Страница 35 из 39 « Первая  «  25313233343536373839 Последняя »  » 

Тема: Списки для чтения летом....что это?

  1. ответ для Гипатия , на сообщение « Списки для чтения летом....что это? »
    #341

    Я бы сказала, что уважать надо каждого человека, пока он не докажет, что вот его не стоит. По крайней мере я так к этому отношусь.

    Что не мешает воспринимать критически то, что человек говорит. Ну у нас так, об учителях (ну кроме той, но мы о ней вообще не говорим) исключительно с уважением. Но они могут заблуждаться, что детей много, каждого не запомнишь.

  2. #342
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    836

    Цитата Сообщение от Гипатия Посмотреть сообщение
    Я бы сказала, что уважать надо каждого человека, пока он не докажет, что вот его не стоит. По крайней мере я так к этому отношусь.

    Что не мешает воспринимать критически то, что человек говорит. Ну у нас так, об учителях (ну кроме той, но мы о ней вообще не говорим) исключительно с уважением. Но они могут заблуждаться, что детей много, каждого не запомнишь.
    Прямо один-в-один моя позиция.

    С ребенкой обсуждали поведение всех педагогов, тренеров, преподавателей и учителей, появлявшихся в ее жизни с 3-х лет. Мы вообще все на свете и в ее жизни обсуждаем, а тем более в отношении профессионалов, остающихся с детьми без взрослых, их поступки родителям должны быть интересны.

    При том, что критика в обсуждении оных присутствует всегда, дочка относится с уважением к учителям-преподам-тренерам, в этикете в общении с ними - безупречна.
    На фоне принятого сейчас фамильярно-развязного тона в обращения детей к взрослым дочка выделяется, взрослые часто отмечают, что она "прекрасно воспитана".
    Мои родители всегда тоже обсуждали при мне моих учителей, критика присутствовала в принципе.

  3. ответ для Я Мамко! , на сообщение « В Америках всё просто - чемодан,... »
    #343

    Списки для чтения летом....что это?

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    В Америках всё просто - чемодан, вокзал, Рязань Точнее- не хочешь учиться в нормальной школе по ее требованиям, пшЁл вон, вот тебе и вся демократия.
    Если что у меня сестра училась и в России и в Америке, говорит - у нас не просто свобода в школах - анархия, что конечно тоже плохо. Гораздо лучше, когда в школах всё четко и все знают не только свои права , но и обязанности.
    Вот и я о том же. Сидит дама в Америке и оттуда списком возмущается)возмущайтесь а Америке
    У нас -в России , все кто в себе -решают проблему с учителем, вопросы задают не за ради хайпа на форуме- а конкретному человеку- поставившему опред задачу.
    А те кто не задает и боится показаться «неправильным» родителем- может только шашкой махать на форуме.

    А я дочитала. ТС вы возмущены самим фактом выдачи списка? Я вас правильно поняла?

  4. ответ для stella , на сообщение « Ух ты, я думала, что такие взгляды... »
    #344
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Цитата Сообщение от stella Посмотреть сообщение
    Ух ты, я думала, что такие взгляды канули в историю.
    То есть, по вашей логике, чем старше человек, тем больше его "надо" уважать ? А "делится с тобой своими знаниями и умениями" - вроде как он за это деньги получает, и при этом должен делать это эффективно, и к нему предъявляются более высокие требования по культуре поведения в процессе оного деления, чем к тем, кто за деньги не делится, нет ?
    лет до 10-12 да надо уважать только за то что человек старше.
    А вот тех кто считает иначе я к сожалению тоже встречаю. И выливается это обычно в "Мама сказала что все что вы говорите можно не слушать". "Мама сказала что дз в 1 классе не законны - я выполнять не буду" "Ну и что что вы сказали принести шишку на урок? Вы учитель, вы меня и обеспечьте шишкой. Мне некогда после школы искать". Это слова детей 1 КЛАССА! Потому что по мнению родителей уважать учителей не за что, они же деньги за свою работу получают.
    Извините, я против такого подхода. Мне уже пришлось дочери обьяснять почему некоторым можно не делать дз в 1 классе. а ей надо. почему некоторым моэно не учить стих - а ей надо. И т.д.
    Мое мнение - уважать надо всех, а вот неуважение надо заслужить

  5. ответ для stella , на сообщение « Прямо один-в-один моя позиция. С... »
    #345
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Цитата Сообщение от stella Посмотреть сообщение
    Прямо один-в-один моя позиция.

    С ребенкой обсуждали поведение всех педагогов, тренеров, преподавателей и учителей, появлявшихся в ее жизни с 3-х лет. Мы вообще все на свете и в ее жизни обсуждаем, а тем более в отношении профессионалов, остающихся с детьми без взрослых, их поступки родителям должны быть интересны.

    При том, что критика в обсуждении оных присутствует всегда, дочка относится с уважением к учителям-преподам-тренерам, в этикете в общении с ними - безупречна.
    На фоне принятого сейчас фамильярно-развязного тона в обращения детей к взрослым дочка выделяется, взрослые часто отмечают, что она "прекрасно воспитана".
    Мои родители всегда тоже обсуждали при мне моих учителей, критика присутствовала в принципе.
    а я против обсуждать других людей. При чем любых. Я стараюсь никого не обсуждать. Тем более при детях. и тем более с детьми.
    что конкретно я должна обсудить с ребенком о ее педагоге по синхронному плаванию, например? что она не Киселева и не Брусникина? что она орет как резанная, так что у меня ушам больно, а детям пофиг, они ее обожают.? Мне нравится то она преподает достойтоно, я вижу результат ее труда, я вижу как она относится к детям, в конце концов я вижу что моя дочь ее любит. Что обсуждать? Мне достаточно этого.
    Если я со средним начну обсуждать его тренеров он на меня как на умалишенную посмотрит- ему в принципе пофиг кто у него тренер,главное знает как зовут и то хорошо (хотя для него это странно, обычно ему все равно)
    Что происходит на тренировках у дочери - она мне расскажет от и до - такой характер, рассказывать все обо всех. Я наверное о делах в классе знаю лучше учителя.
    Сын не расскажет никогда и ни о чем. На вопрос что он ел в саду. Ответ будет "Еду". Все, по его мнению это исчерпывающая информация. На тренировках что делала? "Тренировался". Все. На любой уточняющий вопрос идет масса непониманий.
    Младший нечто седнее. Т.е. на вопрос что он ел ответ будет "Еду вкусную, и пил чай" . Про свои занятия рассказывает крайне мало. скупо и в основном ему неинтересно что делал в это время педагог - ему главное получилось у него или нет.
    Поэтому я не могу понять зачем мне обсуждать педагогов

  6. ответ для Ombres , на сообщение « Списки для чтения летом....что это? »
    #346

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же. Сидит дама в Америке и оттуда списком возмущается)возмущайтесь а Америке
    У нас -в России , все кто в себе -решают проблему с учителем, вопросы задают не за ради хайпа на форуме- а конкретному человеку- поставившему опред задачу.
    А те кто не задает и боится показаться «неправильным» родителем- может только шашкой махать на форуме.

    А я дочитала. ТС вы возмущены самим фактом выдачи списка? Я вас правильно поняла?
    Я уже сто раз объясняла, ну если вы дочитали. Я сейчас выделю, чтобы уж последний раз написать.
    Извините за увеличенный цвет и шрифт. I'm very sorry

    Можно выдать список и написать, что он носит рекомендательный характер. Без всякого обязательно и тем более дневников. Кстати, посмотрите с другой стороны, ребенок читал кортик и птицу, как дурак, вел дневник, а никто не спросил Да тут со всех сторон ерунда. Мне вообще кажется, этим не школа должна заниматься, выдали бы общероссийские РЕКОМЕНДАЦИИ к каждому классу, с указанием, что вправе все это не читать и школа не вправе требовать, и точка. Кому нужен списко- пожалуйста, кому не нужен- до свидания.

    И я это писала и еще раз повторю, был бы это список современной литературы (ну и несколько произведений из разряда всегда актуальных и прекрасно написанных, пусть и давно), которые прочитали и порекомендовали с рецензией, что как и почему. Мне было бы интересно и я бы прислушалась. Ну нет, тупой совершенно список литературы, ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ к прочтению с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ дневником. Бегу-бегу выполнять.

  7. ответ для stella , на сообщение « Прямо один-в-один моя позиция. С... »
    #347
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 551

    Цитата Сообщение от stella Посмотреть сообщение
    Прямо один-в-один моя позиция.

    С ребенкой обсуждали поведение всех педагогов, тренеров, преподавателей и учителей, появлявшихся в ее жизни с 3-х лет. Мы вообще все на свете и в ее жизни обсуждаем, а тем более в отношении профессионалов, остающихся с детьми без взрослых, их поступки родителям должны быть интересны.

    При том, что критика в обсуждении оных присутствует всегда, дочка относится с уважением к учителям-преподам-тренерам, в этикете в общении с ними - безупречна.
    На фоне принятого сейчас фамильярно-развязного тона в обращения детей к взрослым дочка выделяется, взрослые часто отмечают, что она "прекрасно воспитана".
    Мои родители всегда тоже обсуждали при мне моих учителей, критика присутствовала в принципе.
    Этикет и уважение - это как говорится две большие разницы.

  8. ответ для MENTAS , на сообщение « а я против обсуждать других людей. При... »
    #348

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    а я против обсуждать других людей. При чем любых. Я стараюсь никого не обсуждать. Тем более при детях. и тем более с детьми.
    что конкретно я должна обсудить с ребенком о ее педагоге по синхронному плаванию, например? что она не Киселева и не Брусникина? что она орет как резанная, так что у меня ушам больно, а детям пофиг, они ее обожают.? Мне нравится то она преподает достойтоно, я вижу результат ее труда, я вижу как она относится к детям, в конце концов я вижу что моя дочь ее любит. Что обсуждать? Мне достаточно этого.
    Если я со средним начну обсуждать его тренеров он на меня как на умалишенную посмотрит- ему в принципе пофиг кто у него тренер,главное знает как зовут и то хорошо (хотя для него это странно, обычно ему все равно)
    Что происходит на тренировках у дочери - она мне расскажет от и до - такой характер, рассказывать все обо всех. Я наверное о делах в классе знаю лучше учителя.
    Сын не расскажет никогда и ни о чем. На вопрос что он ел в саду. Ответ будет "Еду". Все, по его мнению это исчерпывающая информация. На тренировках что делала? "Тренировался". Все. На любой уточняющий вопрос идет масса непониманий.
    Младший нечто седнее. Т.е. на вопрос что он ел ответ будет "Еду вкусную, и пил чай" . Про свои занятия рассказывает крайне мало. скупо и в основном ему неинтересно что делал в это время педагог - ему главное получилось у него или нет.
    Поэтому я не могу понять зачем мне обсуждать педагогов
    Ну вот если бы они унижали вашего ребенка (чего я вам искренне НЕ желаю) или других людей при нем, вам пришлось бы это обсудить. Иначе ребенок может подумать, что это нормальное отношение, или, что еще хуже, он это заслужил.
    Я против того, чтобы мусолить без конца одно и то же и обсуждать чей-то каждый чих или какие -то сплетни. Но абсолютно очевидное безобразие (не знаю как назвать жто интеллегентно) нельзя оставить без обсуждения. Перевести ребенка тоже не так просто или бросить курсы. Надо же объяснить. У ребенка свой круг общения, свои друзья, он по ним скучает, поэтому надо объяснять зачем я так сделала. И я вот прости того, чтобы врать. Я всегда говорю как есть.

    У мня недавно ребенок, мальчик, 10 лет. спросил что такое менструация он услышал в передаче в гостях. Спасибо, не при всех спросил. Я объяснила как есть (мне вот кстати интересно как другие мамы сыновьям объясняют). Радует, что он не поинтересовался каким образом яйциклетка оплодотворяется, похоже решил, что от поцелуев. Вообще в любых ситуациях, если надо что-то объяснять, что касается поведения учителя, других учеников, физиологии, я говорю как можно короче и как можно правдивее и по существу.Закончила кстати тем, что с девочками неприлично об этом говорить и лучше делать вид, что ты что-то не понял. Ты же не обсуждаешь, покакать кто -то пошел или пописать в туалет. Вот так и здесь, есть у девушки месячные, нет еще по возрасту или не сейчас, а в другой день-это никогда не тема для обсуждения, если ты не доктор. Ну просто чтобы не ляпнул что-нибудь в классе.

  9. #349

    Списки для чтения летом....что это?

    Цитата Сообщение от Гипатия Посмотреть сообщение
    Я уже сто раз объясняла, ну если вы дочитали. Я сейчас выделю, чтобы уж последний раз написать.
    Извините за увеличенный цвет и шрифт. I'm very sorry

    Можно выдать список и написать, что он носит рекомендательный характер. Без всякого обязательно и тем более дневников. Кстати, посмотрите с другой стороны, ребенок читал кортик и птицу, как дурак, вел дневник, а никто не спросил Да тут со всех сторон ерунда. Мне вообще кажется, этим не школа должна заниматься, выдали бы общероссийские РЕКОМЕНДАЦИИ к каждому классу, с указанием, что вправе все это не читать и школа не вправе требовать, и точка. Кому нужен списко- пожалуйста, кому не нужен- до свидания.

    И я это писала и еще раз повторю, был бы это список современной литературы (ну и несколько произведений из разряда всегда актуальных и прекрасно написанных, пусть и давно), которые прочитали и порекомендовали с рецензией, что как и почему. Мне было бы интересно и я бы прислушалась. Ну нет, тупой совершенно список литературы, ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ к прочтению с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ дневником. Бегу-бегу выполнять.
    Так он и есть рекомендательный. То , что он «обязательный» это уже придумки вашего учителя. Как и дневник.
    Моя старшая дочь ни во 2 ни в 3 ни даже в 4! Классе не следовала этим спискам. Что -то читала ранее, что не не понраилось, что -то не было у нас в наличии.... так что, все в ваших руках
    Читала то, что ей нравилось

  10. ответ для Гипатия , на сообщение « Ну вот если бы они унижали вашего... »
    #350
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Цитата Сообщение от Гипатия Посмотреть сообщение
    Ну вот если бы они унижали вашего ребенка (чего я вам искренне НЕ желаю) или других людей при нем, вам пришлось бы это обсудить. Иначе ребенок может подумать, что это нормальное отношение, или, что еще хуже, он это заслужил.
    Я против того, чтобы мусолить без конца одно и то же и обсуждать чей-то каждый чих или какие -то сплетни. Но абсолютно очевидное безобразие (не знаю как назвать жто интеллегентно) нельзя оставить без обсуждения. Перевести ребенка тоже не так просто или бросить курсы. Надо же объяснить. У ребенка свой круг общения, свои друзья, он по ним скучает, поэтому надо объяснять зачем я так сделала. И я вот прости того, чтобы врать. Я всегда говорю как есть.

    У мня недавно ребенок, мальчик, 10 лет. спросил что такое менструация он услышал в передаче в гостях. Спасибо, не при всех спросил. Я объяснила как есть (мне вот кстати интересно как другие мамы сыновьям объясняют). Радует, что он не поинтересовался каким образом яйциклетка оплодотворяется, похоже решил, что от поцелуев. Вообще в любых ситуациях, если надо что-то объяснять, что касается поведения учителя, других учеников, физиологии. Закончила кстати тем, что с девочками неприлично об этом говорить и лучше делать вид, что ты что-то не понял. Ты же не обсуждаешь, покакать кто -то пошел или пописать в туалет. Вот так и здесь, есть у девушки месячные, нет еще по возрасту или не сейчас, а в другой день-это никогда не тема для обсуждения, если ты не доктор. Ну просто чтобы не ляпнул что-нибудь в классе.
    я уже писала что у нас было такое. Дело дошло до полиции. Ребенок был переведен в другую секцию к другому тренеру. В силу возраста на тот момент около 5 лет - обьяснять не стала ничего. но если честно ребенок ничего и не понял. Поняла я и мне хватило.

Страница 35 из 39 « Первая  «  25313233343536373839 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •