Тема: 50+, пособие по безработице до 01/03 с учетом недавних распоряжений ВВП

  1. #1
    Gelato al cioccolato Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Академка/Политех и ВО
    Сообщений
    34 596

    50+, пособие по безработице до 01/03 с учетом недавних распоряжений ВВП

    Добрый день,
    По новому обозначению ПФ я предпенсионер (1966)
    В сентябре 2019го меня выкинули с работы.
    Я встала на биржу сразу, и решила во что бы то ни стало дождаться курсов по переподготовке, т.к. в свою область я хочу вернуться меньше всего (сгорела). Подушку безопасности сумела отложить, поэтому для себя определила, что в марте я выйду на работу, даже если курсов не дождусь.
    В марте мне практически предложили хорошую работу, и тут вои эта ситуация …..
    И вот я дождалась вожделенных курсов, но досидела до пандемии и безработицы, что еще более усугубляет мое положение.
    Конечно пошла учиться (2 месяца). Меня сняли с пособия, но я буду получать стипендию в этом размере 2 месяца.
    Потом как мне сказали я в свободном плаванье. И далее по сути 2 месяца с июля до сентября я теряю в поддержке пособием.
    Если я снова встану на биржу, то буду получать 1500 только.

    И вот позавчера мельком слышу из ТВ ВВП который говорит о поддержке тех, кто ранее 01/03 потерял работу и у кого срок получения пособия заканчивается. "им тоже ведь не найти работу, поэтому прошу продлить им пособие до Октября, и далее по ситуации"

    Вопрос: если меня сняли с учета (я подписала заявление, это процедура при отправке от биржи на учебу) являюсь ли я в этой "новой группе поддержки"? Если да, на что можно ссылаться обращаясь на биржу после учебы?
    Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие, то ситуация стабилизируется

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    я не знаю.
    С этим вопросом Вам лучше обратиться в службу занятости.
    Или к юристам.

    кадровики организация не имеют отношения к службе занятости.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •