Тема: безработный предпенсионер и последнее обещание поддержки ВВП

  1. #1
    Gelato al cioccolato Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Академка/Политех и ВО
    Сообщений
    34 596

    безработный предпенсионер и последнее обещание поддержки ВВП

    Добрый вечер,
    потеряла работу задолго до КаронаЭры
    Встала сразу на биржу, срок закончился бы в сентябре 2020
    В марте из-за Кароны я потеряла возможность выйти на новую работу.
    На бирже недавно предложили курсы, которые я ждала давно. Согласилась учиться.
    Меня сняли с учета по причине учебы на курсах переподготовки.
    И далее сказали что или я в свободном плаванье сама ищу работу, или снова встаю, но на 1500, а не 12 тыс (
    Если до марта у меня был выбор и возможность выйти на работу, то теперь даже с переподготовкой что то найти, чудо.

    ВВП недавно озвучил как раз что те кто давно потерял работу, её тоже найти не могут, как и те кто потерял с 01/03
    Мельком слышала, что если срок выплаты пособия заканчивается, то он все ж будет продлен пока до октября, а дальше по ситуации.

    Если мне заново вставать на учет, то я действительно буду получать 4500 новый минимальный, или как предпенсионер я могу претендовать еще на что?

    В службе занятости спрашивать бесполезно, у них и на сайте старая информация, и никаких ответов из спектра ЧАВО

    Потому что когда рассказывали по курсы переподготовки на первом собрании, про снятия совсем с учета НИСЛОВА не говорили, только говорили что на время учебы будет не пособие, а стипендия.
    Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие, то ситуация стабилизируется

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 091

    Цитата Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,
    потеряла работу задолго до КаронаЭры
    Встала сразу на биржу, срок закончился бы в сентябре 2020
    В марте из-за Кароны я потеряла возможность выйти на новую работу.
    На бирже недавно предложили курсы, которые я ждала давно. Согласилась учиться.
    Меня сняли с учета по причине учебы на курсах переподготовки.
    И далее сказали что или я в свободном плаванье сама ищу работу, или снова встаю, но на 1500, а не 12 тыс (
    Если до марта у меня был выбор и возможность выйти на работу, то теперь даже с переподготовкой что то найти, чудо.

    ВВП недавно озвучил как раз что те кто давно потерял работу, её тоже найти не могут, как и те кто потерял с 01/03
    Мельком слышала, что если срок выплаты пособия заканчивается, то он все ж будет продлен пока до октября, а дальше по ситуации.

    Если мне заново вставать на учет, то я действительно буду получать 4500 новый минимальный, или как предпенсионер я могу претендовать еще на что?

    В службе занятости спрашивать бесполезно, у них и на сайте старая информация, и никаких ответов из спектра ЧАВО

    Потому что когда рассказывали по курсы переподготовки на первом собрании, про снятия совсем с учета НИСЛОВА не говорили, только говорили что на время учебы будет не пособие, а стипендия.
    Здравствуйте. Обратитесь на горячую линию ЦЗН, а не в районный отдел. Пробовали?
    https://www.r21.spb.ru/empl/about/contacts.htm
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3
    Gelato al cioccolato Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Академка/Политех и ВО
    Сообщений
    34 596

    писала. пока ответа нет.
    Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие, то ситуация стабилизируется



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •