Страница 7 из 1699 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Убийство полицией афроамериканца вылилось в массовые беспорядки

  1. ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Вы видели в новостях сюжет где... »
    #61
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 905

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Вы видели в новостях сюжет где темнокожие избивают белую старушку на инвалидной коляске, пытающуюся остановить и образумить мародеров?
    Ужас. Нет.
    Но я видела на фотографиях погромщиков с разным цветом кожи.
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



  2. ответ для Copricorn , на сообщение « Убийство полицией афроамериканца... »
    #62
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 410

    President Trump, who has been besieged by protests and fires outside the White House, took a hard line on Monday in a call with state governors. “You have to arrest people,” the president said, warning that governors would look like “jerks” if they did not crack down.

    Президент Трамп, который был осажден протестами и пожарами возле Белого дома, в понедельник занял жесткую позицию в разговоре с губернаторами штатов. «Вы должны арестовывать людей», - сказал президент, предупредив, что губернаторы будут выглядеть как «придурки», если они не будут расправляться.
    https://www.nytimes.com/2020/06/01/u...gtype=Homepage

  3. ответ для нулик , на сообщение « Лучше свое ЧСД развивать. Ни один из... »
    #63
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 410

    Цитата Сообщение от нулик Посмотреть сообщение
    Лучше свое ЧСД развивать.
    Ни один из здесь возмущающихся не выступил против произвола полицаев, когда они винтили прохожих на митингах. Того же Мохнаткина.
    я не знаю кто это. думаю, что у нас и без этого дяденьки каждый день менты при задержании превышают полномочия.

  4. #64
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Может им сытая жизнь на пособия мешает о корнях вспомнить?
    Они, наоборот, слишком много о них вспоминают, кмк. У нас вот потомки крепостных ведь не держат глубокой обиды на потомков дворян.

  5. ответ для Copricorn , на сообщение « Убийство полицией афроамериканца... »
    #65
    Время всегда хорошее Аватар для Вiа
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    20 446

    Александр Роджерс

    Попытаемся составить картину происходящего в США.

    На воскресенье, 31 мая 2020 года, введена Национальная гвардия в такие города и штаты: Миннесота, Джорджия, Огайо, Колорадо, Денвер, Юта, Кентукки, Луисвилль, округ Колумбия.

    Комендантский час введён в Калифорнии, Нэшвилле, Атланте, Филадельфии, Лос-Анджелесе, Денвере, Огайо, Милуоки, Сиэтле, Питтсбурге, Луисвилле, Фергюсоне (в последнем сожгли полицейский участок), Орегоне и Южной Каролине. В целом комендантский час введён в 25 городах 17 штатов (полного списка у нас пока нет).

    Протесты переросли в столкновения в Нью-Йорке, Колумбии, Чикаго, Атланте, Питтсбурге, Лос-Анджелесе и так далее.

    Много раненых и среди полиции, и среди протестующих. Есть пострадавшие и среди журналистов.

    В Нью-Йорке протестующие уничтожили автомобили Секретной Службы, стоявшие возле Белого Дома.

    Сенатор Камала Харрис, которую называют одним из основных кандидатов на пост вице-премьера в случае победы Байдане, присоединилась к протестующим в Нью-Йорке. Депутаты от оппозиции, прикрывающие «онижедетей» – это также одна из известных майданных методичек.

    Были запущены слухи об использовании Трампом вооружённых детей для подавления протестов с хэштегом «Hitler Youth». Некоторые местные политики подхватили и помогали распространять эти слухи.

    Более 80% попавших в тюрьмы в Миннеаполисе за последние два дня – местные. Перед этим официальные лица говорили, что большинство протестующих приезжие (соврали, как я и предполагал).

    Протестующие перекрыли шоссе Interstate 5 и 25.
    Дороги, ведущие в Миннеаполис – Interstates 35, 394 и 94, а также Highway 55 – перекрыты нацгвардией.

    В целом в Миннесоте мобилизовано свыше 2500 полицейских и почти 11 тысяч нацгвардейцев. Нацгвардию не мобилизовали в таком размере со времён Второй мировой войны.

    Процитирую официальное сообщение: The situation on the ground in Minneapolis & St. Paul has shifted & the response tonight will be different as a result. The coordinated @MNNationalGuard, @MnDPS_MSP, & law enforcement presence will triple in size to address a sophisticated network of urban warfare.
    Ситуация в Миннеаполисе и Сент-Поле изменилась, и как результат ответ сегодня будет иным. Скоординированные действия Нацгвардии, полиции и военной полиции утроят размер сил, которые должны справиться со сложной сетью городской войны.
    Да, «urban warfare» – это «городская война». Интересная риторика, не правда ли?

    Вице-президент Байден предупредил Януковича о недопустимости полицейского насилия в демократическом обществе. Я даже не знаю, откуда здесь взялась эта строчка.

    В Лос-Анджелесе полиция начала стрелять на поражение в безоружную толпу.
    В Луисвилле полицейские обстреляли перечными патронами журналистов «CNN».
    В нескольких местах (в том числе в Нью-Йорке) полицейские устраивали автомобильные наезды на толпу. Протестующих также топтали лошадьми.
    Один из известных американских журналистов заявил, что «Полиция в США состоит из людей, которые любят насилие. Половина из них сидит на стероидах и стимулянтах».

    На сегодня американская полиция задержала по стране уже свыше 1400 человек.

    Потери полицейских:
    - один убит и один в критическом состоянии в Окленде, Калифорния;
    - один ударен ножом в горло в Джексонвилле, Флорида (находится в госпитале);
    - десятки получили повреждения от брошенных камней и кирпичей.

    В Далласе и Аризоне (а возможно и в других местах) появились незаконные вооружённые формирования, которые заявляют, что «мы будем охранять частную собственность».
    Монополия на насилие американским государством утеряна.

    Полёт нормальный.

    P.S. 27-летняя Саманта в Нью-Йорке вчера метнула коктейль Молотова в полицейскую машину. Коктейль не загорелся, девушку арестовали. Предъявлено обвинение в покушении на убийство четырёх копов, это пожизненное заключение.
    Это что получается: все участники евромайдана – участники вооружённого госпереворота и уголовные преступники?
    У меня закончились запасы «этодругина».

  6. ответ для нулик , на сообщение « Лучше свое ЧСД развивать. Ни один из... »
    #66
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 905

    Цитата Сообщение от нулик Посмотреть сообщение
    Лучше свое ЧСД развивать.
    Ни один из здесь возмущающихся не выступил против произвола полицаев, когда они винтили прохожих на митингах. Того же Мохнаткина.
    А вы выступили? Где? В одной из тем на ЛВ?
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



  7. ответ для Copricorn , на сообщение « Убийство полицией афроамериканца... »
    #67
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 410

    мне вот это понравилось

  8. ответ для Ленин , на сообщение « Они, наоборот, слишком много о них... »
    #68

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Они, наоборот, слишком много о них вспоминают, кмк. У нас вот потомки крепостных ведь не держат глубокой обиды на потомков дворян.
    Это потому, что красно-опые их истребили почти всех в 20-30е. Выместили вековые обиды. Крепостные остались.

  9. #69

    Цитата Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
    А вы выступили? Где? В одной из тем на ЛВ?
    Да, здесь, про митинги я уже не говорю.
    Проще возмущаться беспределом полиции в далеких штатах.

  10. ответ для Copricorn , на сообщение « мне вот это понравилось... »
    #70
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    мне вот это понравилось
    Так многие полицейские протест поддерживали.

Страница 7 из 1699 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •