Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Какое антивандальное напольное покрытие многодетной семье?

  1. ответ для Fergie , на сообщение « с плиткой тоже разлил и упал мы... »
    #11
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 205

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    с плиткой тоже
    разлил и упал
    мы раскололи кварцевую уронив обычный пластиковый горшок

    под ламинат подложка стелиться, возмите толстую

    наводнений только не выдержит, отмываются краски и фломастеры хорошо
    Не только краски и фломастеры, но и Фукорцин, много фукорцина))) весь секрет быстро убрать и до кучи меламинкой, не успевает в поры проникнуть что ли, я два раза такую неосторожность имела и оба счастливых)

  2. #12

    Линолеум разный бывает, я себе подбирала самый прочный из таркетт. Пятеро детей, тяжелые выдвижные кровати на колесиках в комнатах, детские ролики, скейт, мопеды, стулья железные без нашлепок - 3 года полет нормальный.

  3. #13
    Мать их Аватар для annadina
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    29 298

    Цитата Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
    Всем привет! У нас всегда дома был линолеум. Хотим поменять (рвется). В течении месяца надо определится с выбором. Какое покрытие лучше всего поддается отмыванию от ручек, красок и всего прочего, при этом не рвется не протекает и вообще супер антивандальное? Ламинат слишком шумный. Соседи снизу сразу прибегать начнут. Вот думаем про кварцвиниловую плитку. Продавцы ее хвалят, но на то они и продавцы. Подскажите, пожалуйста, у кого есть кварцвиниловая плитка. Как легко ее отмывать? Не оставляют ли краски разноцветные пятна.
    Или, может, есть еще более антивандальный пол? Просто цемент не предлагать 😂
    Я крайне недовольна файн фло. Положила на кухне и в прихожей после Отечественного линолеума, который лежал 7 лет. В первые де три года эксплуатации куча сколов и царапин, из которых невозможно вымыть как следует грязь. Ну и серьезные пятна не отмываются... впрочем, как и отлинолеума. В целом поьэксршуаиации имхо линолеум был лучше. Сплю и вижу убрать этот кварц винил(((.
    Я знаю, что такое счастье! Диана (06.07.2002), Михаил (19.03.2009), Мария (31.10.2013), Алиса (25.01.2021) и Мать их Анна.

  4. #14
    Активный участник Аватар для Ironika85
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    500

    А я довольна кварцвинилом.
    Прошлым летом жили на юге в номере с этим покрытием - там я его и присмотрела. Передвигали тяжелые стулья, катались на самокатах, катали железные машинки - ни одного следа использования.
    В сентябре постелили кварцвинил в детских. Дети успели нарисовать на нем картину несмываемым маркером (но я ацетоном-таки отмыла).
    Простые фломастеры, пластилин, вода - всё фигня.
    Единственное, при покупке надо быть внимательным - есть "китайский кварцвинил", подделка. Он плохо гнется (нужно проверить на образце). От него неприятный запах. И по качеству фигня.

  5. ответ для Ironika85 , на сообщение « А я довольна кварцвинилом. Прошлым... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Asher
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    3 222

    Цитата Сообщение от Ironika85 Посмотреть сообщение
    А я довольна кварцвинилом.
    Прошлым летом жили на юге в номере с этим покрытием - там я его и присмотрела. Передвигали тяжелые стулья, катались на самокатах, катали железные машинки - ни одного следа использования.
    В сентябре постелили кварцвинил в детских. Дети успели нарисовать на нем картину несмываемым маркером (но я ацетоном-таки отмыла).
    Простые фломастеры, пластилин, вода - всё фигня.
    Единственное, при покупке надо быть внимательным - есть "китайский кварцвинил", подделка. Он плохо гнется (нужно проверить на образце). От него неприятный запах. И по качеству фигня.
    Спасибо! А фирму не подскажите?

  6. ответ для Asher , на сообщение « Спасибо! А фирму не подскажите? »
    #16
    Активный участник Аватар для Ironika85
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    500

    Цитата Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
    Спасибо! А фирму не подскажите?
    Moduleo

  7. ответ для Ironika85 , на сообщение « Moduleo »
    #17
    Мега-элита Аватар для Asher
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    3 222

    Цитата Сообщение от Ironika85 Посмотреть сообщение
    Moduleo
    Спасибо!

  8. #18
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Хороший линолеум выдержит все. У нас уже во второй квартире и на даче Таркетт Дискавери
    Многие думают, что у нас паркет
    И не скользкий

  9. #19
    Старожил Аватар для Елена-счастливая
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений
    1 453

    У нас хороши толстый линолеум Таркет. И точно: у нас все думают что паркет лежит)))

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •