Тема: Возмещение судебных расходов выигравшей стороне

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Лесная
    Сообщений
    2

    Возмещение судебных расходов выигравшей стороне

    Здравствуйте.
    Я проиграла гражданское дело, с той стороны было два ответчика и теперь они каждый подали в суд на возмещение судебных расходов. Стоит ли идти на заседания, чтобы пытаться снизить требуемые теми сторонами суммы или судьи обычно определяют стандартный (например по региону) процент от требований и от моих доводов здесь ничего не зависит? Мои доводы - ответчик должен мне сумму по исп.пр-ву и не выплачивает. Суд в области, дорога в один конец 3 часа, с работы отпрашиваться сложно.
    И, может кто знает, почему я в повестке суда значусь как "заинтересованная сторона" а не как ответчик (делам присвоены новые номера а не то дело которое я проиграла)?

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от Olga-Gri Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я проиграла гражданское дело, с той стороны было два ответчика и теперь они каждый подали в суд на возмещение судебных расходов. Стоит ли идти на заседания, чтобы пытаться снизить требуемые теми сторонами суммы или судьи обычно определяют стандартный (например по региону) процент от требований и от моих доводов здесь ничего не зависит? Мои доводы - ответчик должен мне сумму по исп.пр-ву и не выплачивает. Суд в области, дорога в один конец 3 часа, с работы отпрашиваться сложно.
    Здравствуйте. На заседания можете не ходить, а вот написать возражение на заявление о возмещении судебных расходов имеет смысл. Возражение можно отправить почтой, если нет времени ездить, и приложить ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие.
    И, может кто знает, почему я в повестке суда значусь как "заинтересованная сторона" а не как ответчик (делам присвоены новые номера а не то дело которое я проиграла)?
    Делам? И сколько дел? По номеру дела на сайте суда вы можете посмотреть, что это за дело, кто стороны дела.
    Делам присваиваются новые номера, если дело слушалось в разные года, например иски были поданы в 2019, а решение выносилось уже в 2020.
    ну или это в самом деле не то дело)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3
    Гость
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Лесная
    Сообщений
    2

    Большое спасибо за ответ! Удалось дозвониться до суда (что большая удача), новые два номера дел от 2020 г. привязаны к моему делу от 2019 года но это удалось выяснить только по телефону. С 01.06 суды открываются для посетителей.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •