что в его личное время он должен читать по составленному им списку?Да ребенок весь год ждал, когда будет время заняться тем, что он хочет, включая читать книжки, которые ему нравятся, а не делать бесконечные уроки.

    Кстати, насчет рекомендательного характера нам ничего не сказали. Выдали список и сказали вести дневник. Я еще не сверяла список с программой, но сдается мне. не бьется. В моем детстве это никогда не билось.
    А что касается моей мамы, то она всегда верила в мою разумность и способность самой решить, что мне читать.
    Вы так интересно реагируете на всё, уж не знаю истинных причин (и не хочу знать).
    Ну, замечательно, вы сами разберётесь, сами сверите с программой, хотя «учиться» вы не собирались, вы способны сами все решать. К чему был этот стартовый пост аж со ссылками на нормативные акты?!
    Это учеба вашего ребёнка, его отметки и его отношения с педагогом, прочитает уж как-то программное потом, ну, не получит пятак за дневник читательский, вот горе-то! Найдётся, что процитировать из HP

  3. ответ для Гипатия , на сообщение « Я уже плохо помню, но по-моему там... »
    #23

    Цитата Сообщение от Гипатия Посмотреть сообщение
    Я уже плохо помню, но по-моему там пропаганда коммунизма, нет? Правда не помню, очень давно смотрела. И кажется не читала. Они бы еще "Как закалялась сталь" включили, это кстати читала.
    Ну есть немного. Я объяснила, что снималось про советское время в советское время 😂 и вопросов не было. А сюжет вполне интересный, я ж говорю детективный

  4. ответ для Гипатия , на сообщение « Списки для чтения летом....что это? »
    #24

    Я вообще удивлена была, что программа 5 класса не поменялась практически за 30 лет 😂 все тот же Короленко и Кавказский пленник, будто ничего нового не написали

  5. #25
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Я вообще удивлена была, что программа 5 класса не поменялась практически за 30 лет 😂 все тот же Короленко и Кавказский пленник, будто ничего нового не написали
    Нового в русской классической литературе 19-го века? Вроде бы нового не дописывали...

  6. #26

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Вы так интересно реагируете на всё, уж не знаю истинных причин (и не хочу знать).
    Ну, замечательно, вы сами разберётесь, сами сверите с программой, хотя «учиться» вы не собирались, вы способны сами все решать. К чему был этот стартовый пост аж со ссылками на нормативные акты?!
    Это учеба вашего ребёнка, его отметки и его отношения с педагогом, прочитает уж как-то программное потом, ну, не получит пятак за дневник читательский, вот горе-то! Найдётся, что процитировать из HP
    Потому что две большие разницы, что я делаю сама как мать и что от меня вправе требовать школа. Список идет параллельно программе, я же написала.

    Что касается ссылок на закон, я стала разбираться самостоятельно, может это где-то указано и мы действительно обязаны все это прочитать и вести дневник? Интересно реагирую, потому что меня это достало еще со времен моего обучения в школе. Вас бы не возмутило, если кто-то укажет что вам читать списком? Без всяких законных оснований? Откуда кому-то лучше знать.
    А так конечно я пробегусь по учебнику и большие произведения ближе к августу прочитаем. Сдается мне, там не будет Кортика и Бронзовой птицы и прочего. Окромя Пушкина конечно.

  7. ответ для Гипатия , на сообщение « Речь об ответственности, я даже... »
    #27
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Гипатия Посмотреть сообщение
    Речь об ответственности, я даже выделила, чтобы было понятно о чем речь. Родитель не обязан обучать ребенка. А на ребенка нельзя возложить ответственность за обучение. Перечитайте четвертый раз, обратите внимнаие на курсив, я уверена, что у вас получится.
    Вы не тем законом пользуетесь. Он не имеет отношения к школе и образованию. ГК отвечает за отношения между физическими и юридическими лицами прежде всего.
    Ознакомьтесь со ст. 44 Закона Об образовании. Только читайте внимательно и все пункты.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  8. ответ для olly_sun , на сообщение « Нового в русской классической... »
    #28

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Нового в русской классической литературе 19-го века? Вроде бы нового не дописывали...
    А обязательно 19 век проходить в 5 классе? Откуда это? Почему?

  9. ответ для olly_sun , на сообщение « Нового в русской классической... »
    #29
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Нового в русской классической литературе 19-го века? Вроде бы нового не дописывали...
    В этот раз актеры в фильме сыграли удачнее, чем вчера
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  10. ответ для Гипатия , на сообщение « Списки для чтения летом....что это? »
    #30

    И если говорить про 19 век - почему именно эти произведения 30 лет как (больше, наверное)?

Страница 3 из 39 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •