Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Ребенок хочет быть один

  1. ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Ребенок хочет быть один »
    #21

    В 15 лет у подростка должно быть своё личное пространство . Обычно свою переписку они тщательно скрывают, вы имеете доступ к телефону дочери и на 100 процентов уверены что в телефон она не тупит, а использует исключительно для связи или самообразования. Круто, чо!

  2. #22

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    В 15 лет у подростка должно быть своё личное пространство . Обычно свою переписку они тщательно скрывают, вы имеете доступ к телефону дочери и на 100 процентов уверены что в телефон она не тупит, а использует исключительно для связи или самообразования. Круто, чо!
    А что значит "тупит" в телефоне?
    Может чего не знаю.
    Я тоже против группировок с энергетиками.
    Может у вас мальчик, поэтому проще смотрите.

  3. Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит, что она не участвует в жизни семьи.... мне хотелось бы, чтобы она поехала с нами, играть в бадминтон играть в карты, вместе помогать бабушке на даче.... Я и думаю: либо оставить ее с аниме, пусть лежит днями. Или выводить ее в жизнь семьи.
    Честно, но в её возрасте я бы лучше дома одна сидела, пусть даже без гаджетов, но не ехала заниматься подобными вещами

  4. ответ для Ленусичек , на сообщение « А что значит "тупит" в телефоне? ... »
    #24

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    А что значит "тупит" в телефоне?
    Может чего не знаю.
    Я тоже против группировок с энергетиками.
    Может у вас мальчик, поэтому проще смотрите.
    У меня ещё и девочка есть)))
    Могу сказать точно, если подросток захочет тусоваться, вы ничем его не остановите, да и не надо это делать.
    Против вы или нет... максимум что они будут делать- это тщательно скрывать своих друзей и компании.

  5. ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Ребенок хочет быть один »
    #25
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    Дочка тоже хочет быть одна, но компании у неё нет, школьная подруга в выходные и каникулы всегда у бабушки, всё общение только он - лайн.
    Дома я не слишком её "тереблю", но раз в день надо гулять, просто для здоровья, понятно что прогулка с мамой и приставучим шестилеткой не предел её мечтаний, но другого пока нет .


    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  6. Наш человек Аватар для salsa
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    6 832

    Цитата Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит, что она не участвует в жизни семьи.... мне хотелось бы, чтобы она поехала с нами, играть в бадминтон играть в карты, вместе помогать бабушке на даче.... Я и думаю: либо оставить ее с аниме, пусть лежит днями. Или выводить ее в жизнь семьи.
    Я с тех самых пор ( своих) дачи ненавижу...на всю жизнь. Хоть у самой уже сын подросток

    Отправлено с моего SM-A600FN через Tapatalk

  7. #27

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    У меня ещё и девочка есть)))
    Могу сказать точно, если подросток захочет тусоваться, вы ничем его не остановите, да и не надо это делать.
    Против вы или нет... максимум что они будут делать- это тщательно скрывать своих друзей и компании.
    Ну я не впадаю в панику относительно друзей и компаний.
    И дочь не малышка 14 летняя.
    Тусоваться тоже можно по-разному. Да и дети все разные.

  8. #28
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    В 15 лет у подростка должно быть своё личное пространство . Обычно свою переписку они тщательно скрывают, вы имеете доступ к телефону дочери и на 100 процентов уверены что в телефон она не тупит, а использует исключительно для связи или самообразования. Круто, чо!
    Вот именно поэтому я и не тащу ее на дачу, а оставляю в личном пространстве дома. И Вы не поверите, но я не считаю интересы дочери «туплением» в телефоне. И таки да, 80% нахождения в телефоне она использует для самообразования. Начиная от английского и заканчивая шитьем и придумыванием будущих образов. Она делится со мной довольно много. да, я знаю всех! Ее друзей и знакомых. Хожу на косплей тусовки, помогаю делать костюмы, закупаю косметику, катаемся вместе на сноуборде и тд. Это плохо? Я так не думаю.
    И если ей не нравятся тупые подростковые тусовки с выпивкой и куревом, не значит, что я, как мать, не даю ей достаточно свободы для развития.

    Ребёнок моих друзей успел «натусоваться», все, больше не хочет. Увлёкся верховой ездой и подобные компании ему больше не интересны.

    Дети сами могут выбрать лучшее для себя, если не предоставлять им исключительно «выбор»: дача или дача, и бесконечно лезть в телефон для проверки на вшивость.
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  9. ответ для Fruktik , на сообщение « Моему подростку 14, с утра уже... »
    #29

    Цитата Сообщение от Fruktik Посмотреть сообщение
    Моему подростку 14, с утра уже уставший, раздражительный - «Отстаньте, не трогайте, выходите из моей комнаты, идите погуляйте!» и т.п. На дачу тоже «насильно», думаю это лето последнее))
    Я уже паниковать начала. Моему 14,5. Тоже сам по себе. Я как прислуга. Сестра не нужна, из комнаты выгоняет.


  10. Цитата Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит, что она не участвует в жизни семьи.... мне хотелось бы, чтобы она поехала с нами, играть в бадминтон играть в карты, вместе помогать бабушке на даче....
    У меня есть подруги, которые возненавидели дачу. Потому что в свое время родители заставляли их туда ездить, и проводить время подобным образом...

    Наверное сейчас, в условиях пандемии, лучше уговорить таки поехать на дачу. Но не заставлять там делать то. что интересно вам, и не интересно ей. Вот вы играете в карты, и хотите чтобы она с вами играла. Но она же не заставляет вас рисовать аниме, почему тогда вы хотите, чтобы она с вами играла в карты.

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •