Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Ребенок хочет быть один

  1. ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Ребенок хочет быть один »
    #51

    Моей тоже 13...
    Тоже лежит в своей комнате. Кайфует. А я на нервяке)))ничего не хочет особо)
    С учёбой всё ок. Занималась танцами, но сейчас нет тренек.
    Так и лежим - я в своей, она в своей. Приготовлю поесть, потереблю её - поесть, а может и отказаться. Не знаю уже делать что-нибудь или забить.
    Лагерь этим летом судя по всему накрылся медным тазом...
    У меня ощущение сейчас какой-то родительской пустоты, чуть раньше я была прямо незаменима, а теперь ну так неплохо, конечно, что есть, но и без меня обойдётся прекрасно)

  2. ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Ребенок хочет быть один »
    #52

    Многие знакомые дети в подростковом возрасте желали одиночества и были прям нервные, если не могли в день пару часов побыть наедине с собой, без разговоров и присутствия другого человека. Ничего криминального не было и жить никому не мешало. Каждому нужно личное пространство и отдых от социума, особенно в период, когда нервная система и так расшатана гормональными перестройками

  3. #53
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    А что плохого в компаниях где девочки и мальчики? И пусть даже ( о, Боже!!!) энергетики или что у них там сейчас модно?
    Лучше конечно в комп и телефон тупить все лето , ну и с мамой в бадминтон , в 16 лет, самое время
    Не всем это интересно. Даже в подростковом возрасте. Мой сын тоже не любил и не летит такие дачные компании, несмотря на то, что в более раннем возрасте со многими общался. Ну не интересны ему пивные вечеринки и обсуждения размеров гениталий .
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  4. #54
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Не всем это интересно. Даже в подростковом возрасте. Мой сын тоже не любил и не летит такие дачные компании, несмотря на то, что в более раннем возрасте со многими общался. Ну не интересны ему пивные вечеринки и обсуждения размеров гениталий .
    Вы думаете если компании, то обязательно выпивка и пошлости? Странное очень мнение.

  5. ответ для dinga , на сообщение « Вы думаете если компании, то... »
    #55
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Вы думаете если компании, то обязательно выпивка и пошлости? Странное очень мнение.
    Нет, конечно. Я писала исключительно из опыта своего ребенка. Из дачного опыта.нигде не было вывода, что все компании такие. Подростки, которые вечерами тусовались на спортивной площадке в садоводстве, занимались именно этим. Возсожно, это был их первый такой раз, и исенно в этот раз мой сын решил присоединиться к дачной компании. Вернулся быстро, тк не понравилось. Сказал, что такие глупости ему не интересны. Больше ходить туда не захотел. Когда мои дети бвли маленькими и по садоводству мы катались на великах вместе, или вместе ввгуливали собак, то компашки подвыпивших малолеток встречались достаточно часто, иходилось даже ввтаскивать в усмерть пьяную барышню лет 13 из канавы. А у нас в садоводстве полно змей. Сейчас в дачной вк группе очень много вечерних постов от молодежи типа " айда тусить на рынке" , почти все с алкоголем такие тусовки, плюс еще и драки между компаниями.
    Но это не означает, что везде так.
    В городе у него совершенно другие компании из 3-5 человек. Катаются совместно на великах. Редко, тк в основном это или школбные приятели, такие же занятые спортсмены, и встречаться часто не получается из- за граыика тренировок, либо это приятели годом старше, из прошлой школы, они вообще заняты поступлением.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  6. #56
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Так всегда были компании по интересам, как благополучные так и не очень. Так что иногда лучше дома с гаджетом сидеть чем подружиться с алкоголем, сигаретами и не дай бог с наркотиками.

  7. #57
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    А я знаю такого, кто с подачи мамочки ходил на кружки, спорт, выставки, учился в гимназии и далее в МГИМО ,и стал наркоманом. Жизнь закончена и у него, и у родителей.
    Где взаимосвязь- то между компанией в 16 лет, энергетиками и будущем детей?
    Прямая к сожалению((
    у меня два сыночка

  8. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Прямая к сожалению(( »
    #58
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Прямая к сожалению((
    ППКС

  9. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Прямая к сожалению(( »
    #59

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Прямая к сожалению((
    Вот вообще нет.
    А слететь с катушек при авторитарной маме, которой конечно, лучше знать где и как проводить время ее ребёнку- проще простого.
    Повторяю, я не против дачных компаний, тусовок, ни разу не видела у нас в садоводстве пьяных подростков. Мат, да, а вы думаете в школе его нет?
    Блажен кто верует

  10. #60

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Не всем это интересно. Даже в подростковом возрасте. Мой сын тоже не любил и не летит такие дачные компании, несмотря на то, что в более раннем возрасте со многими общался. Ну не интересны ему пивные вечеринки и обсуждения размеров гениталий .
    Такие дачные компании- это какие?!
    Сегодня моя дочь (11 лет) пришла с покрашенными волосами. Ей старшие девочки мелками покрасили. Дочь довольна и вообще счастлива что есть компания и она не сидит все лето в точке с книжками или телефоном

Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •