Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Детская ревность и что с ней делать

  1. #31
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Аня, так поздравлять-то можно? Или пока рано?
    В Москве только начали снимать ограничения. Надеюсь, в самом скором времени дело решится.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  2. #32
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Немного про наши новости. Мы оформились. Сейчас в деревне. Рассредоточенные в пространстве дети - это прекрасно мальчики друг с другом, девочки своей компанией. Стычки, конечно, случаются. Но каждый раз я отмечаю для себя огромную, просто колоссальную разницу между тем, насколько же отличается ребёнок из семьи, насколько с ним проще, понятнее.
    Сегодня у Камилы было последнее занятие по рисованию в этом году.
    Похвастаюсь, это, правда, вчерашняя работа, сегодняшнюю не сфоткала ещё.

  3. #33
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Аня, а как с поступлением у Камилы?

  4. ответ для Мамуша , на сообщение « Аня, а как с поступлением у Камилы? »
    #34
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Аня, а как с поступлением у Камилы?
    Она не поступила.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. ответ для Анна Керенская , на сообщение « Она не поступила. »
    #35
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Она не поступила.
    А куда поступала?

    Может, вернёте свою тему? Было бы интересно хоть изредка Ваши новости читать...

  6. #36
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    А куда поступала?

    Может, вернёте свою тему? Было бы интересно хоть изредка Ваши новости читать...
    Поступала в художественную школу.
    Про тему не знаю. С Камилой мы как-то тему приемства исчерпали, а с Илюшей нет никаких типично приёмных моментов...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. #37

    Поздравляю с завершением эпопеи!

    Хоть вы и не ведёте свою тему, но хотелось бы всё-таки немного подробностей. Например, что послужило побудительной причиной взять ещё одного ребёнка: Даня не хотел оставаться в гендерном меньшинстве и очень просил братика, вы случайно увидели конкретного мальчика где-то в пиаре и "запали" на него, или просто ощутили, что у вас пока ещё не все дома и начали целенаправленно шерстить базу?

  8. ответ для Tiritaka , на сообщение « Поздравляю с завершением... »
    #38
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
    Поздравляю с завершением эпопеи!

    Хоть вы и не ведёте свою тему, но хотелось бы всё-таки немного подробностей. Например, что послужило побудительной причиной взять ещё одного ребёнка: Даня не хотел оставаться в гендерном меньшинстве и очень просил братика, вы случайно увидели конкретного мальчика где-то в пиаре и "запали" на него, или просто ощутили, что у вас пока ещё не все дома и начали целенаправленно шерстить базу?
    Спасибо за поздравления
    Ситуация с Илюшей всплыла случайно, в разговоре с моими родственниками - в семье их знакомых случилась беда, и двое детей остались без родителей. Илюша ни дня не был в базе. Меня привлекли к ситуации с точки зрения юридических моментов - Илюшку не хотели отдавать родне. Потом так получилось, что мы начали общаться, мальчишки подружились, потом взяли Илью на гостевой. Ну, и в итоге теперь он с нами. Очень плотно общается с родней, с сестрой.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  9. #39
    Частый гость Аватар для Nat-Tahoe
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    57

    Анна, расскажите, пожалуйста, сколько лет мальчику (для тех, кто не в курсе), есть ли какие-то моменты, связанные с горем от потери родителей, как он вас называет, может быть, высказывает какие-то мысли на тему жизни в большой семье - очень интересно, все-таки не рядовое событие - еще одна личность в семье появилась, пусть и не отягощенная жизнью в системе... Тоже читала все время вашу тему, радовалась, видя ваши посты в теме Айсели, но как-то пропустила ваши новости (возможно, потому,что вы их не описывали...).

  10. #40
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Nat-Tahoe Посмотреть сообщение
    Анна, расскажите, пожалуйста, сколько лет мальчику (для тех, кто не в курсе), есть ли какие-то моменты, связанные с горем от потери родителей, как он вас называет, может быть, высказывает какие-то мысли на тему жизни в большой семье - очень интересно, все-таки не рядовое событие - еще одна личность в семье появилась, пусть и не отягощенная жизнью в системе... Тоже читала все время вашу тему, радовалась, видя ваши посты в теме Айсели, но как-то пропустила ваши новости (возможно, потому,что вы их не описывали...).
    Да, я особо не распространялась, потому что до последнего мы не были уверены в том, как все сложится, оформим ли мы его на себя или на родственников (там бабушка с дедушкой с богатым букетом болячек, им объективно тяжело, хотя парень подарочный).
    Горе от утраты, конечно, есть. Мы подключили психолога, правда, в режиме онлайн с ним работала она, потому что первые месяцы мотплись между его городом и нашим домом. Называет нас тётя Аня и дядя Саша, что логично, я бы удивилась, если бы было иначе. У него была очень заботливая мама, он по ней тоскует. Но из состояния острого горя вышел, к счастью.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •