Тема: Пятиклассники 2020-2021

  1. ответ для thorn_nata , на сообщение « У моей новая школа, и я подзабила на... »
    #9211
    Наш человек Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    5 474

    Цитата Сообщение от thorn_nata Посмотреть сообщение
    У моей новая школа, и я подзабила на кружки, скажу честно т.к. считаю, что раз мы здесь надолго, то лучше социализироваться. Например, сегодня разрешила не идти на актерское, т.к. они собирались классом гулять и есть суши. У моей с друзьями плохо, она однолюб, считаю, что раз зовут в компанию, надо идти, друзья-приятели лишние не будут. Подружки остались в старой школе и в старом доме. Тут как-то пока никак(((
    Да, я тоже считаю общение очень важным и стараюсь под это время оставить. Сейчас надо и в новом коллективе связи устанавливать и со старыми друзьями не бросать общение.
    а все очень занятые, все сложнее и сложнее живое общение поддерживать.

  2. ответ для chel no name , на сообщение « Пятиклассники 2020-2021 »
    #9212
    Небожитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    15 167

    По поводу количества дней без справки. Министр профильный официально заявил, что во всех регионах РФ количество дней без справки - согласно санпину, т.е. 5 рабочих. Других решений никто по этому поводу не принимал. Но у школы есть шанс издать приказ с объяснительной об изменениях этого срока - согласовать его в профильных городских комитетах или министерствах в зависимости от субъекта федерации (образования и здравоохранения) - и вот после этого можно сократить срок без справки. И теперь главный вопрос: как думаете, хоть одна школа этим озаботилась? В нашей на просьбу показать этот документ со всеми согласованиями сказали: "Можно 5 дней без справки, но вы же понимаете ,какая ситуация в стране, мы надеемся на вашу порядочность, никому не говорите о том ,что так можно". Вот так вот.

  3. ответ для thorn_nata , на сообщение « У моей новая школа, и я подзабила на... »
    #9213
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от thorn_nata Посмотреть сообщение
    У моей новая школа, и я подзабила на кружки, скажу честно т.к. считаю, что раз мы здесь надолго, то лучше социализироваться. Например, сегодня разрешила не идти на актерское, т.к. они собирались классом гулять и есть суши. У моей с друзьями плохо, она однолюб, считаю, что раз зовут в компанию, надо идти, друзья-приятели лишние не будут. Подружки остались в старой школе и в старом доме. Тут как-то пока никак(((
    Конечно, обзавестись друзьями сейчас важнее, чем кружки, особенно, если это ребенку непросто дается. Мой вроде подружился с парой ребят, но все живут далеко, поэтому пока общение только в школе. Надеюсь, что на каникулах со своим другом дворовым будет гулять.

  4. ответ для Rassvet , на сообщение « у нас можно пропускать до 5 дней, если... »
    #9214
    Хранитель Аватар для Zimnyaya
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Парк Победы, Гражданский
    Сообщений
    13 008

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    у нас можно пропускать до 5 дней, если заранее об этом написать заявление.
    Может, пропусть из-за головы-живота день и прокатит. Хотя теоретически нельзя.
    Да, у нас в начале сентября ещё повесили информацию, что до 5 дней можно без справки.
    Я - Яна! Ко мне на "ТЫ"
    Моему уже 15!!!

  5. ответ для chel no name , на сообщение « Пятиклассники 2020-2021 »
    #9215
    Активный участник
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    393

    Нам тоже выставили оценки, пятерок на одну больше чем четверок. Школа у нас старая, но класс новый сборный. Из прошлого класса ещё две девочки. У моей сложилась компания одна девочка из прошлого класса, одна новенькая. Я рада, так как она трудно сходится с людьми. По учебе она очень устала, схватила на последней неделе двойку по русскому (переписка оперативно) и 3 по английскому (и четвертая из 5 превратилась в 4). Из доп занятий у нас остался только репетитор по английскому и аэробика в школе. Но она только в четверг приходит из школы в 15.30, в остальные дни в 6-6.30.

  6. #9216
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от 1977zmeyka Посмотреть сообщение
    Нам тоже выставили оценки, пятерок на одну больше чем четверок. Школа у нас старая, но класс новый сборный. Из прошлого класса ещё две девочки. У моей сложилась компания одна девочка из прошлого класса, одна новенькая. Я рада, так как она трудно сходится с людьми. По учебе она очень устала, схватила на последней неделе двойку по русскому (переписка оперативно) и 3 по английскому (и четвертая из 5 превратилась в 4). Из доп занятий у нас остался только репетитор по английскому и аэробика в школе. Но она только в четверг приходит из школы в 15.30, в остальные дни в 6-6.30.
    Ого, а почему так поздно? Уроки поздно начинаются?

  7. ответ для chel no name , на сообщение « Пятиклассники 2020-2021 »
    #9217
    Активный участник
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    393

    Тут два фактора уроков много (основные+внеурочка три раза в неделю+1раз аэробика). В понедельник пятницу заканчивается в 16.35, Но у нас автобус по расписанию и она успевает только на 17.24. Во вторник среду заканчивается в 17.30, автобус в 18.08. Можно конечно дойти пешком, но это 40 минут быстрым шагом по малолюдной местности, я не разрешаю. Но внеурочка ей нравится математика и астрономия. Поэтому я решила, что пусть будет максимум занятий в школе в этом году.

  8. ответ для thorn_nata , на сообщение « У моей новая школа, и я подзабила на... »
    #9218
    Мега-элита Аватар для SELESTA 1065
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Южная Акватория
    Сообщений
    3 597

    Цитата Сообщение от thorn_nata Посмотреть сообщение
    У моей новая школа, и я подзабила на кружки, скажу честно т.к. считаю, что раз мы здесь надолго, то лучше социализироваться. Например, сегодня разрешила не идти на актерское, т.к. они собирались классом гулять и есть суши. У моей с друзьями плохо, она однолюб, считаю, что раз зовут в компанию, надо идти, друзья-приятели лишние не будут. Подружки остались в старой школе и в старом доме. Тут как-то пока никак(((
    Мы раньше жили рядом с гимназией, где учится дочь. Два года назад переехали и рядом построили новую школу, к которой наш дом оказался приписан. Я загорелась желанием перевести ее туда с сентября этого года. Стали усиленно учить английский с репетитором. Но весной дочка сказала, что переходить не хочет. Главным аргументом были: друзья, сборная школы по плаванию (где классный тренер и друзья) и желание продолжать учить французский язык. Я настаивать на переходе не стала. Аргументом для меня была именно социализация в новой школе. Но ей не так далеко ездить в школу- всего 4 остановки на автобусе.

  9. #9219
    Мега-элита Аватар для @KaTeRiNkA
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    4 197

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну есть же санпин, почему школы свои правила диктуют?
    По санпин и в школах можно 5 дней. СанПиН никто не менял. А вот в школах стали издавать указы с сентября кто во что горазд. У кого один день можно пропустить. У кого ни дня. У кого то все 5 можно как и было раньше.

  10. ответ для Мори , на сообщение « Я поражаюсь, как у вас дети успевают... »
    #9220

    Цитата Сообщение от Мори Посмотреть сообщение
    Я поражаюсь, как у вас дети успевают онлайн курсами заниматься.. Моя ничего не успевает, только школа и очные кружки, к концу четверти как выжатый лимон(( никакой математики, никаких языков(( похудела сильно.
    у нас англ онлайн
    Лена)

Страница 922 из 2636 « Первая  «  422822872912918919920921922923924925926932972102214221922 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •