Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Ребенок хочет быть один

  1. #11

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    У нас типа того. На даче переехала на 2 этаж, сидит там целый день. Иногда с нами ходит на озеро. По знакомым - почти все так вели себя в этом возрасте ох уж эти подростки
    Компания нужна. Тогда домой не загнать будет.

  2. #12
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Цитата Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
    Ездите на дачу, а ее оставляете дома одну?
    Да. Ей же не 5 лет. дома есть чем заняться. Рисует, общается с подружками, какой-то совместный просмотр кино, красится, фотографируется и тд. Подарили на окончание 8 класса круговую лампу, так теперь вообще никакая дача ей нафиг не нужна Но мы и уезжаем на один день обычно, без ночевки.
    Я и сама дачу не очень люблю
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  3. #13
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Компания нужна. Тогда домой не загнать будет.
    Ну, моя на данный момент с кругом друзей определилась, и девочки, гуляющие по дачным улицам с мальчиками ей не интересны. Я видела эти компашки 15/16-ти летних: тусуются возле магазина или возле озера с сигаретами и пивом. Ну нафиг.
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  4. #14
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Компания нужна. Тогда домой не загнать будет.
    у нас там никого нет ее возраста

  5. ответ для Maxim&S , на сообщение « Ну, моя на данный момент с кругом... »
    #15

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    Ну, моя на данный момент с кругом друзей определилась, и девочки, гуляющие по дачным улицам с мальчиками ей не интересны. Я видела эти компашки 15/16-ти летних: тусуются возле магазина или возле озера с сигаретами и пивом. Ну нафиг.
    А что плохого в компаниях где девочки и мальчики? И пусть даже ( о, Боже!!!) энергетики или что у них там сейчас модно?
    Лучше конечно в комп и телефон тупить все лето , ну и с мамой в бадминтон , в 16 лет, самое время

  6. ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Ребенок хочет быть один »
    #16
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 254

    Цитата Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Дочке 13 лет. Последний год постоянно хочет быть одна в свой комнате, не хочет гулять, общение только с одной подругой. Кажется, может целыми днями читать в своей комнате (читает аниме).
    Я никак не могу выбрать линию поведения. Либо оставить в покое, хочет пусть лежит, возможно, ей это нужно сейчас, такой период.
    Либо всё-таки нарочно выдёргивать ее в реальную жизнь.
    Я боюсь, что она вообще отстранится.
    Например, поездки на дачу просто мучение ...либо едет из под палки, либо отказывается наотрез, даже предлагаю взять подругу, нет и всё.
    В обычной жизни она очень активна, тренировки, учёба, соревнования. Общается нормально, ее уважают.
    Но когда этого нет только лежит в комнате и читает. Смеётся, хохочет от души. С нами пытается по минимуму общаться.
    Как считаете, стоит ли предпринять какие-то действия или оставить как есть?
    Очень мне это знакомо. Не переживайте. Моей сейчас 16, теперь часто выходит из комнаты , даже мне мешает иногда работать на удаленке.
    А в 13-14 лет в своей комнате читала манги или смотрела анимэ. С нами общалась только по необходимости.



  7. ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Ребенок хочет быть один »
    #17
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    А она только читает аниме? Может рисует или в телефоне играет ещё в аниме? Посмотрите телефон ребенка.

  8. ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Ребенок хочет быть один »
    #18

    Цитата Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Дочке 13 лет. Последний год постоянно хочет быть одна в свой комнате, не хочет гулять, общение только с одной подругой. Кажется, может целыми днями читать в своей комнате (читает аниме).
    Я никак не могу выбрать линию поведения. Либо оставить в покое, хочет пусть лежит, возможно, ей это нужно сейчас, такой период.
    Либо всё-таки нарочно выдёргивать ее в реальную жизнь.
    Я боюсь, что она вообще отстранится.
    Например, поездки на дачу просто мучение ...либо едет из под палки, либо отказывается наотрез, даже предлагаю взять подругу, нет и всё.
    В обычной жизни она очень активна, тренировки, учёба, соревнования. Общается нормально, ее уважают.
    Но когда этого нет только лежит в комнате и читает. Смеётся, хохочет от души. С нами пытается по минимуму общаться.
    Как считаете, стоит ли предпринять какие-то действия или оставить как есть?
    Я, конечно, не знаю вашей ситуации. Но может вам тоже почитать то, что ей интересно. Обсудить. Даже если это вам не близко, будете в курсе, можно поговорить, обсудить.
    И поменьше руководить ее действиями. Если надо ехать на дачу, обсудить чего ждете от дочери. Например, помочь посадить лук. И очень на нее надеетесь. Они как-то более сговорчивые, когда им конкретное дело поручаешь. Ну, конечно, выскажут свое не хочу. Но можно попросить не приказно, а как необходимость помочь.
    Я свою с 16 лет стала оставлять дома. Она очень довольна, просто свобода. При этом уговор, что уборка на ней и небольшой ужин к нашему приезду.
    Детки растут, хотят быть взрослыми, иметь личное пространство и т.д.

  9. ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Ребенок хочет быть один »
    #19
    Элита Аватар для Fruktik
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 597

    Моему подростку 14, с утра уже уставший, раздражительный - «Отстаньте, не трогайте, выходите из моей комнаты, идите погуляйте!» и т.п. На дачу тоже «насильно», думаю это лето последнее))

  10. #20
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    А что плохого в компаниях где девочки и мальчики? И пусть даже ( о, Боже!!!) энергетики или что у них там сейчас модно?
    Лучше конечно в комп и телефон тупить все лето , ну и с мамой в бадминтон , в 16 лет, самое время
    С чего Вы решили, что моя дочь «тупит» в интернете. Если она там даже что-то и смотрит, то с «тупит» это никак не связано. Да даже если и смотрит вдруг какую-то ерунду, то можно сказать, что и мы с Вами тупим на ЛВ, причём круглогодично.
    И да, по мне так лучше общение с проверенными друзьями/подругами Он-Лайн, чем неизвестно с кем в дачном массиве с пивом, энергетиками и беспорядочным сексом, или что там у них сейчас модно.
    в этом возрасте дети уже в состоянии определиться с друзьями, интересами и вариантом отдыха, без навязывания дач со стороны родителей.

    и да, ей 15. И я считаю данный возраст весьма коварным в плане влияния знакомых, старших по возрасту. В дурную компанию легко попасть, выбраться потом оттуда сложно.
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •