Страница 6 из 1001 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: ^ↀᴥↀ^_10_КЛАСС_2020-2021_^ↀᴥↀ^

  1. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « ^ↀᴥↀ^_10_КЛАСС_2020-2021_^ↀᴥↀ^ »
    #51
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 375

    Новый топ, так приятно пишу редко, больше читаю
    Моя тоже закончила 9 класс
    Средний балл получился ничего так, 4.64
    Планирует в 10 технический
    В понедельник собеседование в зуме🤔 для поступления в 10
    Набирают всего два класса, желающих больше. Будут отсеивать ненавязчиво
    После планирует идти в вуз на учителя, физика-информатика или математика-информатика

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Это только сейчас выяснилось?? »
    #52

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Это только сейчас выяснилось??
    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    и куда не прошедшие? на улицу?
    Ага. Выяснилось вот буквально неделю назад. В начале года завуч на РС сказала, что в 10-11 идут все желающие, и будет 3 класса. А тут вдруг конкурс аттестатов нарисовался, а классов стало всего два...
    Школа у нас самая обычная, ничем не выдающаяся. 5 по алг и геом в классе нет вообще, есть четыре 4, у остальных 3. У моего 3, которая 4, но у многих 3, которая 2. Вот тебе и средний балл.
    У моего этот бал низкий, но математичка заказала, что его в технологический берет. Но после таких заявлений я уже ни в чем не уверена. Если сына типа не возьмут, мы, так сказать, воспользуемся своим законным правом на среднее образование и придем сами.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  3. ответ для Мареник , на сообщение « О, расскажите о впечатлениях про... »
    #53
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Цитата Сообщение от Мареник Посмотреть сообщение
    О, расскажите о впечатлениях про детскую ЖД, пожалуйста. Мой младший на экскурсию сходил, все ему понравилось. Время еще есть дорасти , поэтому очень неспешно пока думаем на эту тему

    Моя выбрала для ЕГЭ англ. и общество. Скорее всего обществознание будем продолжать в 10 классе (она уже к репетитору для ОГЭ ходила), в школе с обществом так себе, учителя меняются постоянно и в целом сдают так себе, хоть и выше среднего по городу. Английский пока думаем, нужен ли репетитор или нет. Я еще с учителем переговорю. Для ОГЭ она говорила, что не видит для моей острой необходимости в репетиторе, но с ЕГЭ наверное другая ситуация...
    У нас вроде англ в школе хорошо сдают, а общество неважно. Даже оге по обществу, плохо пробник писали. Я тоже думаю надо англ, общество и лит-ру брать( общество для подстраховки)
    у меня два сыночка

  4. #54
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Ага. Выяснилось вот буквально неделю назад. В начале года завуч на РС сказала, что в 10-11 идут все желающие, и будет 3 класса. А тут вдруг конкурс аттестатов нарисовался, а классов стало всего два...
    Школа у нас самая обычная, ничем не выдающаяся. 5 по алг и геом в классе нет вообще, есть четыре 4, у остальных 3. У моего 3, которая 4, но у многих 3, которая 2. Вот тебе и средний балл.
    У моего этот бал низкий, но математичка заказала, что его в технологический берет. Но после таких заявлений я уже ни в чем не уверена. Если сына типа не возьмут, мы, так сказать, воспользуемся своим законным правом на среднее образование и придем сами.
    Офигеть
    Мой, если не знал, что ему нужен хороший аттестат, имел бы (и имеет) самый ужасный. Если бы аттестат был ему нужен, он бы учился совсем по-другому.

    Сейчас уверяет, что будет учиться так, чтобы иметь средний балл не ниже 4, т.к., возможно, это ему понадобится.
    Я, конечно, не вполне в этом уверена, но посмотрим.

  5. #55
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Офигеть
    Мой, если не знал, что ему нужен хороший аттестат, имел бы (и имеет) самый ужасный. Если бы аттестат был ему нужен, он бы учился совсем по-другому.

    Сейчас уверяет, что будет учиться так, чтобы иметь средний балл не ниже 4, т.к., возможно, это ему понадобится.
    Я, конечно, не вполне в этом уверена, но посмотрим.
    Мой примерно такой же.Работал только над теми предметами , оценки по которым нужны для перехода в другую школу и для дальнейших экзаменов. там все просто блеск..ночами сидел над работами и есть реальные резульаты ,даже внешкольные..... А вот пресловутая же физика,по которой все то лишь надо было досдать какую-то ерунду типа выучить определение и можно было легко получить 4 ..,сказал "по фиг, и так сойдет ,мне она не понадобится"....((( в итоге имеем один трояк по физике...

  6. ответ для ФОРУМ , на сообщение « А у нас прямо гум, гум планируется. 6... »
    #56
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Кстати насчет Еге. Кто когда и как планирует начать подготовку? Я думаю приглядется в 10 кл, как готовят в школе и т.д. А с 11 кл брать курсы или репетиторов. Что лучше?
    Очень зависит от ребенка, текущего уровня знаний и выбранных ЕГЭ. Наблюдала крестницу, которая в 11 классе поднимала с нуля (языковая гимназия) химию и био для меда, год пахала с 6 утра до 24 ночи без выходных и каникул, с репетиторами + все школьное (отличница). Хватило только на уверенное поступление по целевому. После этого 1 курс в Первом меде показался ей лёгким.
    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    А у нас прямо гум, гум планируется. 6 англ, 5 исп. Лит-ра 3 или 4 часа, рус 4 часа. А информ не будет и физики вроде тоже. Но можно взять еще два часа допов.
    У наших в техническом 3 литры и 3 русского.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  7. ответ для daryna , на сообщение « Очень зависит от ребенка, текущего... »
    #57

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Очень зависит от ребенка, текущего уровня знаний и выбранных ЕГЭ. Наблюдала крестницу, которая в 11 классе поднимала с нуля (языковая гимназия) химию и био для меда, год пахала с 6 утра до 24 ночи без выходных и каникул, с репетиторами + все школьное (отличница). Хватило только на уверенное поступление по целевому. После этого 1 курс в Первом меде показался ей лёгким.

    У наших в техническом 3 литры и 3 русского.
    У наших в технологическом 2 русских и 3 литры.
    Зато математик во всех трех профилях по 6 часов + элективы.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  8. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « До меня тут на днях дошло, что... »
    #58

    Цитата Сообщение от mio Посмотреть сообщение
    нам сказали, что если не пройдете в колледж = школа примет обратно,
    сказала сама директор гимназии - они обязаны взять ребенка, т.к. учились здесь до 9.
    У нас точно также сказали
    Цитата Сообщение от Жанна Ко Посмотреть сообщение
    Какие славные картинки в первом посте

    Я, умница. пишу-пишу в старом и оно - раз и все исчезло, топик закрыт
    Оно и к лучшему: краткость - сестра таланта

    Валюше и Ко:
    Не хочет школу, наслушался что 10 так сяк, а 11 это гонка за ЕГЭ, считает, что терять 2 года ему при таком положении дел
    Это друг из 11 класса ему сказал, учится он в нашей школе, менять школу мой ребенок вообще не хочет, заикнулась я про это, получила кучу негатива
    Такое ощущение, что вообще ничего не хочет, идёт по пути наименьшего сопротивления...

    Мне кажется надо разобраться с этой потерей 2х лет - если пойдет абы куда, то точно потеряет 2 года. Оставшись в школе - будет год чтобы определиться с направлением. Можно же попробовать поступить в техникум и после 10? Я поступала в свое время после 9го, с потерей года т.к. именно в 9м классе поняла. что после 10-летки мне светит училище или техникум, не более.
    А такая реакция - растерян? Не понимает что делать и устал? Кстати, можно после техникума вернуться в школу. если не пойдет. словом . я бы упирала на то, что совершенно ничего страшного и мало кто понимает в 16 лет о своем предназначении или глобальных целях и стоит подумать как определиться - поступит ьи попробовать поучиться в техникуме/училище, в 10м, когда еще нет гонки к ЕГЭ, походить на курсы, на ДОД-ы и пр.
    Я после 11 класса поступила в колледж,потом через два года,по этой же специальности поступила в университет. Ничуть не жалею кстати😁
    Цитата Сообщение от Жанна Ко Посмотреть сообщение
    А я не знаю какой аттестат, если честно. Что в него входит и что нет. т.к. Феде по-любому светит 10й класс - 1) в профессии он не определился от слова совсем (ну, спорт и пилота исключаем ), 2)средний балл, который показывает считалочка в эл. дневнике за этот год = 4,1.
    Надо будет хоть наш средний посмотреть
    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Кстати насчет Еге. Кто когда и как планирует начать подготовку? Я думаю приглядется в 10 кл, как готовят в школе и т.д. А с 11 кл брать курсы или репетиторов. Что лучше?
    В 10 классе пока сидеть спокойно будем
    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Я хочу в 10 классе отправить на какие-нибудь курсы подготовки к ЕГЭ (они есть и двухгодичные), а в 11 уже пристально посмотреть на все и на месте решить с репетиторами, еще чем-нибудь.
    Но смущает полная неясность, как будет проходить учебный год.
    В том же Аничковом дворце есть такие курсы.


    Про прививки,из прошлого топа.
    Обязательными являются прививки,которые указаны в календаре прививок. Конечно и от них отказываются.


    Всем привет в новом топе

  9. ответ для abcde , на сообщение « Здравствуйте всем в новом топе!!! Я... »
    #59
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем в новом топе!!! Я тоже за курсы или репетиторов в 11м классе. 10 класс оставляю на полное дозревание и взрослое самооопределение, по поводу того , куда уже точно решит двигаться сам. В принципе круг у нас очерчен, но внутри его еще есть колебания ,связанные с некой неопределенностью. Хотя набор ЕГЭ уже в принципе понятен и сейчас.
    Аналогично, в 10 классе будем самоопределяться, так как у дочки и набор ЕГЭ не очень понятен.
    Всем привет в новом топе!
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  10. ответ для Nema , на сообщение « Аналогично, в 10 классе будем... »
    #60
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    У Вас гуманитарное направление или техническое? Если гуманитарное,давайте делиться впечатлениями)). У нас ЕГЭ- русский, общество, история ( скорее всего) и английский . Репетиторов уже неспешно посматриваю здесь на ЛВ))

Страница 6 из 1001 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •