Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Свои права и отношения с работодателем в рамках пандемии

  1. #1
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Свои права и отношения с работодателем в рамках пандемии

    Добрый день. Объясните, пожалуйста, как правильно с точки зрения закона должно быть. В чем директор не прав и на основании какого закона я могу объяснить ему его не правоту. Спасибо.

    В октябре 2019 я вышла на предыдущее место работы после декрета. Руководитель предложил мне должность руководителя направления с белой зп в 100000 руб. Я подписала некую бумагу, где была прописана моя должность и оклад. К слову сказать, в этой компании я работаю с 2007 года и именно с этого года у меня на руках трудовой договор, где прописала официальная зп в 7000 руб. + к этому договору еще есть одно доп соглашение от 2009 года, что у меня новая зп 9000 руб. Далее никаких доп соглашений нет и на мой вопрос в бух (она же отдел кадров) почему нет доп соглашений на другие изменения зп мне был ответ, что это не обязательно это внутренние бумаги компании, которые нам не нужны.
    Уходила я в декрет с официальной зп в 30000 руб. (но никакого доп соглашения на эту сумму у меня нет, но в компании может и есть, я не помню подписывала или нет).
    24 марта мы на обоюдном согласии с руководителем принимаем решение, что выделенное мне направление не рентабельно и директор предлагает мне должность менеджера по продажам (т.е. по сути вернуться в ту должность, что я занимала до декрета) с белой зп, как у всех моих коллег в 60000 руб.
    Но никаких бумаг при этом мне не давали, никаких доп соглашений ничего я не подписывала и не видела.
    с 30 марта по 12 мая наша компания, как и я вся страна ушла на самоизоляцию. О том, что мы должны работать удаленно не было никаких приказов, никаких уведомлений. Но все понимали, что пытаться работать надо и работали из дома кто как мог.
    У меня ребенок 3,5 года как и у всех сидел со мной, т.к. сады все были закрыты. Работать с ним практически невозможно, я работала из дома как получалось..
    В апреле руководитель выплатил мне зп 30000 руб. обосновав это тем, что компания терпит убытки и нет от нас менеджеров продаж. В мае я получила зп в 20000 руб.
    12 мая, когда по сути В.В.Путин выпустил всех на работу наш руководитель всем прислал сообщение, что мы продолжаем работать удаленно до 31 мая.
    Мы немного удивились, но потом поняли в чем дело, директор, который один выходил в офис все самоизоляционные дни заболел ковид-19 с 11 мая.
    Видимо боялся, что мы заразимся.
    12-13-14-15 мая продолжаем сидеть дома и пытаться работать удаленно.
    18 мая я заболеваю ковид-19 и с 18 мая у меня открыт больничный.
    20 мая меня звонит директор и говорит, что его не устроила моя работа на протяжении всего времени самоизоляции. На что я отвечаю, что с ребенком это крайне сложно, что сады закрыты, и я работала как получалось. На что я получаю ответ, что или думайте куда девать ребенка, раз он не дает вам работать или предлагаю вам не платить пока вы не решите этот вопрос. На что я ответила, что я с 18 мая на больничном, что заболела, на что он сказал, что тоже болеет, что ковид болезнь длится 2 недели, значит 1 июня, когда у меня пройдет две недели он ждет от меня ответ или я начинаю полноценно работать на удаленке или он перестает мне платить.
    за май директор мне выплатил 20000 руб.
    На сегодняшний день я еще нахожусь на больничном.
    Пожалуйста, разъясните, мне мои права.
    Имеет ли права руководитель лишить меня зп? Имеет ли права платить такую маленькую зп? Имеет ли права меня уволить?
    Имеет ли права без моего согласия отправить меня в отпуск за свой счет?
    спасибо...
    С уважением, Перышко!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
    Добрый день. Объясните, пожалуйста, как правильно с точки зрения закона должно быть. В чем директор не прав и на основании какого закона я могу объяснить ему его не правоту. Спасибо.

    Имеет ли права руководитель лишить меня зп? Имеет ли права платить такую маленькую зп? Имеет ли права меня уволить?
    Имеет ли права без моего согласия отправить меня в отпуск за свой счет?
    спасибо...
    Начну сразу с конца:
    Лишить вас зарплаты не имеют права.
    Отправить в отпуск за свой счет без заявления - тоже нет
    Требовать работы в период нерабочих дней, если нет приказа и доп. соглашения о переводе на дистанционную работу - тоже не законно.
    Ну и все истории с отсутствием доп. соглашений - тоже не законны.

    У вас есть личный кабинет налогоплательщика? там можно посмотреть справку 2НДФЛ за предыдущий год - так вы поймете, платились ли налоги со всей суммы дохода.
    Вы уверены, что у вас вся зарплата действительно белая? Очень странные действия работодателя все эти годы.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « Начну сразу с конца: Лишить вас... »
    #3
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Начну сразу с конца:
    Лишить вас зарплаты не имеют права.
    Отправить в отпуск за свой счет без заявления - тоже нет
    Требовать работы в период нерабочих дней, если нет приказа и доп. соглашения о переводе на дистанционную работу - тоже не законно.
    Ну и все истории с отсутствием доп. соглашений - тоже не законны.

    У вас есть личный кабинет налогоплательщика? там можно посмотреть справку 2НДФЛ за предыдущий год - так вы поймете, платились ли налоги со всей суммы дохода.
    Вы уверены, что у вас вся зарплата действительно белая? Очень странные действия работодателя все эти годы.
    Большое спасибо за ответ.
    Как я могу показать директору, что его действия не законны? он верит только законам.
    Личный кабинет на сайте налог. ру конечно есть, подскажите как это посмотреть?
    Только я была в декрете с 05.2016 по 09.2019, на работу вышла 01 октября 2019
    Зарплата все годы работы была серая, белая стала именно в день моего выхода после декрета.
    С уважением, Перышко!

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « Начну сразу с конца: Лишить вас... »
    #4
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Лишить вас зарплаты не имеют права.
    а уменьшить ее по своему усмотрению?
    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Отправить в отпуск за свой счет без заявления - тоже нет
    а если заставят? типа или увольнение или отпуск за свой счет?
    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Требовать работы в период нерабочих дней, если нет приказа и доп. соглашения о переводе на дистанционную работу - тоже не законно.
    А приказ и доп соглашение может задним числом написать.. вот сейчас возьмет и напишет быстро от 28 марта....
    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Ну и все истории с отсутствием доп. соглашений - тоже не законны.
    верно ли я понимаю, что на любое изменение зп, должно было быть доп соглашение, которое в двух экземплярах?
    где об этом закон, что б я нашему бух показала, она говорит не обязаны...
    С уважением, Перышко!

  5. #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ.
    Как я могу показать директору, что его действия не законны? он верит только законам.
    Личный кабинет на сайте налог. ру конечно есть, подскажите как это посмотреть?
    Только я была в декрете с 05.2016 по 09.2019, на работу вышла 01 октября 2019
    Зарплата все годы работы была серая, белая стала именно в день моего выхода после декрета.
    Трудовой кодекс для него достаточный закон?
    Любое действие работника и работодателя оформляется приказом, в котором должна быть подпись и директора, и работника.
    Для издания приказа необходимо заявление работника - оно указывается в поле "основание" в приказе.
    статья 128 ТК РФ: отпуск без сохранения заработной платы
    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    статья 72. Изменения трудового договора
    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.


    это касается любых изменений: график работы, должность, зарплата, переход на дистанционную работу и т.д.
    читайте далее статьи 72.1-76, это все про изменение условий договора.

    важно:
    статья 74
    Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

    т.е. уменьшить зарплату просто так = ухудшить условия действующего договора.

    статья 135
    Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

    Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.


    в справке за 2019 год вы увидите, с какой суммы уплачивались налоги.
    В ЛК есть раздел - справки, посмотрите там.

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
    а уменьшить ее по своему усмотрению?

    а если заставят? типа или увольнение или отпуск за свой счет?

    А приказ и доп соглашение может задним числом написать.. вот сейчас возьмет и напишет быстро от 28 марта....

    верно ли я понимаю, что на любое изменение зп, должно было быть доп соглашение, которое в двух экземплярах?
    где об этом закон, что б я нашему бух показала, она говорит не обязаны...
    1. уменьшить по своему усмотрению нельзя. см. мой ответ выше.
    2. Как заставят? нож к горлу? нет заявления - нет отпуска или любого другого действия.
    3. см. выше: в приказе и доп соглашении должна быть ваша подпись. Нет подписи - нет соглашения и приказа, нет оснований для каких-либо изменений.
    4. да. верно.
    закон = трудовой кодекс.

  7. #7
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.
    т.е. уменьшить зарплату просто так = ухудшить условия действующего договора.
    статья 135
    Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
    На мой вопрос директору на каком основании вы оплачиваете 30 000 руб сейчас, когда мы типа на удаленке, он ответил, я оплачиваю согласно трудовому договору. Но в трудовом договоре от 2007 года у меня вообще стоит 7000 руб. и есть только одно доп соглашение от 2009 года , что зп повысилась до 9000 руб.
    Значит ли это, что он имеет полное право платить мне сейчас 9000 руб, потому что никаких больше соглашений у меня лично на руках нет.?
    и откуда он взял эти 30 000 руб не понимаю

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    в справке за 2019 год вы увидите, с какой суммы уплачивались налоги.
    В ЛК есть раздел - справки, посмотрите там.
    Зашла есть только две справки за 2016 и 2019:
    в 2019 году сумма дохода 300 000 руб. сумма налога 39 000 руб (в 2019 я отработала три месяца октябрь, ноябрь, декабрь)
    в 2016 году сумма дохода 170 524 руб, сумма налога 18 268 руб. (в 2016 я отработала 4 месяца (январь, февраль, март, апрель) с 1 мая я вышла в декрет)
    в 2016 году в январе, феврале, марте я получала офиц. 30000 руб, в апреле 22857 руб почему то, потом в апреле код дохода 2012 (это видимо отпускные) 27667 руб и еще в июне 30000 руб почему то.. это все в справке отражено.
    С уважением, Перышко!

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. уменьшить по своему усмотрению... »
    #8
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    А приказ и доп соглашение может задним числом написать.. вот сейчас возьмет и напишет быстро от 28 марта....?
    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    3. см. выше: в приказе и доп соглашении должна быть ваша подпись. Нет подписи - нет соглашения и приказа, нет оснований для каких-либо изменений.
    ну вот он сделает приказ и принесет всем на подпись, мол была работа на удаленке...
    я просто к тому, что он заявил, что не доволен моей работой, а то что мы в принципе не должны были в это время работать он не понимает. То что у меня ребенок не дает работать тоже ему до фонаря.
    говорит нет работы нет зарплаты..
    С уважением, Перышко!

  9. #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
    А приказ и доп соглашение может задним числом написать.. вот сейчас возьмет и напишет быстро от 28 марта....?

    ну вот он сделает приказ и принесет всем на подпись, мол была работа на удаленке...
    я просто к тому, что он заявил, что не доволен моей работой, а то что мы в принципе не должны были в это время работать он не понимает. То что у меня ребенок не дает работать тоже ему до фонаря.
    говорит нет работы нет зарплаты..
    ну да, может.
    вы подпишите приказ задним числом? без вашей подписи приказ не действителен.

  10. ответ для перышко , на сообщение « На мой вопрос директору на каком... »
    #10
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    На мой вопрос директору на каком основании вы оплачиваете 30 000 руб сейчас, когда мы типа на удаленке, он ответил, я оплачиваю согласно трудовому договору. Но в трудовом договоре от 2007 года у меня вообще стоит 7000 руб. и есть только одно доп соглашение от 2009 года , что зп повысилась до 9000 руб.
    Значит ли это, что он имеет полное право платить мне сейчас 9000 руб, потому что никаких больше соглашений у меня лично на руках нет.?
    С уважением, Перышко!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •