Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Что умеют наши дети к 1 классу

  1. ответ для Alfeia , на сообщение « Что умеют наши дети к 1 классу »
    #11
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Должен уметь
    - ориентироваться в незнакомом месте,
    -не бояться большого колва людей
    -уметь пользоваться общественным туалетом (для девочек актуальнее)
    - уметь слушать взрослого
    -собирать вещи
    -хотя бы немного знать буквы.

    Счет до млн бесполезен, поскольку в 1 классе они будут весь год считать до 10.
    Читать: моя шла читая еле еле по слогам -быстро научилась в школе.
    Писать: да наверное стоит руку поставить и рисовать штриховки и всякие пртюописи легкие. Буквы нет -нам приглось переучивать соелинения

  2. ответ для MENTAS , на сообщение « Должен уметь - ориентироваться в... »
    #12
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Согласна насчёт письменных букв. Заранее тренировать точно не стоит, так как неизвестно, по какому УМК будут учить соединения. Мой старший ребёнок учился по какой-то программе, где вообще все соединения букв были через то место, на котором сидят. И если б я его научила писать до школы, то точно пришлось бы переучивать.
    из полезного, я бы тоже потренировала всякие графические диктанты, типа пять клеток вправо, шесть вниз и тд. Чтобы ребёнок ориентировался. У моего эти клетки были камнем преткновения весь первый и второй класс, особенно на контрольных, когда 35 минут из 45 уходило на их высчитывание, чтобы оформить аккуратно, а сама контрольная уже решалась на перемене, благо учитель была понимающая 😂

  3. ответ для Alfeia , на сообщение « Что умеют наши дети к 1 классу »
    #13
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Ерунда, учили писать заранее и оказалось, что правильно сделали.
    Все эти соединения за неделю подкорректировали (не настолько уж большие различия), а навык письма остался.

  4. ответ для LeylaYu , на сообщение « Ерунда, учили писать заранее и... »
    #14
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 857

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    Ерунда, учили писать заранее и оказалось, что правильно сделали.
    Все эти соединения за неделю подкорректировали (не настолько уж большие различия), а навык письма остался.
    +1. Я не учила писать прописью. В итоге в школе на подготовке быстро все объяснили и отправили учиться. . На мой вопрос про переучивание посмотрели с недоумением.
    Требования космически разные даже в разных классах в одной школе.

  5. ответ для LeylaYu , на сообщение « Ерунда, учили писать заранее и... »
    #15
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    Ерунда, учили писать заранее и оказалось, что правильно сделали.
    Все эти соединения за неделю подкорректировали (не настолько уж большие различия), а навык письма остался.
    Ну а я не учила писать заранее, и точно также ничего не произошло. Навык письма приобрелся за сентябрь -октябрь в обычном режиме. Но много штриховал последние пол-года в саду и на подготовке в самой школе.

  6. #16
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Ну а я не учила писать заранее, и точно также ничего не произошло. Навык письма приобрелся за сентябрь -октябрь в обычном режиме. Но много штриховал последние пол-года в саду и на подготовке в самой школе.
    Ну а мы не ходили в сад и не штриховали, просто писали дома под диктовку или я генератором прописей текст создавала, а дочка обводила/переписывала.

    Но умение завязывать шнурки и быстро одеваться важнее А еще хвостик себе завязать например (у нас часто на педикулез ребят проверяли, и потом все лохматые бегали)

  7. ответ для Alfeia , на сообщение « Что умеют наши дети к 1 классу »
    #17
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    Дочку не учила писать до школы, тоже читала, что переучивать сложно, в результате именно с письмом были проблемы, а так как в школе желание делать дз пропало, то подтчерк не очень. До школы дочка очень любила заниматься и прописи бы пошли хорошо.
    Племянник перед первым классом всё лето писал прописи, в результате тетради были лучшие в 1 классе, учитель всегда хвалила.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  8. ответ для Alfeia , на сообщение « Что умеют наши дети к 1 классу »
    #18

    От ребенка и от школы много зависит. Где-то чуть читает и молодец, а где-то надо строчить как пулемет, чтоб быть в середнячках.
    Дочь у меня любила всякие штриховки-прописи. Перед первым классом выбирала уже сама тетрадки. Ромашки всякие обводить надоело, дошла до прописей... даже английских. Тоже страшили переучиванием. По факту пара элементов не совпала, день-два и проблема ушла.
    А так конечно быстро одеться-раздеться, ничего не потерять, обязательно задолбить , что в случае непонятных ситуаций по возможности позвонить родителям для инструкций. Объяснить что делать, когда потерялся в школе, как попросить помощь.

  9. ответ для Alfeia , на сообщение « Что умеют наши дети к 1 классу »
    #19
    Мега-элита Аватар для Alfeia
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    3 504

    Мой ребёнок, как раз, все забывает и теряет. Вообще не понимаю как его этому научить


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Самый темный час перед рассветом

  10. ответ для Alfeia , на сообщение « Мой ребёнок, как раз, все забывает и... »
    #20
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Цитата Сообщение от Alfeia Посмотреть сообщение
    Мой ребёнок, как раз, все забывает и теряет. Вообще не понимаю как его этому научить


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Научится, не переживайте. У меня правда 1-2 класс бывало, что без физры выходил, как то домой без портфеля пришёл . К 3,4кл стало лучше

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •