Страница 28 из 2636 « Первая  «  1824252627282930313238781285281028 Последняя »  » 

Тема: Пятиклассники 2020-2021

  1. ответ для Sialia , на сообщение « А как хороший английский помогает во... »
    #271
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 544

    Цитата Сообщение от Sialia Посмотреть сообщение
    А как хороший английский помогает во французском? Вроде же разные группы языковые.
    Очень много похожего.
    Интуитивно понимаешь часть информации. У меня наоборот, сначала франц, потом английский, но сути это не меняет. У меня много друзей и одноклассников, которые изучали оба языка.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  2. ответ для chel no name , на сообщение « Пятиклассники 2020-2021 »
    #272
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Но ведь смысл хотя бы отдельных слов вы во франц можете понять, верно?

    Решайте, думайте.
    Каждый новый язык учится легче.
    Модно не заморачиваться Франц или нем первым ((
    Потом расстаивите приоритеты....
    Я вот после Турции, с моим зачаточном турецким его планируют на пенсии выучить до В2 минимум. Просто нравится он мне.

  3. #273
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 544

    Цитата Сообщение от Lёlichka Посмотреть сообщение
    Мне как умеющей читать на английском и немецком, по французски правильно не прочить сходу( Посмотрели сейчас вводные уроки на немецком и французском и конечно же в плане чтения ребёнку понятней оказался немецкий. Многие пишут, что немецкий сложней в грамматике, а французский, надо только потратить время на произношение первое время, а потом проще. Ну и лично для меня, французский звучит красивее. Специально посмотрела разные отрывки видео на этих языках. Учителя сказали хорошие и по немецкому и по французскому)
    Во французском очень простые правило чтения. У нас даже заклятые двоечники без проблем быстро учились читать. Да и произношение там некритично на самом деле.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  4. #274

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Но ведь смысл хотя бы отдельных слов вы во франц можете понять, верно?

    Решайте, думайте.
    Каждый новый язык учится легче.
    Модно не заморачиваться Франц или нем первым ((
    Потом расстаивите приоритеты....
    Я вот после Турции, с моим зачаточном турецким его планируют на пенсии выучить до В2 минимум. Просто нравится он мне.
    Турецкий легко учится, я его учила после университета, жаль не очень долго. Но смысл понять могу и спустя много лет)

  5. ответ для chel no name , на сообщение « Пятиклассники 2020-2021 »
    #275

    В немецком правила чтения очень простые, как пишется, так и читается. Да и сложность грамматики преувеличена, нет кучи времен глаголов, только склонения по 4 падежам выучить и фсё))

  6. ответ для chel no name , на сообщение « Пятиклассники 2020-2021 »
    #276
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Немецкий ненавижу всей душой. Дочери нравится французский. По факту, думаю, знать не будет никакой иностранный. Учеба заграницей ей не светит в любом случае.

  7. ответ для chel no name , на сообщение « Пятиклассники 2020-2021 »
    #277
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    А я вот ненавижу всей душой... английский. С первых минут его звучания возненавидела сразу-бесит даже артикуляция, когда вижу. Не смогла учить, хотя нужно было очень, собирались эмигрировать с тогдашним мужем. Но как железом по стеклу, бррр.
    Немецкий обожала в школе. Знала отлично, но все растворилось за ненадобностью.
    Сейчас от испанского просто таю, жаль времени нет поучить . И жаль, что в "испанской" школе его не преподают совсем, а на репетиторов денег нет, только на английский, без которого никуда
    Ребенок шпарит на испанском так красочно, так эмоционально... но не знает ничегошеньки...

  8. ответ для chel no name , на сообщение « Пятиклассники 2020-2021 »
    #278
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Дети с удовольствием смотрят Очень странные дела

  9. ответ для chel no name , на сообщение « а что это за школа? пропустила. »
    #279
    Наш человек Аватар для Фредерика
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    на юге города
    Сообщений
    6 272

    Цитата Сообщение от chel no name Посмотреть сообщение
    а что это за школа? пропустила.
    Информация о наличии вакантных мест в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении лицее No 366 Московского района Санкт-Петербурга «Физико-математический лицей»
    http://fml366.org/sites/default/file...esta_01_06.pdf

  10. #280
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Немецкий ненавижу всей душой. Дочери нравится французский. По факту, думаю, знать не будет никакой иностранный. Учеба заграницей ей не светит в любом случае.
    Вот Ппкс. Школы и инглишу то нормально не могут научить, к сожалению. Какой они формально второй язык будут учить, мне кажется не так важно, итог примерно понятен

Страница 28 из 2636 « Первая  «  1824252627282930313238781285281028 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •