Тема: Вопрос про вынужденное увольнение

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    306

    Вопрос про вынужденное увольнение

    Вопрос про увольнение. Я работаю на должности менеджера официально с 10 января 2020 года по срочному договору до 31.12.2020. на больничном, в отпуске не была сейчас работаю удаленно из дома с конца марта до данного момента. На работе требуют, чтобы я вышла постоянно в офис. У меня маленький ребёнок, который ходил в детский сад, сидит со мной дома. Запросила справку чтобы подать заявление на место в дежурном детском саду, говорят сегодня, что сделали, должна забрать, при этом от работы никто не освобождает. Вместе с разговором про выход на работу было сделано мне последнее и первое предупреждение об увольнении, о том, что я допустила много ошибок в том числе когда помогала делать не свою работу по просьбе руководства. Вопрос для того чтобы уволиться и получать пособие на бирже необходимо отработать 6 полных месяцев? правильно ли я понимаю, что нужно отработать полные месяцы до 10 июля как минимум для того, чтобы получить справку для биржи труда и получать нормальное пособие, если я уволюсь или если меня вынудят уволиться по собственному желанию. У меня у самой такого желания не, но звонят и высказывает претензии. Должностной инструкции нет, я выполняю всё, что скажет руководство, в том числе работу секретаря. Регулярно стали звонить вечером и в выходные дни с заданиями. В последний выходной на звонки двух руководителей не ответила, написала сообщение, что я не дома. Все равно позвонили вечером, дали задание. Работала в праздничный день 11.05 неполный раб день по заданию. Как действовать?

  2. ответ для na22talie , на сообщение « Вопрос про вынужденное увольнение »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Это ваше первое место работы?
    Для службы занятости и получения максимального пособия нужно, чтобы за последние 12 месяцев у вас было не менее 6 месяцев работы, не важно - у одного работодателя или у нескольких, подряд или с перерывами. Суммарно - 6 месяцев.

    Вы подписывали доп.соглашение о переводе на дистанционную работу? Если нет, то сейчас вам могут предъявлять претензии по поводу отсутствия в офисе.
    Справку можно было бы получить в виде скана, или съездить за ней с ребенком вместе, или попросить кого-то забрать, передать и т.д. - это вопрос решаемый, если документ вам действительно нужен.

    Про ошибки в работе - комментировать не могу, т.к. не знаю всей ситуации и не могу оценить.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « Это ваше первое место работы? Для... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    306

    Спасибо, все прекрасно поняла. Нет, не подписывала доп соглашение о дистанционной работе. При этом зп получаю.
    и да, работаю за последние 12 месяцев более 6 месяцев официально. В понедельник подаю заявление на дежурный садик, если откажут, а есть такая вероятность, что не найдут моей компании в списке организацией, подпадающих под указ президента, то нужно готовиться к увольнению.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •