Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Лактазная недостаточность у 7 летки

  1. ответ для Delirium tremens , на сообщение « Дада, поликлиники именно туда и... »
    #11

    Цитата Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
    Дада, поликлиники именно туда и отправляют, причем, из любого района, откуда бешеной собаке вполне крюк. Вот не буду комментировать даже этот маразм.
    В 5ке адекватная диагностика на дневном и отличный ФГДС. Но антител мало делают, правда.
    Вы ж понимаете, что мб как одна ЛН, так и то и другое, а то и плюс гастроинтестинальная аллергия, т.е. 3 в 1? Причем, ЛН в таком раскладе может быть вторичной.
    У меня нр ребенок через год уже спокойно пил обычное молоко (год не вводили), но дальше со взрослением нехватка фермента постепенно больше проявляется. Т.е. пока гиполактазия, потом мб и алактазия будет. Ну будет и будет, Latter продается - у них и молоко, и масло, и йогурт, и сливки есть.
    Да я понимаю что может быть и целиакия,и ещё что то,хочу все же допройти обследование , дождаться анализа,сдать анализы на целиакию платно(за лето),как все откроют подумать о фгдс.
    Три сыночка и лапочка дочка

  2. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « Да я понимаю что может быть и... »
    #12
    Частый гость
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    80

    Моему сыну через месяц исполнится 16 лет. Первый раз с рвотой и поносом на скорой увезли в больницу детских инфекций в 3 мес. после того, как я решила подкормить Тутелли ( детская смесь молочная). Диагноз- сальмонеллез группы Д, лечились бактериофагом. Потом с прикормом фруктовое пюре со сливками в 5 мес. была рвота и понос- исключили из рациона. Методом проб и ошибок поняла, что нельзя употреблять молочные, кисломолочные и лактозосодержащие продукты. С такой справкой от аллерголога пошли в детсад ( завтраком кормила дома, суп без сметаны ). А вот в школе были проблемы с такой же справкой: тупая первая училка ласково кормила молочной кашей моего сына, а потом звонила мне и просила забрать сына с проблемами . Жалею, что очень много времени ей пыталась объяснить непереносимость молочных, кисломолочных и лактозосодержащих продуктов. В январе зафиксировала в медкарте очередное отравление ( врач предлагал госпитализировать под капельницы, чтобы вывести токсины, которые образуются в крови, после попадания лактозы в организм ), пришла в медкабинет и пригрозила заявлением в полицию, был разговор с администрацией школы- они предложили перейти в другой класс, что и сделали( попали к чудесной учительнице). Каждое утро, провожая сына в школу, заходила в столовую, фотографировала меню , беседовала с работниками столовой, дарила Гринфилд пакетированный с сахаром ( в буфете в меню был чай, но купить его было невозможно). Сейчас в школу попасть невозможно, поэтому возьмите несколько справок у педиатра о непереносимости молочных продуктов: одну в медкабинет, другую себе оставьте . За это время обращались ко многим специалистам, пытались уточнить диагноз, сдавали анализы на целиакию у генетиков...потеря времени и денег. Вывод: исключить из рациона всё, что нельзя; обьяснить ребёнку эти моменты; в школе можно заявление зарегистрировать у секретаря , чтобы не было непонимания проблемы... Сын жалеет иногда, что не может попробовать сгущёнку, смеюсь и говорю ему, пожалуйста, пробуй- Энторосгель вон там стоит( очень хорошо выводит токсины за один день+ один день контрольный). Мороженое нашли , которое переваривает- Cornetto и фруктовый лёд. Торт на растительных маслах, сливках, например Карат+, Пироговый дворик спасает наши праздники. Сдавали биохимию у эндокринолога, СА в норме. Подтверждённый диагноз: Атопический дерматит и аллергия на молоко...

  3. ответ для leto333 , на сообщение « Моему сыну через месяц исполнится 16... »
    #13

    Цитата Сообщение от leto333 Посмотреть сообщение
    Моему сыну через месяц исполнится 16 лет. Первый раз с рвотой и поносом на скорой увезли в больницу детских инфекций в 3 мес. после того, как я решила подкормить Тутелли ( детская смесь молочная). Диагноз- сальмонеллез группы Д, лечились бактериофагом. Потом с прикормом фруктовое пюре со сливками в 5 мес. была рвота и понос- исключили из рациона. Методом проб и ошибок поняла, что нельзя употреблять молочные, кисломолочные и лактозосодержащие продукты. С такой справкой от аллерголога пошли в детсад ( завтраком кормила дома, суп без сметаны ). А вот в школе были проблемы с такой же справкой: тупая первая училка ласково кормила молочной кашей моего сына, а потом звонила мне и просила забрать сына с проблемами . Жалею, что очень много времени ей пыталась объяснить непереносимость молочных, кисломолочных и лактозосодержащих продуктов. В январе зафиксировала в медкарте очередное отравление ( врач предлагал госпитализировать под капельницы, чтобы вывести токсины, которые образуются в крови, после попадания лактозы в организм ), пришла в медкабинет и пригрозила заявлением в полицию, был разговор с администрацией школы- они предложили перейти в другой класс, что и сделали( попали к чудесной учительнице). Каждое утро, провожая сына в школу, заходила в столовую, фотографировала меню , беседовала с работниками столовой, дарила Гринфилд пакетированный с сахаром ( в буфете в меню был чай, но купить его было невозможно). Сейчас в школу попасть невозможно, поэтому возьмите несколько справок у педиатра о непереносимости молочных продуктов: одну в медкабинет, другую себе оставьте . За это время обращались ко многим специалистам, пытались уточнить диагноз, сдавали анализы на целиакию у генетиков...потеря времени и денег. Вывод: исключить из рациона всё, что нельзя; обьяснить ребёнку эти моменты; в школе можно заявление зарегистрировать у секретаря , чтобы не было непонимания проблемы... Сын жалеет иногда, что не может попробовать сгущёнку, смеюсь и говорю ему, пожалуйста, пробуй- Энторосгель вон там стоит( очень хорошо выводит токсины за один день+ один день контрольный). Мороженое нашли , которое переваривает- Cornetto и фруктовый лёд. Торт на растительных маслах, сливках, например Карат+, Пироговый дворик спасает наши праздники. Сдавали биохимию у эндокринолога, СА в норме. Подтверждённый диагноз: Атопический дерматит и аллергия на молоко...
    У вашего сына реакция на всю молочку?У моего бурная реакция только на кефир,молоко,(на йогурты -не сразу,может быть к вечеру и не так бурно),на сыр,масло блины на молоке например- нет реакции.Это меня очень смущает,мне казалось ,что реагировать должен на все все..
    Может конечно это от возраста зависит.
    Три сыночка и лапочка дочка

  4. #14
    Частый гость
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    80

    Помню, сына в 5 лет угостили карамелькой клубника со сливками, после чего у него не осталось чистых трусов, штанов и почти все постельное белье было в стирке. Также было и с двумя квадратиками гематогена ( в составе сгущённое молоко), Линекс имел обратный эффект- содержит лактозу... После таких случаев экспериментировать не хочется. Когда научился читать- изучает состав новых продуктов, перед тем, как попробовать. Любит шоколад , сосиски( чуть-чуть можно), сыр Российский прокатывает, потомучто там много заменителя молочного жира, обходится покраснением щёк, трещинами на руках...

  5. ответ для leto333 , на сообщение « Помню, сына в 5 лет угостили... »
    #15

    Цитата Сообщение от leto333 Посмотреть сообщение
    Помню, сына в 5 лет угостили карамелькой клубника со сливками, после чего у него не осталось чистых трусов, штанов и почти все постельное белье было в стирке. Также было и с двумя квадратиками гематогена ( в составе сгущённое молоко), Линекс имел обратный эффект- содержит лактозу... После таких случаев экспериментировать не хочется. Когда научился читать- изучает состав новых продуктов, перед тем, как попробовать. Любит шоколад , сосиски( чуть-чуть можно), сыр Российский прокатывает, потомучто там много заменителя молочного жира, обходится покраснением щёк, трещинами на руках...
    Ого,нет у нас не так конечно.Ужасная моментальная реакция только на чистое молоко и кефир.
    Три сыночка и лапочка дочка

  6. #16

    Пришёл наш анализ вчера ,в заключении написано генотип c/c ,т.е получается у нас врождённая мутация и соответственно врождённая лактазная недостаточность (
    Теперь как я понимаю нам прямой путь сдавать анализы на целиакию полностью
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. #17

    Конечно, сдайте на целиакию, но не обязательно, что у вас она есть. У меня врожденная ЛН, а целиакии нет, я сдавала анализ.

  8. #18

    Мы в пт едем в мгц,надеюсь там хоть бесплатно возьмут кровь.Были сегодня у гастроэнтеролога,она настаивает,что у него ещё непереносимость фруктозы,но тест сейчас бесплатно дыхательный не сделать.
    Три сыночка и лапочка дочка

  9. ответ для Sonyashka1 , на сообщение « Конечно, сдайте на целиакию, но не... »
    #19

    Цитата Сообщение от Sonyashka1 Посмотреть сообщение
    Конечно, сдайте на целиакию, но не обязательно, что у вас она есть. У меня врожденная ЛН, а целиакии нет, я сдавала анализ.
    Я очень очень надеюсь что целиакии нет
    Три сыночка и лапочка дочка

  10. #20
    Частый гость
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Московская область, Солнечногорский район
    Сообщений
    32

    Аллергическая реакция может не сразу проявиться, а в течение 24-48 часов. Аллерголог объяснила, что существуют IgE-независимые реакции, которые как раз не сразу проявляются. И анализ на IgE специфический к этому аллергену будет в норме, а реакция будет.
    У моего сына, как раз такой вариант. В анализе чисто, а понос, колики, газы и большой вздутый живот на всю молочку. Но мы поняли это только тогда, когда исключили полностью весь молочный белок, даже сливочное масло.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •