Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Трамплин в мир - бесплатное образование в лицее в Финляндии

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    238

    Трамплин в мир - бесплатное образование в лицее в Финляндии

    Делюсь открытием.. В Финляндии есть международные лицеи (и их немало!) с образованием на английском, международными программам, и куда поступают подростки в т.ч. из СПб и России. Конкурс очень большой - до 200 человек на место, но подготовка и "я очень хочу" cо стороны подростка делают поступление абсолютно реальным. 3х летняя программа лицея - это другой мир образования и мощный трамплин, ведущий к дальнейшей учебе в университете в Финляндии или других европейских странах.

  2. ответ для elle2 , на сообщение « Трамплин в мир - бесплатное... »
    #2

    Цитата Сообщение от elle2 Посмотреть сообщение
    Делюсь открытием.. В Финляндии есть международные лицеи (и их немало!) с образованием на английском, международными программам, и куда поступают подростки в т.ч. из СПб и России. Конкурс очень большой - до 200 человек на место, но подготовка и "я очень хочу" cо стороны подростка делают поступление абсолютно реальным. 3х летняя программа лицея - это другой мир образования и мощный трамплин, ведущий к дальнейшей учебе в университете в Финляндии или других европейских странах.
    Очень интересная тема. А Вы сами воспользовались своим открытием? И можно поподробнее,где поискать информацию,можно в личку. Спасибо!

  3. ответ для elle2 , на сообщение « Трамплин в мир - бесплатное... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    483

    Тоже интересно

  4. ответ для elle2 , на сообщение « Трамплин в мир - бесплатное... »
    #4
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    А вы не путаете ничего? Я знаю, что там есть программа бесплатного средне-специального образования для всех желающих, но на финском и изначально для поступления должен быть уровень финского минимум В1. Образование на английском они наоборот сделали все сильно платным для приезжих, особенно не из ЕС. А тут прямо сеть лицеев на английском по всей стране , и никому об этом не известно …

  5. #5
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 248

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Очень интересная тема. А Вы сами воспользовались своим открытием? И можно поподробнее,где поискать информацию,можно в личку. Спасибо!
    Нет, давайте не в личку
    Зачем тему заводить, чтобы потом перейти в личку
    Пишите, пожалуйста, здесь, нам тоже интересно 🌹

  6. ответ для Liho , на сообщение « Нет, давайте не в личку Зачем тему... »
    #6
    Хранитель Аватар для старз
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Дыбенко 18
    Сообщений
    12 156

    Да нам тоже интересно.

  7. ответ для elle2 , на сообщение « Трамплин в мир - бесплатное... »
    #7
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Мне кажется, я нашла, о чем речь
    https://www.expat-finland.com/living...l_schools.html
    Финны молодцы, за последние 15 лет сделали много школ с обучением на 2 языках, чтобы качество английского повышать у населения.
    Но если речь о государственных бесплатных школах, то помимо экзаменов там ещё и требование проживать на территории Финляндии с семьей. А у некоторых вообще приписка - предпочтение детям из региона, в котором расположена школа. Если отправлять ребёнка учиться одного, то это уже школа-пансион, она физически не может быть бесплатной.

  8. ответ для elle2 , на сообщение « Трамплин в мир - бесплатное... »
    #8
    Активный участник Аватар для Обриетта
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    545

    В разделе выше (в 10 быть дома) была тема про то, как мальчик уехал заканчивать школу в Финляндию. Я еще запомнила, что этот тип школ называется "лукио". Кому надо, ищите поиском по слову " Лукио", найдете. Точно помню, что семья проживала в России, а вот на каком языке и что с оплатой - не помню.

  9. ответ для elle2 , на сообщение « Трамплин в мир - бесплатное... »
    #9
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Наверное это https://www.engs.fi/
    Но она не бесплатная, конечно все равно копейки. И жилья не предоставляют. Нужно все равно иметь кого-то взрослого в Финляндии, где ребёнок живет. Но образование там на 2 языках, финский нужно знать очень прилично, часть предметов на нем.

  10. ответ для elle2 , на сообщение « Трамплин в мир - бесплатное... »
    #10
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 553

    Интересная тема. Давайте не по личкам просвещать.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •