Тема: Пятиклассники 2020-2021

  1. ответ для Sialia , на сообщение « Очень знакомо. Напоминаешь,... »
    #6451
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Sialia Посмотреть сообщение
    Очень знакомо. Напоминаешь, напоминаешь, но все так и остается...
    Ваши не классом едут? У нас тогда кто-нибудь скидывает в чат, что едут обратно.

    Мне зато удалось добиться понимания, что утром мама на вопросы, где что лежит, и участие в поисках не принимает. Вечером помогу в полном объеме, а утром даже не пошевелюсь. Мужа тоже касается.
    С классом. Квест будет 5-7 классы в парке на Нарвской.
    Мамочки конечно выручили, но это не меняет того, что ребенок меня не услышал))))
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  2. #6452
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Стыдно сказать, я сама не знаю кто такой Ковенков и Эрьзя
    Вот поэтому и подумала, что предмет для кругозора полезен ребятам
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  3. ответ для Sialia , на сообщение « Мы были самостоятельно со взрослой... »
    #6453
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Sialia Посмотреть сообщение
    Мы были самостоятельно со взрослой экскурсией. Просто нашла в инете. В автобусе рассказывал экскурсовод, а в храмах были свои представители (там наверно, как повезет). Нам только в католическом храме не очень повезло. Там был пожилой церковный служитель тихо говорил и не так ярко. А в мечети был молодой парень, в синагоге молодая девушка, в дацане мужчина средних лет - все очень разные и очень интересно рассказывали.
    Вроде бывают такие экскурсии специально для детей.
    Так... Теперь нам тоже надо!
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  4. #6454
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Всерос можно где-то посмотреть задания прошлых лет?
    Непонятно, стоит ли тратить время.
    Стоит, я считаю, хотя бы для себя.
    Если вы будете пытаться поступать в 610 в 6-7 классе, обязательно пробуйте писать
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  5. #6455
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 168

    Цитата Сообщение от Пасюкеевна Посмотреть сообщение
    Ни у кого дети не писали всеросс по экологии?
    Не спрашивайте меня, почему у меня деточка туда сунулась, но я, мать-идиотка, была уверена,что раз берут пятиклассников, выдадут задания для 5 класса.
    Нифига - по словам ребенка, на бланке было написано 7-8 класс. Большую часть вопросов она даже не поняла, вышла вся в соплях. В общем, это было стратегическим подсчётом.
    На следующей неделе математику будет писать. Надеюсь, там таки задания будут по возрасту.



    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Не надейтесь. Математика - английский-русский точно были на 5-6 или даже на 5-7 рассчитаны.
    На район выпускали только по математике. Остальные предметы пятиклашки пишут только школьный этап.
    Цитата Сообщение от letka Посмотреть сообщение
    А записываются на всерос? У нас в школе не предлагали
    Вам должны были в школе выдать бланки выбора, ребенок должен выбрать и записаться, я согласие давала.
    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Всерос можно где-то посмотреть задания прошлых лет?
    Непонятно, стоит ли тратить время.
    На мой личный взгляд - стоит. Причем без просмотра заданий прошлых лет - ничего это не даст.
    Пусть идет куда хочет, что ей интересно и близко, просто посмотрит структуру, формат олимпиады.
    Что английский - это на школьном уровне английский +эссе, а дальше это страноведение, обычаи, пословицы, поговорки.....
    Что русский это - не грамотное письмо, а лингвистика... По литературе интересный формат.

    В прошлом году была легкая математика - у нас несколько детей на макс балл написали, был не сложный английский. Очень понравились русский, история и литература ребенку.
    В этом году он уже осознанно выбрал предметы, что именно хочет пробовать.
    Я так не особенно за эти олимпиады, но если он хочет и это не мешает моим планам, пусть детка развлечется.

  6. ответ для sl2000 , на сообщение « Не надейтесь. Математика -... »
    #6456

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    Не надейтесь. Математика - английский-русский точно были на 5-6 или даже на 5-7 рассчитаны.
    На район выпускали только по математике. Остальные предметы пятиклашки пишут только школьный этап.

    Вам должны были в школе выдать бланки выбора, ребенок должен выбрать и записаться, я согласие давала.

    На мой личный взгляд - стоит. Причем без просмотра заданий прошлых лет - ничего это не даст.
    Пусть идет куда хочет, что ей интересно и близко, просто посмотрит структуру, формат олимпиады.
    Что английский - это на школьном уровне английский +эссе, а дальше это страноведение, обычаи, пословицы, поговорки.....
    Что русский это - не грамотное письмо, а лингвистика... По литературе интересный формат.

    В прошлом году была легкая математика - у нас несколько детей на макс балл написали, был не сложный английский. Очень понравились русский, история и литература ребенку.
    В этом году он уже осознанно выбрал предметы, что именно хочет пробовать.
    Я так не особенно за эти олимпиады, но если он хочет и это не мешает моим планам, пусть детка развлечется.
    Не, ну 5-7 таки не 7-8.
    Спасибо огромное! Просигнализирую ребенку, чего стоит ждать.


    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Я Настя

    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак.

    (с)

  7. ответ для letka , на сообщение « А записываются на всерос? У нас в школе... »
    #6457
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    Цитата Сообщение от letka Посмотреть сообщение
    А записываются на всерос? У нас в школе не предлагали
    У меня Риту и Игоря принудительно учитель и а англ. яз. Записал
    И у Риты ещё математика -но она сказала очень сложно



    "Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун



  8. ответ для chel no name , на сообщение « Пятиклассники 2020-2021 »
    #6458
    Мега-элита Аватар для Marieshka
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    Петроградка, ул. Бармалеева - Imatra, Paloverӓyӓnkatu
    Сообщений
    4 304

    Учебная суббота кроме того, что ребенок не высыпается теперь 6 дней в неделю, означает, что и я не высыпаюсь 6 дней в неделю. Как-то мне это не нравится. Хотя по 7 уроков каждый день тоже не фонтан было бы


  9. #6459
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
    Учебная суббота кроме того, что ребенок не высыпается теперь 6 дней в неделю, означает, что и я не высыпаюсь 6 дней в неделю. Как-то мне это не нравится. Хотя по 7 уроков каждый день тоже не фонтан было бы
    Да бросьте вы эту школу, отоспитесь )))
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  10. #6460
    со звезды Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    41 271

    Цитата Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
    Учебная суббота кроме того, что ребенок не высыпается теперь 6 дней в неделю, означает, что и я не высыпаюсь 6 дней в неделю. Как-то мне это не нравится. Хотя по 7 уроков каждый день тоже не фонтан было бы
    Не, все таки по опыту 7 уроков это проще
    У старшего была шестидневка с 5 класса, ему реально не хватает отдохнуть и выспаться
    Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
    - Скажите, вы по ночам высыпаетесь?
    - Куда высыпаюсь?
    - Понятно. (с)

Страница 646 из 2636 « Первая  «  14654659663664264364464564664764864965065669674611461646 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •