Тема: Пятиклассники 2020-2021

  1. ответ для chel no name , на сообщение « Пятиклассники 2020-2021 »
    #15311
    со звезды Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    41 270

    Ну я согласна с мнением, что не стоит это того чтобы лезть в бутылку
    Если известно что работа каждую неделю - в чем проблема отслеживать ссылку и делать себе пометку что надо сделать?
    Сейчас дети схватывают все быстро - нам кажется что не справятся, а они справляются прекрасно. По весне у дочери были уроки по английскому в зумм, ссылку кидали нам в чат, я ей пересылала в ВК - она сама заходила.
    И в Якласс тоже сама потом разобралась, зашла и сделала.

  2. ответ для Angry Lory , на сообщение « Выскажу непопулярное мнение. 1.... »
    #15312
    Небожитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    15 159

    Цитата Сообщение от Angry Lory Посмотреть сообщение
    Выскажу непопулярное мнение.
    1. Задают 1 раз в неделю: не вижу сложности 5-класснику контролировать этот момент.
    2. Не понимаю, как тест м.б. " провален из-за лишнего пробела".
    3. Отсутствие заглавной буквы там, где она нужна, таки да, ошибка. И то, что это не рукописный текст, ситуацию не меняет.
    4. Вам предложен вариант очного выполнения теста, но опять же не устраивает.
    Имхо, как в присказке про Егорку получается...

    Нет, не полезла бы в бутылку из-за такой ерунды.
    Побуду адвокатом)))
    1. Родители, к примеру, могу быть заняты или отсутствовать в сети даже больше недели - задание не получено, поэтому нужен прямой контакт с учеником.
    2. Задания по русскому на Яклассе сформированы именно так: лишний пробел или его отсутствие - задание не засчитано.
    3. По заглавным буквам там тоже есть нюансы: например, если надо вводить одно слово, нужна ли большая буква? Зачастую это проверяется лишь методом проб и ошибок. Но учитель может засчитывать только первую версию выполнения задания.
    4. Предложен не очный вариант, а онлайн в другое время. Очный - это выполнение теста на листочке. Если у ученика есть проблемы технического плана, выход - не оставление после уроков, а выдача распечатки. Но от учителя это потребует большего времени на проверку - это будет неудобно учителю. Поэтому учитель предлагает тот вариант, который удобен ему, но может быть неудобен родителям и ученику.

  3. #15313

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    На 8линии в.о. У среднего., там вечная ж утром..
    Да, знакомо.
    Пару лет подряд каждое утро парковалась на пересечке Среднего и 8-9линии. Там раньше KFC на углу был, пила там кофей перед работой и топала батрачить. Мооожно запарковаться, но непросто, да.
    Но я из тех, кто поедет на машине, если есть такая возможность. Ненавижу ОТ.

  4. ответ для atenta , на сообщение « Побуду адвокатом))) 1. Родители, к... »
    #15314

    Цитата Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
    Побуду адвокатом)))
    1. Родители, к примеру, могу быть заняты или отсутствовать в сети даже больше недели - задание не получено, поэтому нужен прямой контакт с учеником.
    2. Задания по русскому на Яклассе сформированы именно так: лишний пробел или его отсутствие - задание не засчитано.
    3. По заглавным буквам там тоже есть нюансы: например, если надо вводить одно слово, нужна ли большая буква? Зачастую это проверяется лишь методом проб и ошибок. Но учитель может засчитывать только первую версию выполнения задания.
    4. Предложен не очный вариант, а онлайн в другое время. Очный - это выполнение теста на листочке. Если у ученика есть проблемы технического плана, выход - не оставление после уроков, а выдача распечатки. Но от учителя это потребует большего времени на проверку - это будет неудобно учителю. Поэтому учитель предлагает тот вариант, который удобен ему, но может быть неудобен родителям и ученику.
    1. Если ученик знает, что задание еженедельно, почему не инициировать его получение у родителей или не зарегистрироваться на Яклассе под личным почтовым адресом?
    2. Возможно.
    3. Возможно.
    4. Предложен альтернативой не онлайн, а очный вариант после основных уроков, нет?

    Оправдание можно найти всегда. Я предпочитаю искать пути решения вопроса.

  5. ответ для Angry Lory , на сообщение « 1. Если ученик знает, что задание... »
    #15315
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 526

    Цитата Сообщение от Angry Lory Посмотреть сообщение
    1. Если ученик знает, что задание еженедельно, почему не инициировать его получение у родителей или не зарегистрироваться на Яклассе под личным почтовым адресом?
    2. Возможно.
    3. Возможно.
    4. Предложен альтернативой не онлайн, а очный вариант после основных уроков, нет?

    Оправдание можно найти всегда. Я предпочитаю искать пути решения вопроса.
    Мне кажется дети нашего возраста все все уже пользуются компом. Мой сам зашел, все разобрался, там очень просто все.

  6. ответ для Angry Lory , на сообщение « 1. Если ученик знает, что задание... »
    #15316
    Небожитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    15 159

    Цитата Сообщение от Angry Lory Посмотреть сообщение
    1. Если ученик знает, что задание еженедельно, почему не инициировать его получение у родителей или не зарегистрироваться на Яклассе под личным почтовым адресом?
    2. Возможно.
    3. Возможно.
    4. Предложен альтернативой не онлайн, а очный вариант после основных уроков, нет?

    Оправдание можно найти всегда. Я предпочитаю искать пути решения вопроса.
    1. Мы же не знаем, какие сложности есть в конкретной семье. Например, когда весной уходили на ДО, выяснилось, что у нескольких детей в классе в принципе нет своего устройства для выхода в интернет. И самое главное: если родители этим всем недовольны, они имеют право отказаться - пока обязаловки нет
    4. Может, я неверно поняла, но предложено решать онлайн в школе - видимо, на устройстве школы.

    Да, я согласна, что можно найти. Но, имхо, в данном случае не оправдание ищут, а причину отказаться от заданий. Имеют право. Хотя вот нас уже вторую четверть Якласс очень выручает с изучением материала. Так и живем: на Яклассе изучаем новое и отрабатываем, домашки и контрольные делаем по требованию учителей. Наши учителя, кстати, отказались ставить оценки за задания на Яклассе. Так что у меня обратная проблема((((

  7. ответ для chel no name , на сообщение « Пятиклассники 2020-2021 »
    #15317
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 913

    В яндекс-классе сразу виден результат, можно тест пересдать?

  8. ответ для chel no name , на сообщение « Пятиклассники 2020-2021 »
    #15318
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 913

    У нас несколько предметов на до в гугл-классе, плюс если учитель болеет, то еще предмет добавляются (типа как у нас с географией было), регистрация на почту ребенка, которую дочь не проверяет, вдобавок иногда письма-уведомления не приходят, дз не день в день приходят, по некоторым предметам не каждую неделю. Иногда дочь узнает о появлении заданий из школьного чата, иногда я из родительского)) двойки ставят, конечно.

  9. ответ для atenta , на сообщение « 1. Мы же не знаем, какие сложности есть... »
    #15319

    Цитата Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
    1. Мы же не знаем, какие сложности есть в конкретной семье. Например, когда весной уходили на ДО, выяснилось, что у нескольких детей в классе в принципе нет своего устройства для выхода в интернет. И самое главное: если родители этим всем недовольны, они имеют право отказаться - пока обязаловки нет
    4. Может, я неверно поняла, но предложено решать онлайн в школе - видимо, на устройстве школы.

    Да, я согласна, что можно найти. Но, имхо, в данном случае не оправдание ищут, а причину отказаться от заданий. Имеют право. Хотя вот нас уже вторую четверть Якласс очень выручает с изучением материала. Так и живем: на Яклассе изучаем новое и отрабатываем, домашки и контрольные делаем по требованию учителей. Наши учителя, кстати, отказались ставить оценки за задания на Яклассе. Так что у меня обратная проблема((((
    зачем искать причину, чтобы отказаться от заданий? Она, имхо, никого не интересует.

  10. #15320
    Небожитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    15 159

    Цитата Сообщение от Мори Посмотреть сообщение
    В яндекс-классе сразу виден результат, можно тест пересдать?
    Речь про вот этот сервис www.yaklass.ru - это не Яндекс))) Там у тренировочных заданий результат виден сразу, можно переделать, тренироваться, разбираться. Но в интерфейсе видно, с какой попытки решено. В проверочных надо решить все - и только потом показывается, что есть ошибки. Переделать тоже можно, но опять-таки видно количество попыток. Весной на ДО у нас один учитель принимал только те результаты, которые были в первой попытке.

Страница 1532 из 2636 « Первая  «  532103214321482152215281529153015311532153315341535153615421582163220322532 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •