Тема: UBER-test

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 622

    UBER-test

    Наткнулся на интересные данные.
    Как известно, Убер - гендерно нейтральная платформа, для которой не важен пол водителя, лишь бы возил и не вызывал жалоб. Однако статистика Убера показывает, что в среднем водители-мужчины зарабатывают значимо больше водительниц. Причины просты: женщины пораньше кончают работу, не едут в некоторые районы, отказываются брать отдельных пассажиров и т.п.

    Это подтверждает мою давнюю точку зрения - если обеспечить мужчинам и женщинам равные права и стартовые условия, в большинстве видов деятельности мужчина больше и лучше наработает и, соответственно, больше заработает, и дальше продвинется по служебной лестнице.

    Разумеется есть исключения, и к некоторым видам деятельности женская психика лучше приспособлена: уход за детьми и больными, тупая и монотонная работа (вроде ткацкой фабрики), или , скажем, перенос сплетен
    Но в большинстве случаев нужно не только действовать по инструкции, но и рисковать, прилагать физическую силу, противостоять стрессу - а к этому больше приспособлены мужчины.

    Поэтому крики феминисток, что причины более низкой (в среднем) оплаты труда женщин - дискриминация со стороны "членоносцев", патриархальные традиции и т.д. - не более чем пропаганда. Фактически женщины зарабатывают меньше потому, что меньше хотят.
    Разумеется, всюду надо добавлять слова "в среднем" и "как правило". Исключения есть везде.

    Кстати, насчет "стеклянного потолка" тоже были исследования, которые показали - начиная с определенного уровня сами женщины не хотят повышения в должности. Просто потому, что доход повышается медленнее, чем связанные с новой должностью риски, стресс и опасности. У женщин же эволюционно закрепился приоритет собственной безопасности, в ущерб достижениям.
    Лирический циник

  2. ответ для Modesto , на сообщение « UBER-test »
    #2
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 590

    А шо есть водительницы такси? Не видела ни разу.
    Таджики сузбеками обычно своих теток держат около себя,ну максимум сиделками или уборщицами работают

  3. ответ для Modesto , на сообщение « UBER-test »
    #3
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 227

    Мне не нравится, когда меня везёт женщина-таксист , мне всегда тревожно как-то. Если бы в приложении был выбор пола таксиста , то я бы выбирала мужчину.)

  4. Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 622

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    А шо есть водительницы такси? Не видела ни разу.
    Утверждают, что есть даже чисто женское такси. Не могу подтвердить - сам не пользовался
    Лирический циник

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 622

    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    Мне не нравится, когда меня везёт женщина-таксист , мне всегда тревожно как-то.
    Была знакомая женщина-таксистка, несколько раз катался на ее машине. Немного нервничал, потому что на моих глазах были: проезд на красный, разворот через двойную сплошную, гонки по дворовым проездам и вождение не держась руками за руль Потом ее лишили прав за алкоголь.
    Но в турецкую дорожную обстановку вписалась бы спокойно - там все так ездят
    Лирический циник

  6. этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    А шо есть водительницы такси? Не видела ни разу.
    Есть. И не только на специальных женских такси (в одно время была такая идея и отдельные сервисы или опции, может и сейчас есть).

  7. ответ для Modesto , на сообщение « UBER-test »
    #7
    Старожил Аватар для Valeree
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    1 366

    в убере пару раз ездил с женщинами, молодые стройные, раз на лексусе, второй раз тоже на чем-то приличном.
    нормальные девчонки, даже подумал что они в такси забыли.

    разок автосалон заказывал такси, ехать с тетенькой на ёйном бээнвэ, в который еле влез спереди. Та была прожженая. Разве что не было рассказов про прошлое в ФСБ, но были про будущее в илитном такси, потому что у неё илитный бээнвэ.

    В целом, женщин можно понять, не ездят черти куда потому что есть риск нарваться на гопников. не работают по долгу, потому что физическая выносливость поменьше и дети.
    это мужики обдолбятся спидами и несколько суток без сна.

  8. ответ для Modesto , на сообщение « UBER-test »
    #8
    Мега-элита Аватар для Хомма
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Достоевская
    Сообщений
    3 974

    Согласен. На сколько я знаю, в убере к оплате идут километраж и минуты.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •