Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: 137 серия. Как узнать адреса домов, где хороший ТСЖ, приличные люди живут?

  1. #41

    Плохой знак. Повод овысить цены на бэдстрой. "Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь" (Грибоедов, Горе от ума)
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  2. ответ для Hirurg , на сообщение « Все равно преимуществ 137 не вижу. 2... »
    #42

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Все равно преимуществ 137 не вижу.

    2 окна? нет проблем, в стройке можно найти и 3 в комнате при желании.
    Кухни большие?В квартирах сопоставимого метража можно найти и кухню приличного метража или смарт-формата.
    Возможность что-то отгородить в комнате? В монолитной стройке обычно межкомнатные не монолитные, перестраивать можно.

    Минусы обычные для панели - швы, обычно уставшие сильно лифты, кошки с энурезом по углам, фасады уставшие с остеклением лоджий кто-как-смог и т.д.
    У монолит один всепоглощающий. Минус - монолит

  3. ответ для Dekabrka , на сообщение « 137 серия. Как узнать адреса домов, где... »
    #43
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    448

    Вставлю свои 5 копеек. С июня искали трешку в районе Беговой, там достаточно много домов 137 серии. Кооперативный дом или нет, можно посмотреть в 2Гис по наименованию обслуживающей организации. из лично моих выводов-в кооперативном доме КУ меньше. Трешки разные, есть торцевые от 73,5 до 75 метров2, есть распашные от 70 до 80 м2. Тех, что 70м2 на рынке достаточно предложений, но мне они не нравятся тем, что одна комната сразу у входа. Приглянулись торцевые: большая прихожая, изолированные комнаты и + огромный тамбур.

  4. ответ для Dekabrka , на сообщение « 137 серия. Как узнать адреса домов, где... »
    #44
    Активный участник Аватар для alexsys81
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    440

    У нас 137 серия 3 шка, тсж Рыбацкое, председатель отличный знает каждого жильца по имени. Соседи все хорошие, новый год всегда ходим друг друга поздравляем. Подьезд ухоженный и чистый , вокруг дома клумбы с цветами, очень следят за территорией. Осенью планируем продавать,хотя очень не хотелось бы, тоже ищу такой же дом с хорошими соседями, но нужен другой район в связи с поступлением ребенка в др школу. Ищем район Новочеркасской , Большевиков, пл Александра Невского.

  5. ответ для alexsys81 , на сообщение « У нас 137 серия 3 шка, тсж Рыбацкое,... »
    #45
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    пр. Энергетиков
    Сообщений
    461

    Цитата Сообщение от alexsys81 Посмотреть сообщение
    У нас 137 серия 3 шка, тсж Рыбацкое, председатель отличный знает каждого жильца по имени. Соседи все хорошие, новый год всегда ходим друг друга поздравляем. Подьезд ухоженный и чистый , вокруг дома клумбы с цветами, очень следят за территорией. Осенью планируем продавать,хотя очень не хотелось бы, тоже ищу такой же дом с хорошими соседями, но нужен другой район в связи с поступлением ребенка в др школу. Ищем район Новочеркасской , Большевиков, пл Александра Невского.
    Мне кажется, по внешнему виду фасада, двора и парадных многое можно понять. Я один раз смотрела квартиру на Чёрной речке в малонаселённом доме, старый фонд с капремонтом, даже лифт на 5 этажей. Казалось бы, квартир мало, должен быть порядок. Но в парадной какая-то жесть: при входе висит разбитое зеркало, по углам мусор с паутиной, везде висят объявления в стиле "Господа, хватит засирать парадную!!!", в общем, атмосфера разрухи. (К слову, просмотр был в декабре, а квартира та висит в продаже до сих пор, с ценой, плавающей вокруг 6 млн за 39 кв.м.) И совсем другое дело, когда заходишь в парадную, а там чистота и порядок, включая лифты с чёрными лестницами, на придомовой территории аккуратно выложены клумбы, стоят нормальные скамейки с урнами, мусорные контейнеры приличные. Так что на глаз можно очень многие варианты отфильтровать, а дальше уже с соседями общаться.

    А для школы какой-то слишком большой радиус, мне кажется, стоит обозначить школу и искать рядом с ней. А то может школа где-нибудь в районе Смольного, зачем с Большевиков туда ездить.

  6. ответ для Charodeika , на сообщение « Вставлю свои 5 копеек. С июня искали... »
    #46
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Charodeika Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек. С июня искали трешку в районе Беговой, там достаточно много домов 137 серии. Кооперативный дом или нет, можно посмотреть в 2Гис по наименованию обслуживающей организации. из лично моих выводов-в кооперативном доме КУ меньше. Трешки разные, есть торцевые от 73,5 до 75 метров2, есть распашные от 70 до 80 м2. Тех, что 70м2 на рынке достаточно предложений, но мне они не нравятся тем, что одна комната сразу у входа. Приглянулись торцевые: большая прихожая, изолированные комнаты и + огромный тамбур.
    Вот да, про КУ и разные траблы - в кооперативных домах лучше все. Про конкретный адрес знаю Стародеревенская 6, к2 и к3. Там друзья живут, это 137 2 дома один домоуправ

  7. ответ для TAТА , на сообщение « Вот да, про КУ и разные траблы - в... »
    #47
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Вот да, про КУ и разные траблы - в кооперативных домах лучше все. Про конкретный адрес знаю Стародеревенская 6, к2 и к3. Там друзья живут, это 137 2 дома один домоуправ
    Спасибо за отклик, нам актуально ещё, никуда не спешим. Очень хочется первичку, конечно, но то, что я вижу в Приморском, это жуть. Окна в окна, цены аховые. Планировки не интересные. Почему 137 не строят сейчас? Или сейчас вообще ушли от серий?

    Страшно на вторичке: микрорайон алкашей(не дай бог не углядеть) и соседи ненормальные снизу(потому и продают, например) или сверху которые матом орут, дубасят друг друга, птянки/гулянки устраивают.

    Очень нравится Легенда, но она просто не подъемная, не понимаю, кто раскупает... За 15-20 млн 3-ки 😐

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  8. ответ для Dekabrka , на сообщение « Спасибо за отклик, нам актуально ещё,... »
    #48
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    Очень нравится Легенда, но она просто не подъемная, не понимаю, кто раскупает... За 15-20 млн 3-ки 😐
    Как раз знаю кто, дети друзей из 137 серии на Стародеревенской. Легенда на Мебельной. Из окон нам их показывают. Но они дешевле покупали, пока еще стройка шла, трешка, но не 20 млн. До 10 лямов было. Долго строилось, пока строили, они им свою старшенькую обратно отправили, еще родили ребенка и еще родился внук, правнук друзей.
    Правда есть еще одна квартира в том же доме на Стародеревенскй, они хотели сдавать, теперь правнук живет

  9. ответ для Dekabrka , на сообщение « 137 серия. Как узнать адреса домов, где... »
    #49

    Комендантский 21 корп.2,Испытателей 28.

  10. ответ для donna-rosa , на сообщение « Комендантский 21 корп.2,Испытателей 28. »
    #50
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от donna-rosa Посмотреть сообщение
    Комендантский 21 корп.2,Испытателей 28.
    Какая то шишка на Комендантском живет? Отопление первым включают, порядок

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •