Страница 7 из 2636 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Пятиклассники 2020-2021

  1. #61
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 572

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    унылые серые беспросветные трудовые будни
    ...безнадега средней школы

  2. ответ для chel no name , на сообщение « Пятиклассники 2020-2021 »
    #62
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 474

    Всех не процитирую, но в целом все так: английский мы добровольно-принудительно покупаем учебники британского издательства, по которым и учимся. Результатом я довольна, поэтому этот вопрос в общем-то и не обсуждается.
    Немецкий идет вторым обязательным языком, т.к. гимназия, и меня удивило, что озвучено было именно так: школы должны обеспечивать только по первому языку материалами. Т.к. информация была дана на последнем род.собрании классным руководителем, которая дальше-то у нас не ведет, да и к ин.язу отношения не имеет, задавать ей вопросы и права качать в общем как бы и не по адресу.
    Учебники по немецкому названы были так: Аверин, Горизонты, 5 класс.
    Если я правильно поняла/нашла в интернете, то это вот это:
    https://www.labirint.ru/books/689205/
    https://www.labirint.ru/books/695287/
    А может и не это?..
    А ввиду отсутствия РК в классе, я поднимать эту тему не хочу в чате, т.к. инициатива, как обычно, наказуема

    Вот и думаю, купить своему, пока скидки, или подождать...

    Дополню: по английскому, когда был Старлайт, нам было сказано - школа может выдать эти учебники, но вы потом должны их сдать обратно в библиотеку в первозданном виде. А там же подразумевается работа и в самом учебнике, и в раб.тетради, поэтому все равно практически все купили собственный комплект.
    Вот в школах, где учебники выдаются библиотекой, дети как в них работают?..

  3. ответ для KHIT , на сообщение « Девочки, а можно глупый вопрос в каких... »
    #63

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Девочки, а можно глупый вопрос в каких тетрадях пишут пятиклассники? Какие покупать то?
    У меня стратегический запас отличного качества тетрадей по 24 листа, еще с этого года. Долго искала хорошее качество бумаги и жесткую обложку, нашла.
    Докуплю упаковку по 36л и 48л, пусть лежат, не протухнут.

  4. ответ для Katjek , на сообщение « Всех не процитирую, но в целом все так:... »
    #64
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 363

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Всех не процитирую, но в целом все так: английский мы добровольно-принудительно покупаем учебники британского издательства, по которым и учимся. Результатом я довольна, поэтому этот вопрос в общем-то и не обсуждается.
    Немецкий идет вторым обязательным языком, т.к. гимназия, и меня удивило, что озвучено было именно так: школы должны обеспечивать только по первому языку материалами. Т.к. информация была дана на последнем род.собрании классным руководителем, которая дальше-то у нас не ведет, да и к ин.язу отношения не имеет, задавать ей вопросы и права качать в общем как бы и не по адресу.
    Учебники по немецкому названы были так: Аверин, Горизонты, 5 класс.
    Если я правильно поняла/нашла в интернете, то это вот это:
    https://www.labirint.ru/books/689205/
    https://www.labirint.ru/books/695287/
    А может и не это?..
    А ввиду отсутствия РК в классе, я поднимать эту тему не хочу в чате, т.к. инициатива, как обычно, наказуема

    Вот и думаю, купить своему, пока скидки, или подождать...

    Дополню: по английскому, когда был Старлайт, нам было сказано - школа может выдать эти учебники, но вы потом должны их сдать обратно в библиотеку в первозданном виде. А там же подразумевается работа и в самом учебнике, и в раб.тетради, поэтому все равно практически все купили собственный комплект.
    Вот в школах, где учебники выдаются библиотекой, дети как в них работают?..
    Да как и в нашем детстве, есть кто чирикает в учебниках. Просят по максимуму перед сдачей клеить, чистить.раб тетради покупаем сами, тк в комплекте умк они не указаны и, соответственно, выдавать их не обязаны

  5. ответ для Katjek , на сообщение « Всех не процитирую, но в целом все так:... »
    #65
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 923

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Всех не процитирую, но в целом все так: английский мы добровольно-принудительно покупаем учебники британского издательства, по которым и учимся. Результатом я довольна, поэтому этот вопрос в общем-то и не обсуждается.
    Немецкий идет вторым обязательным языком, т.к. гимназия, и меня удивило, что озвучено было именно так: школы должны обеспечивать только по первому языку материалами. Т.к. информация была дана на последнем род.собрании классным руководителем, которая дальше-то у нас не ведет, да и к ин.язу отношения не имеет, задавать ей вопросы и права качать в общем как бы и не по адресу.
    Учебники по немецкому названы были так: Аверин, Горизонты, 5 класс.
    Если я правильно поняла/нашла в интернете, то это вот это:
    https://www.labirint.ru/books/689205/
    https://www.labirint.ru/books/695287/
    А может и не это?..
    А ввиду отсутствия РК в классе, я поднимать эту тему не хочу в чате, т.к. инициатива, как обычно, наказуема

    Вот и думаю, купить своему, пока скидки, или подождать...

    Дополню: по английскому, когда был Старлайт, нам было сказано - школа может выдать эти учебники, но вы потом должны их сдать обратно в библиотеку в первозданном виде. А там же подразумевается работа и в самом учебнике, и в раб.тетради, поэтому все равно практически все купили собственный комплект.
    Вот в школах, где учебники выдаются библиотекой, дети как в них работают?..
    у нас тоже должны быть эти Горизонты по немецкому (если не поменяют).
    Нам старлайт ввели с третьего класса (перешли с Верещагиной), прекрасно ребенок в нем карандашом писал Грамматику докупал РК.





  6. ответ для chel no name , на сообщение « Пятиклассники 2020-2021 »
    #66
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    а что. с 5 класса второй иностранный будет?

  7. #67
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 923

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    а что. с 5 класса второй иностранный будет?
    не у всех. У кого-то позже, у кого-то не будет вовсе.





  8. #68
    Старожил Аватар для hamelionchik
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    СПб Кировский район
    Сообщений
    1 299

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Ого, какая нетривиальная дилемма! А почему хотите так сделать?
    Потому что дочке морально тяжело, так сложилось в классе, с учителем началки. Я очень жалею, что не перевела сразу, как поняла, как расставил в классе учитель приоритеты и в каком положении оказалась дочка. Ну и есть спорт и художка, которые у нее важнее школы. Не хочется тратить уйму времени, сил и здоровья ребенка на то, что ей в жизни не понадобиться- по типу той же профильной математики, информатики и тд и тп.

  9. ответ для chel no name , на сообщение « Пятиклассники 2020-2021 »
    #69
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Раз топ грустный - буду веселить.
    Домработницы нет уже 3 недели. Сегодня решила вымыть мусорку и отсек (из-за детей, там, конечно, очень неаккуратно бывает).
    Я говорю детям, чтобы они учились, иначе будут мыть мусорники (ну не так, конечно, но иногда посыл проскакивает, что учеба наше все). У меня два высших - и я мою. )))

  10. ответ для Тиран , на сообщение « Раз топ грустный - буду веселить.... »
    #70
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 474

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Раз топ грустный - буду веселить.
    Домработницы нет уже 3 недели. Сегодня решила вымыть мусорку и отсек (из-за детей, там, конечно, очень неаккуратно бывает).
    Я говорю детям, чтобы они учились, иначе будут мыть мусорники (ну не так, конечно, но иногда посыл проскакивает, что учеба наше все). У меня два высших - и я мою. )))
    У моего одно время мечта была стать водителем мусоровоза очень ему нравилось наблюдать, как дядя с пульта всей этой фигней управляет
    Так что, как мотивация "будешь плохо учиться - будешь мусор убирать" - никак не прокатывало

Страница 7 из 2636 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •