Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Свои права и отношения с работодателем в рамках пандемии

  1. ответ для перышко , на сообщение « На мой вопрос директору на каком... »
    #11
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
    На мой вопрос директору на каком основании вы оплачиваете 30 000 руб сейчас, когда мы типа на удаленке, он ответил, я оплачиваю согласно трудовому договору. Но в трудовом договоре от 2007 года у меня вообще стоит 7000 руб. и есть только одно доп соглашение от 2009 года , что зп повысилась до 9000 руб.
    Значит ли это, что он имеет полное право платить мне сейчас 9000 руб, потому что никаких больше соглашений у меня лично на руках нет.?
    Попросите показать этот договор, с вашей подписью.
    Это все значит только то, что директору вашему никакой закон не указ. Судя по предыдущим вашим вопросам в этом разделе, так было всегда.
    Справки 2ндфл за 2019 год достаточно, чтобы доказать что ваш оклад был 100000. Можно спросить, на каком основании директор вам платил эту сумму, если он считает, что в трудовом договоре только 30000.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  2. ответ для Кaramel , на сообщение « Попросите показать этот договор, с... »
    #12
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Попросите показать этот договор, с вашей подписью.
    Это все значит только то, что директору вашему никакой закон не указ. Судя по предыдущим вашим вопросам в этом разделе, так было всегда.
    Справки 2ндфл за 2019 год достаточно, чтобы доказать что ваш оклад был 100000. Можно спросить, на каком основании директор вам платил эту сумму, если он считает, что в трудовом договоре только 30000.
    Большое Вам спасибо... да.. директор вот такой к.з..л....
    буду бороться.... надеюсь получится..
    вы очень помогли.. спасибо..
    С уважением, Перышко!

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « Попросите показать этот договор, с... »
    #13
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Попросите показать этот договор, с вашей подписью.
    Это все значит только то, что директору вашему никакой закон не указ. Судя по предыдущим вашим вопросам в этом разделе, так было всегда.
    Справки 2ндфл за 2019 год достаточно, чтобы доказать что ваш оклад был 100000. Можно спросить, на каком основании директор вам платил эту сумму, если он считает, что в трудовом договоре только 30000.
    Трудовой то договор есть от 2007 года это год моего прихода на работу.. он с моей подписью и мой экземпляр у меня.
    И бумагу о новой зп в 30 000 руб в 2015 году я тоже подписывала, но этого экземпляра у меня нет, на мой вопрос почему доп соглашения о новой зп не выдаются сотрудникам кадры ответили, что это не обязательно, что это внутренние документы компании..
    И в октябре 2019 я тоже подписала бумагу о новой зп в 100 000 руб.. экземпляр мне тоже не дали, сказав это формальность...
    С уважением, Перышко!

  4. #14
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    потребуйте выдать вам Ваш экземпляр каждого доп. соглашения.
    Вы как-то читаете через строчку или через слово. Я выше все ссылки на статьи Трудового кодекса вам дала: доп соглашение, как и договор, составляется в двух экземплярах - для каждой из сторон. Это не внутренние документы компании! Требуйте заверенную копию или оригинал каждого доп соглашения.

    не в интересах директора сейчас предъявить вам договор 2007 года или еще какой-то - он в 2019 платил вам официально гораздо больше, чем в том договоре. И в 2020, как я понимаю, тоже платил 60000, и это легко подтвердить, достаточно взять бухгалтерии справку 2ндфл за текущий год.
    Для тщательной проверки трудовой инспекцией этого достаточно, к тому же вопросы не выплаты зарплаты в полном объеме - это вопрос прокуратуры.
    Будете ли вы действительно отстаивать свои права - решать только вам.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « потребуйте выдать вам Ваш экземпляр... »
    #15
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    потребуйте выдать вам Ваш экземпляр каждого доп. соглашения.
    Вы как-то читаете через строчку или через слово. Я выше все ссылки на статьи Трудового кодекса вам дала: доп соглашение, как и договор, составляется в двух экземплярах - для каждой из сторон. Это не внутренние документы компании! Требуйте заверенную копию или оригинал каждого доп соглашения.
    Нет нет что вы я все внимательно читаю и все понимаю.. я просто констатирую рассказываю его действия не более..
    спасибо вам большое
    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    не в интересах директора сейчас предъявить вам договор 2007 года или еще какой-то - он в 2019 платил вам официально гораздо больше, чем в том договоре. И в 2020, как я понимаю, тоже платил 60000, и это легко подтвердить, достаточно взять бухгалтерии справку 2ндфл за текущий год.
    Для тщательной проверки трудовой инспекцией этого достаточно, к тому же вопросы не выплаты зарплаты в полном объеме - это вопрос прокуратуры.
    Будете ли вы действительно отстаивать свои права - решать только вам.
    да, решать только мне я это понимаю...
    спасибо вам еще раз.. вы очень помогли
    С уважением, Перышко!

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •