Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: хелп и сос. куда пристроить ребенка, который не хочет учиться

  1. #1
    Элита Аватар для vaflik
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    1 687

    хелп и сос. куда пристроить ребенка, который не хочет учиться

    ДОбрый день,
    ищу помощи и советов)
    есть мальчик. 11 лет. закончил началку.
    Изначально пошел о обычную школу, был отправлен на комиссию, поставлен диагноз СГДВ, выжит, отправлен в частную школу.
    в частной проучился до конца 4 года. Желания учиться нет, уроки с трудом, все понимает, интеллект в норме, желания ноль.
    итог - нас не берут в 5 класс даже платной школы. Предлагают только дистанционное. Для меня и сына это не самый лучший вариант. Я не имею возможности его учить дома, скайп/зум он выключит, если не будет интересно + ему катастрофически важна социализация.
    Я с прострации. Куда деть мальчика?)
    может кто-то подскажет варианты?
    ...и пошли они в Африку... Мама, а кто это, Вафлик?!!
    Вафлик - это я

  2. ответ для vaflik , на сообщение « хелп и сос. куда пристроить ребенка,... »
    #2
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    Вы какие/то моменты не озвучили?Сдвг как диагноз ставят многим,но это не значит,что их выгоняют из школы. У меня племяш с сдвг 1-3 класс был проблемой для школы,вероятно. На уроках не мог 45 минут сидеть,стоял/делал зарядку и тд. Но учитель/психолог/логопед/родители единым фронтом пытались ему помочь. Да,для других поначалу он был невыносим,но никто не просил его забрать из школы.
    Если диагноза нормального нет,то возьмут вас в любую школу. А вот насколько ему тяжело будет,исходя из того,что есть проблемы(поведенческие я полагаю??),сложно сказать.
    Я б посоветовала психолога,психиатра(если есть какой-то диагноз). При проблемах с поведением при отсутствии серьезных нарушений можно работать.

  3. ответ для vaflik , на сообщение « хелп и сос. куда пристроить ребенка,... »
    #3
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    14 912

    Вы пробовали с ним разговаривать на тему, что ему не нравится в школе, и чего бы он хотел? Друзья у него есть? У Вас, извините за некорректный вопрос, семья полная, есть бабушки-дедушки? Почему школы Вам отказывают? Вы на собеседования в школы ходите вместе с сыном или одна? И чем школы аргументируют отказ?
    Если у него сидром СГДВ, каким образом Вы этот диагноз гасите, и уделяете ли мальчику много времени (вечер после работы хотя бы?), посещает ли ребенок какой-нибудь кружок или секцию? Вопросов много, Вы бы побольше рассказали о мальчике - тогда и умные девушки подтянутся с советами и рекомендациями, а пока того, что Вы написали, мало, чтобы подсказать, как быть, и что можно за лето сделать?

  4. #4
    Элита Аватар для vaflik
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    1 687

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Вы какие/то моменты не озвучили?Сдвг как диагноз ставят многим,но это не значит,что их выгоняют из школы. У меня племяш с сдвг 1-3 класс был проблемой для школы,вероятно. На уроках не мог 45 минут сидеть,стоял/делал зарядку и тд. Но учитель/психолог/логопед/родители единым фронтом пытались ему помочь. Да,для других поначалу он был невыносим,но никто не просил его забрать из школы.
    Если диагноза нормального нет,то возьмут вас в любую школу. А вот насколько ему тяжело будет,исходя из того,что есть проблемы(поведенческие я полагаю??),сложно сказать.
    Я б посоветовала психолога,психиатра(если есть какой-то диагноз). При проблемах с поведением при отсутствии серьезных нарушений можно работать.
    спасибо) наш врач - психиатр. с ним и общаемся. проблемы - нежелание что либо делать, выходит из класса если неинтересно, обижается, может порыдать. не агрессивен. в обычную школу я не хочу. мне хватило впечатлений 1 класса. на не исключили, нас отправили на комиссию. которая дала заключение - массовая школа. но обратно мы не вернулись. в частной сейчас нас тоже не прогоняют - предлагают дистанционное, с последующим, возможным переходом обратно на очный формат. но сидеть дома не вариант - ему надо учиться общаться.
    ...и пошли они в Африку... Мама, а кто это, Вафлик?!!
    Вафлик - это я

  5. ответ для vaflik , на сообщение « спасибо) наш врач - психиатр. с ним и... »
    #5
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    Цитата Сообщение от vaflik Посмотреть сообщение
    спасибо) наш врач - психиатр. с ним и общаемся. проблемы - нежелание что либо делать, выходит из класса если неинтересно, обижается, может порыдать. не агрессивен. в обычную школу я не хочу. мне хватило впечатлений 1 класса. на не исключили, нас отправили на комиссию. которая дала заключение - массовая школа. но обратно мы не вернулись. в частной сейчас нас тоже не прогоняют - предлагают дистанционное, с последующим, возможным переходом обратно на очный формат. но сидеть дома не вариант - ему надо учиться общаться.
    А что врач назначил,препараты?Как/то иначе вы решали эти вопросы?Объективно по знаниям/умениям сын соответствует возрасту?Просто если кроме сдвг стоит еще что,тогда один подход. Если нет,другой. Но как вы у психиатра оказались?Почему не у психолога?Вообще психиатр назначает медикаментозную терапию,а вот психолог может с поведенческим помочь.
    вам не повезло видимо в началке,очень жаль((Это можно было корректировать раньше,это и была задача учителя и школьного психолога

  6. #6
    Элита Аватар для vaflik
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    1 687

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Вы пробовали с ним разговаривать на тему, что ему не нравится в школе, и чего бы он хотел? Друзья у него есть? У Вас, извините за некорректный вопрос, семья полная, есть бабушки-дедушки? Почему школы Вам отказывают? Вы на собеседования в школы ходите вместе с сыном или одна? И чем школы аргументируют отказ?
    Если у него сидром СГДВ, каким образом Вы этот диагноз гасите, и уделяете ли мальчику много времени (вечер после работы хотя бы?), посещает ли ребенок какой-нибудь кружок или секцию? Вопросов много, Вы бы побольше рассказали о мальчике - тогда и умные девушки подтянутся с советами и рекомендациями, а пока того, что Вы написали, мало, чтобы подсказать, как быть, и что можно за лето сделать?
    семья не полная. с отцом ребенка в разводе, они почти не общаются. есть гражданский муж - отношения ровные. Бабушки есть, дедушек уже нет. Общение плотное, позитивное. Общение со всеми очень позитивное, если не касаться учебы.
    по школам конечно ходим вместе. я всегда с учителями в диалоге, если надо - прихожу в школу. Учителя говорят - не справимся. Сейчас еще был вариант куратора, но это плюсом 20 000. Я не потяну.
    Время ребенку уделяю. Играем, гуляем, развлекаемся, в отпуск ездим.
    синдром гасим разговорами и страттерой. под контролем врача.
    ходит на плавание и ушу.
    спорт пробовали разный - но он не готов беспрекословно слушать тренера.
    Чувствителен к интересу к своей персоне) нашел общий язык с химиком - два года ходил к нему на занятия)
    не терпит когда на него кричат - или начнет плакать, или уйдет.
    есть ответы на все вопросы. на все. зачем мне англ - я русский человек, мне нужен русский. если понадобится потом англ - я начну учить. зачем считать в столбик, если я могу считать в уме. а вообще есть калькулятор. зачем мне читать две недели про гусеницу, если мне интересно читать булычева.
    аргумент - это обязательная программа, для общего образования, я тоже так училась - это не проходит. он не такой как все, у него другое мнение.
    как-то так)
    ...и пошли они в Африку... Мама, а кто это, Вафлик?!!
    Вафлик - это я

  7. #7
    Элита Аватар для vaflik
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    1 687

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    А что врач назначил,препараты?Как/то иначе вы решали эти вопросы?Объективно по знаниям/умениям сын соответствует возрасту?Просто если кроме сдвг стоит еще что,тогда один подход. Если нет,другой. Но как вы у психиатра оказались?Почему не у психолога?Вообще психиатр назначает медикаментозную терапию,а вот психолог может с поведенческим помочь.
    вам не повезло видимо в началке,очень жаль((Это можно было корректировать раньше,это и была задача учителя и школьного психолога
    к психиатру мы попале по цепочке психолог/невролог/психиатр. с обследованиями, трестами и пр. Диагноз поставлен именно психиатром. Препараты подбирались. Подошла Страттера. принимает третий год. Психолог как индивидуальный, так и семейный - мимо. как сказал последний - я поговорил с 30летним парнем со сложившимся мнением. примите) я как-то не готова)
    ...и пошли они в Африку... Мама, а кто это, Вафлик?!!
    Вафлик - это я

  8. ответ для vaflik , на сообщение « хелп и сос. куда пристроить ребенка,... »
    #8
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    Думаю,что смена школы ничего не решит. А кстати,как себя с ним вели педагоги в школе?Тренер на ушу?В басс??Там же не повыступаешь особо «мне не нравится»..
    У меня сложный старший ребенок. Похож на вашего чем-то,учится только нормально,но по принципу «Что на уроке прилипло,то отложилось». Жизнь тлен,зачем мне ваша история,в гробу я ее видал))Не хочу ничего и не буду,поди заставь и тд..С ним и в бытовом плане сложно просто жить.,Он в моменты очередных заскоков отправляется к психологу. Сейчас ему почти 13,сам говорит,что ему надо поговорить с ЕК съездить. Первый раз с боем и воем привезла,типа я не псих,у меня проблем нет. Я сказала,что у меня есть и я не справляюсь)Она за 20 минут его так лихо раскрутила,что он вышел обалдевший и сказал,что к этой клевой тетке будет ходить.
    но психолог это курс,а не разово..Мой 3 мес ходил 1 раз в неделю,потом договаривался с ней по необходимости.

  9. #9
    Элита Аватар для vaflik
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    1 687

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Думаю,что смена школы ничего не решит. А кстати,как себя с ним вели педагоги в школе?Тренер на ушу?В басс??Там же не повыступаешь особо «мне не нравится»..
    У меня сложный старший ребенок. Похож на вашего чем-то,учится только нормально,но по принципу «Что на уроке прилипло,то отложилось». Жизнь тлен,зачем мне ваша история,в гробу я ее видал))Не хочу ничего и не буду,поди заставь и тд..С ним и в бытовом плане сложно просто жить.,Он в моменты очередных заскоков отправляется к психологу. Сейчас ему почти 13,сам говорит,что ему надо поговорить с ЕК съездить. Первый раз с боем и воем привезла,типа я не псих,у меня проблем нет. Я сказала,что у меня есть и я не справляюсь)Она за 20 минут его так лихо раскрутила,что он вышел обалдевший и сказал,что к этой клевой тетке будет ходить.
    но психолог это курс,а не разово..Мой 3 мес ходил 1 раз в неделю,потом договаривался с ней по необходимости.
    смена школы может и усугубить. тренер в басе сначала хватался за сердце, когда мой ложился звездой на дно, потом сказал что если он увидит потенциал и умение работать по команде, отдаст его в дайверы) те замотивировал. ушу - у меня договоренность - делает что может, претензий нет. вместо физры. Может мне нужен ваш психолог?) у нас не было клевых теток.. я сейчас ищу "клевых" репетиторов)) и секцию ориентирования, тк любит лес и походы)
    ...и пошли они в Африку... Мама, а кто это, Вафлик?!!
    Вафлик - это я

  10. ответ для vaflik , на сообщение « к психиатру мы попале по цепочке... »
    #10
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 792

    Цитата Сообщение от vaflik Посмотреть сообщение
    к психиатру мы попале по цепочке психолог/невролог/психиатр. с обследованиями, трестами и пр. Диагноз поставлен именно психиатром. Препараты подбирались. Подошла Страттера. принимает третий год. Психолог как индивидуальный, так и семейный - мимо. как сказал последний - я поговорил с 30летним парнем со сложившимся мнением. примите) я как-то не готова)
    Я бы посоветовала бы вам обратиться к Шапошникову Виктору Анатольевичу-семейный психолог, специалист по девиантному поведению- раньше работал в центре социальной помощи семье и детям Новочеркасский проспект, 59 к2. Рядом с вами и бесплатно. Единственный работающий психолог, который мне встречался. Но наши проблемы с вашими вообще не проблемы.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •