Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Гостевой (и большее) для подростка

  1. #1

    Гостевой (и большее) для подростка

    Всем здравствуйте! Очень нужна ваша помощь.

    Дано:
    14-и летний подросток в ДД (возврат). Санкт-Петербург.
    Женщина 35, кровная дочь 10-и лет. Мы в Москве. Снимаем квартиру (достаточную для выделения подростку отдельной комнаты), параллельно строится таунхаус в 25км от Москвы, но по нему ещё нет документов и не будет в ближайший год-полтора, т.к. покупается в рассрочку. Прописка в СПб (по 2м на каждую). Доход самозанятого с официальной справкой о доходах, налоги уплачены.

    Какой минимум документов необходим в моей ситуации для оформления гостевого. Мне бы на данном этапе хотя бы узнать, хочет он в семью вообще после возврата или нет. Как это всё организовать?
    И более глобальный вопрос: как при имеющихся вводных оформить опеку? Понимаю, что есть сложности практически по всем пунктам, но...

    Заранее спасибо.

  2. ответ для stwcz , на сообщение « Гостевой (и большее) для подростка »
    #2
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    кровная дочь 10 лет и приемный мальчик 14 лет-я бы крепко подумала...
    опека дала вам заключение на мальчика-подростка?

  3. ответ для stwcz , на сообщение « Гостевой (и большее) для подростка »
    #3

    Нет же, я написала все вводные. К сбору документов пока не приступала. На данный момент нужен план-минимум (по документам) на гостевой.
    Про разницу между кровными и приёмными и порядок появления детей в семье я знаю, ШПР проходила, но очень давно, нужно всё заново.
    Тут не та ситуация, где я могу подумать - сделать или нет, вопрос только в том, как именно сделать.

  4. #4
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    кровная дочь 10 лет и приемный мальчик 14 лет-я бы крепко подумала...
    опека дала вам заключение на мальчика-подростка?
    Хотела о том же написать...
    Может, мальчика помладше?
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. ответ для stwcz , на сообщение « Нет же, я написала все вводные. К сбору... »
    #5
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от stwcz Посмотреть сообщение
    Нет же, я написала все вводные. К сбору документов пока не приступала. На данный момент нужен план-минимум (по документам) на гостевой.
    Про разницу между кровными и приёмными и порядок появления детей в семье я знаю, ШПР проходила, но очень давно, нужно всё заново.
    Тут не та ситуация, где я могу подумать - сделать или нет, вопрос только в том, как именно сделать.
    для начала получить заключение опеки-без этого никуда не продвинетесь
    Насколько я помню, ШПР не нужно проходить дважды
    всем добра

  6. ответ для stwcz , на сообщение « Гостевой (и большее) для подростка »
    #6

    Девочки, я всё это очень хорошо понимаю, даже слишком, но здесь речь идёт о совершенно конкретном ребёнке, нет момента поиска.
    Если можно, пока без подробностей почему и как. Есть конкретный мальчик и есть моя семья. Мне нужно его забрать.
    В поиске ребёнка не нахожусь. Вот в этом суть.

  7. ответ для Агрифена , на сообщение « для начала получить заключение... »
    #7

    У неё вообще нет срока действия?
    Как поднимать эти документы если прошло более 8и лет? В опеке, которая выдавала заключение?

  8. ответ для stwcz , на сообщение « У неё вообще нет срока действия? Как... »
    #8
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от stwcz Посмотреть сообщение
    У неё вообще нет срока действия?
    Как поднимать эти документы если прошло более 8и лет? В опеке, которая выдавала заключение?
    заключение вам нужно новое( и доки собирать нужно по-новому),а вот свидетельство о прохождении шпр должно быть у вас на руках, проходить заново не нужно.
    Сходите для начала в свою опеку и объясните ситуацию там. В любом случае, без их разрешения никто вам ребенка не отдаст
    всем добра

  9. ответ для stwcz , на сообщение « Гостевой (и большее) для подростка »
    #9

    Поняла. Моя опека это какая? Где снимаем? Где строится дом? Или по прописке в другом городе?

  10. ответ для stwcz , на сообщение « Гостевой (и большее) для подростка »
    #10
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    Сейчас вы собираете документы в опеке по вашему месту жительства. Даже если там съёмная квартира. ШПР, если заключение у вас не сохранилось, можно поднять в той ШПР, которую вы заканчивали. Если там нет, возможно, в прошлой опеке, но там скорее всего все уже ушло в архив. Остальные все документы заново
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •