Страница 5 из 2636 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Пятиклассники 2020-2021

  1. ответ для Katjek , на сообщение « Про унылые серые будни :065: У нас... »
    #41
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Про унылые серые будни
    У нас скорее всего уходит из класса мальчик, мама которого была РК все 4 года мы были как у Христа за пазухой - денежки сдали, учебники/пособия/нужности все куплены, голова ни о чем не болит. Обычно учебники и пособия на следующий год заказывали в мае. А тут гордое знамя РК пока никто не подхватил.
    Со следующего года начинается второй иностранный, у нас немецкий. Нам сказали, что школа не должна обеспечивать учебниками для второго языка, только для первого (это у всех так?). Мы в общем и для английского сами учебники покупаем, т.к. фгосовский Старлайт нашу школу не устраивает, а тут еще и немецкий надо. И вот сижу, ищу, и так неохота хочу к маме!..

    как-то странно, и, кмк, так быть не должно. У наших тоже второй немецкий будет, но про учебники пока ничего не говорили.
    И вообще школа еще списками классов не разродилась устала ждать.





  2. ответ для Анечка , на сообщение « Немного расскажу про нашу историю.... »
    #42
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 631

    Цитата Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
    Немного расскажу про нашу историю. Учились в 300 школе,Центральный район, там только начальная, практически у дома, 5 минут хотьбы, даже дорогу не надо переходить,уверяли,что 5 класс вам гарантирован. Образование хорошее, учитель тоже, но кто знал что пандемия будет....Записались в 304 еще в феврале, рядом опять же и дисциплина, на этом и успокоились, правда прошли собеседование с пристрастием, справшивалось у ребенка все и про все, как живет, с кем живет, куда ездит и т.д., запретили даже куда либо пробовать поступать, но мы попробовали тестирование в 209 тоже в феврале было, спец для нашей школы, потом от места отказались. А 12 мая пришло сообщение, что 304 школа набор класса отменяет, обращайтесь в другие школы.Легко сказать, обращайтесь, а везде конкурс....позвонили в 209 сказали ждите, позвоним если что...Ну рванули в ближайшую 612 на Звенигородской, там два свободных вакантных места в 5 класс, взяли, посмотрев на годовые отметки, подали документы в итоге туда. Вроде неплохая школа. Недавно позвонили из 209 с вопросом намерены ли мы там учиться, ну отказались снова. В 612 вроде отзывы неплохие, школа без понтов, маленькая один поток, знакомые учатся все нравится, англ язык, после 9 эконом уклон, пятидневка, недалеко от дома, с учетом что еще музыкалка у нас, так самое то, все рядом. Думаю, что не ошиблась с выводом. Многие детки из нашей школы пока не определились, все очень затянуто с конкурсами сейчас.
    Моего в 209 взяли без проблем. Жду ещё 171.напрягает меня 6дневка с 5го,да и френч в5м не особо хочу. В 214 не прошёл с 1 годовой 4,но там по количеству четвертных четверок считали, а их аж 5 за год.

  3. ответ для @KaTeRiNkA , на сообщение « Всем привет ) С переездом ) Мы... »
    #43
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 631

    Цитата Сообщение от @KaTeRiNkA Посмотреть сообщение
    Всем привет )
    С переездом )
    Мы остаёмся в своём лицее. Никуда не хотим уходить
    Везунчики .

  4. ответ для Katjek , на сообщение « Про унылые серые будни :065: У нас... »
    #44
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Про унылые серые будни
    У нас скорее всего уходит из класса мальчик, мама которого была РК все 4 года мы были как у Христа за пазухой - денежки сдали, учебники/пособия/нужности все куплены, голова ни о чем не болит. Обычно учебники и пособия на следующий год заказывали в мае. А тут гордое знамя РК пока никто не подхватил.
    Со следующего года начинается второй иностранный, у нас немецкий. Нам сказали, что школа не должна обеспечивать учебниками для второго языка, только для первого (это у всех так?). Мы в общем и для английского сами учебники покупаем, т.к. фгосовский Старлайт нашу школу не устраивает, а тут еще и немецкий надо. И вот сижу, ищу, и так неохота хочу к маме!..
    не у всех, у нас выдают все учебники. Вам пудрят мозги, и это до первой жалобы

  5. ответ для kalashka , на сообщение « Аааа, вот вы где все..)) Надо срочно... »
    #45

    Предложения?)

  6. ответ для Rassvet , на сообщение « не у всех, у нас выдают все учебники.... »
    #46
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    не у всех, у нас выдают все учебники. Вам пудрят мозги, и это до первой жалобы
    +1

    Катя, но у тебя же в школе необычная история с инязами.
    М.б. и к лучшему будет, что со своими учебниками? М.б. хотят лучший результат?
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  7. ответ для KHIT , на сообщение « Девочки, а можно глупый вопрос в каких... »
    #47
    Наш человек Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    5 474

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Девочки, а можно глупый вопрос в каких тетрадях пишут пятиклассники? Какие покупать то?
    Много тонких в клетку и линейку. По 48 точно несколько нужно.
    А дальше как учителя скажут по каждому предмету.

  8. ответ для chel no name , на сообщение « Предложения?) »
    #48
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Цитата Сообщение от chel no name Посмотреть сообщение
    Предложения?)
    Если Вы не против, могу перетащить список предложений участников из 4клашного топа. Там был небольшой мозговой штурм
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  9. ответ для chel no name , на сообщение « Пятиклассники 2020-2021 »
    #49
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    оставьте это, пож-ста

  10. ответ для Rassvet , на сообщение « не у всех, у нас выдают все учебники.... »
    #50
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 631

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    не у всех, у нас выдают все учебники. Вам пудрят мозги, и это до первой жалобы
    Ну если они обучают не по учебникам, заявленным в программе, то школа их закупать не будет. Можно пожаловаться, но результатом будет обучение по учебникам программы. Тут уж на усмотрение родителей

Страница 5 из 2636 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •