Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: ювенальная юстиция

  1. #1

    ювенальная юстиция

    Граждане,подскажите,кто знает,к кому можно обратиться по делам ювенальной юстиции.Веду борьбу,мне нужна консультация.

  2. ответ для hindog , на сообщение « ювенальная юстиция »
    #2
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 286

    Вы бы обозначили вопрос конкретнее
    дьявол в деталях

  3. ответ для hindog , на сообщение « ювенальная юстиция »
    #3

    Ребенок небрежен в учебе( да и плохо понимает в точных науках,от репетитора отказывается-в успех не верит и денег на них нет)-посему имеет 2 по математике ,геометрии.Школа постоянно пишет жалобы инспектору по несовершеннолетним делам.Считает,что я препятствую получению ребенком образования.Не хулиган,не хам.Пубертат в наличии.Я когда-то выразила-вежливо-свое несогласие по некоторым позициям школьной действительности.С тех пор полезла вся пакость.Вызывают на комиссии.Объясняюсь.Но у них все заведомо виноваты.Все доводы не в счет.В последний раз при ребенке было заявлено,что наказываем твою маму-ее или прав лишат,или тебя в школу закрытого типа ...Школа мстит .Статусная,пафосная.Дети в принципе неинтересны,забота только о своем статусе.
    Это они так несмешно шутят ? чтобы за 2 по точным наукам так-то бить...Бред какой-то.У самой были 2 по ним,у старшей дочери тоже дела обстояли неважно-но школы были другие. Читаю статьи -там нет такого,чтобы за оценки принимать столь суровые меры по отношению к матери или ребенку.

  4. ответ для hindog , на сообщение « Ребенок небрежен в учебе( да и плохо... »
    #4
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от hindog Посмотреть сообщение
    Ребенок небрежен в учебе( да и плохо понимает в точных науках,от репетитора отказывается-в успех не верит)-посему имеет 2 по математике ,геометрии.Школа постоянно пишет жалобы инспектору по несовершеннолетним делам.Считает,что я препятствую получению ребенком образования.Не хулиган,не хам.Пубертат в наличии.Я когда-то выразила-вежливо-свое несогласие по некоторым позициям школьной действительности.С тех пор полезла вся пакость.Вызывают на комиссии.Объясняюсь.Но у них все заведомо виноваты.Все доводы не в счет.В последний раз при ребенке было заявлено,что наказываем твою маму-ее или прав лишат,или тебя в школу закрытого типа ...Школа мстит .Статусная,пафосная.Дети в принципе неинтересны,забота только о своем статусе.
    Это они так несмешно шутят ? чтобы за 2 по точным наукам так-то бить...Бред какой-то.У самой были 2 по ним,у старшей дочери тоже дела обстояли неважно-но школы были другие. Читаю статьи -там нет такого,чтобы за оценки принимать столь суровые меры по отношению к матери или ребенку.
    Я понимаю, что вы не о том спрашиваете и это я как бы непрошенный совет даю.
    Но самое очевидное в такой ситуации - сменить школу на непафосную. Будут тройки вместо двоек, да и вообще жить станет легче, зачем вам вся эта токсичная история.
    В чем тут кейс для инспектора по делам несовершеннолетних - для меня непонятно, но я не эксперт. Если у них есть предположение, что ребенка ущемляют в его праве на образование, то должна быть жалоба в опеку, наверное? Но, если ребенок ходит в школу, никакого кейса быть не может? Вы его право не ущемляете?
    Короче, зачем вам пафосная гимназия, уходить надо было уже давно при таком отношении.
    Это они вас, видимо, выдавливают так.
    При чем тут ювенальная юстиция, не поняла.

  5. ответ для Rassvet , на сообщение « Я понимаю, что вы не о том спрашиваете... »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 651

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что вы не о том спрашиваете и это я как бы непрошенный совет даю.
    Но самое очевидное в такой ситуации - сменить школу на непафосную. Будут тройки вместо двоек, да и вообще жить станет легче, зачем вам вся эта токсичная история.
    В чем тут кейс для инспектора по делам несовершеннолетних - для меня непонятно, но я не эксперт. Если у них есть предположение, что ребенка ущемляют в его праве на образование, то должна быть жалоба в опеку, наверное? Но, если ребенок ходит в школу, никакого кейса быть не может? Вы его право не ущемляете?
    Короче, зачем вам пафосная гимназия, уходить надо было уже давно при таком отношении.
    Это они вас, видимо, выдавливают так.
    При чем тут ювенальная юстиция, не поняла.
    +1
    Автора почему то не устраивает простое решение, лежащее на поверхности. Уйти в непафосную школу...

  6. ответ для hindog , на сообщение « ювенальная юстиция »
    #6

    Меня давным-давно устраивает простое решение-смена школы.Но с 2 ,сказали,не уйти.Кому такого предложить ?В РОНО звонила зимой( про оценки не говорила)-сказали,ходите по школам .Мест не нашлось пока.Обычный юрист не может ответить на мои вопросы,тут есть специфика. И меня просто интересует,могут ли осуществиться их угрозы,или просто нервы треплют.Права точно не ущемляю.Наоборот,способствую всячески,а дите себе мешает.Школа выдавливает,знаю.Она,кстати,повсюду жалуется на многих своих учеников-педагогические и психологические знания не позволяют понять детей и помочь им.
    Спасибо,буду действовать .

  7. ответ для hindog , на сообщение « Меня давным-давно устраивает простое... »
    #7
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 651

    Цитата Сообщение от hindog Посмотреть сообщение
    Меня давным-давно устраивает простое решение-смена школы.Но с 2 ,сказали,не уйти.Кому такого предложить ?В РОНО звонила зимой( про оценки не говорила)-сказали,ходите по школам .Мест не нашлось пока.Обычный юрист не может ответить на мои вопросы,тут есть специфика. И меня просто интересует,могут ли осуществиться их угрозы,или просто нервы треплют.Права точно не ущемляю.Наоборот,способствую всячески,а дите себе мешает.Школа выдавливает,знаю.Она,кстати,повсюду жалуется на многих своих учеников-педагогические и психологические знания не позволяют понять детей и помочь им.
    Спасибо,буду действовать .
    Слушайте, ну если пафосноф школе нужно "уйти" вашего ребенка, то и 3 поставят и характеристику хорошую напишут.в обычную школу с 3 берут.
    В роно не звонить, а писать надо. Письменно отказать гораздо сложнее. Ваша пафосная у дома? Есть школы ближе? Близость-вполне себе аргумент

  8. ответ для hindog , на сообщение « ювенальная юстиция »
    #8
    Мега-элита Аватар для Ирмир
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 401

    Мне кажется, что вам надо не бороться, а помочь ребёнку. Если школа хочет избавиться от ученика, то явно вашему сыну создают некомфортные условия. Вот и договоритесь, чтоб поставили 3 по всем предметам и помогли перейти в простую школу.

  9. ответ для hindog , на сообщение « ювенальная юстиция »
    #9
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Инспекция по делам несовершеннолетних это полицейская структура, которая занимается профилактмкой правонарушений среди несовершеннолетних, надзором над совершившими или находящимися в зоне риска.
    На что школа жалуется инспектору и не состоит ли впш ребенок у них на учёте?

  10. #10
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 286

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Инспекция по делам несовершеннолетних это полицейская структура, которая занимается профилактмкой правонарушений среди несовершеннолетних, надзором над совершившими или находящимися в зоне риска.
    На что школа жалуется инспектору и не состоит ли впш ребенок у них на учёте?
    в темах автора все есть
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •