Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Детская ревность и что с ней делать

  1. #41
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    По поводу жизни в большой семье - доя него поначалу было шоком особенно был весёлый период, когда к нам приехал Дима, и в это время Илья был у нас в гостях. Было очень шумно, сеутливо и как-то все..даже не знаю, как описать.
    Но вообще поначалу я просила детей оставлять его в покое, он мог просто сидеть в комнате один, смотреть в стену. Мы его старались не трогать.
    Ещё момент был такой: на волне переживаний он вообще перестал есть. Совсем. Бабушка очень волновалась и постоянно лезла к нему с едой, заставляла есть, чуть не насильно впихивала.
    Он сам мне сказал, что ему физически плохо от того, что она к нему лезет, а мы его не заставляли есть, оставили в покое. Он ел ульянины пюрешки. Пусть пару в день - но хоть что-то.

  2. #42
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Вообще, для него до сих пор важна возможность побыть одному. Остальные - то вместе тусят, так что в принципе такая возможность у него есть.
    А в целом, он спокойно принял наши правила, наши устои. С ним можно договориться, и даже если у него свой взгляд на то, как надо, можно прийти к компромиссу.

  3. #43
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    А, пропустила. Ему 10, скоро 11 будет.

  4. #44
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    А в целом, умный, по-хорошему амбициозный парень. Бредит профессией пилота, мечтает в летное училище поступать.

  5. #45
    Частый гость Аватар для Nat-Tahoe
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    57

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    А, пропустила. Ему 10, скоро 11 будет.
    О, то есть он примерно вашим погодкам ровесник - ничего себе, компания собралась, все старшие почти одинакового возраста! Особенно Даня, наверное, доволен - есть теперь товарищ, который может разделить его мальчишеские увлечения. Они между собой нашли общий язык?
    Видимо, были из вашей семьи (может быть, лично от Дани запросы во вселенную о том, что у вас недокомплект в семье, раз так все сложилось...
    Про то, как называет - это да, я что-то протупила, ребенок то из семьи, а не из ДД.
    Очень рада за вас и за Илюшу - в сложившейся ситуации, мне кажется, он вытянул лучший билет из возможных. Спасибо вам за ваше неравнодушие!
    Еще интересно, как ваша мама отнеслась к тому, что у вас снова намечается прибавление , помнится, ее очень "волновала" ваша многодетность.

  6. #46
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    С родителями сложно. Пока даже не хочу говорить. Если они рождение Ульянки сложно приняли, то логично, что и здесь все не так гладко. Усугубилось все тем, что в начале июня всю нашу редакцию уволили, и я осталась без работы.
    Новую работу нашла довольно быстро, в середине месяца уже приступаю к ней, но этот момент наложил отпечаток, в контексте "набрала детей, а на что их растить собираешься?".

  7. #47
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Да, с Даней у них отличные отношения, хотя я опасалась соперничества между мальчиками, но они прекрасно дополняют друг друга. Даня с подачи Ильи тоже заинтересовался авиацией, самолётами и т. Д. Илья вроде как начал интересоваться теми заданиями, которые Даня делает в школе программирования. Возможно, с сентября отдадим туда же, если интерес не угаснет.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. #48
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Ну и вообще Даня такой ребёнок - готов всех забрать из детских домов. Я вконтакте подписана на группу Дети ждут, где периодически появляются пиарные фото детей, так Даня про всех мальчишек говорит: "Давай возьмём его". Про девочек, что характерно, так не говорит

  9. #49
    Частый гость Аватар для Nat-Tahoe
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    57

    Молодец Даня, начал-таки заполнять мальчуковую комнату с помощью родителей, конечно...
    С работой - это вообще треш хорошо, что быстро нашли, а то очень нервно было бы. У нас несколько человек в окружении потеряли работу - не позавидуешь людям, поди сейчас найди что-то достойное, да еще так, чтобы по всем условиям подходило.
    Анна, спасибо за подробные ответы, очень интересно, как происходит притирка взрослого уже, в общем-то, человечка. Очень рада, что так все неплохо у вас складывается. Надеюсь, ревность, с которой началась эта тема, со временем сойдет на нет (лучше бы до 1-го сентября, а то такая побочка при 4-х школьниках точно лишней будет . И мужу вашему огромный респект

  10. #50
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Спасибо! Я тоже надеюсь, что все уладится. Сейчас хорошо: мальчишки задружились с местными ребятами, бегают, играют в свои игры. Девочки мастерят магнитик и едят ягоды. Так что таких прямо сильных столкновений нет, к счастью.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •