Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Ребёнок какает в штаны

  1. #1

    Ребёнок какает в штаны

    Девочки, прям крик души: ребёнок 3,7. Очень развит, все понимает, говорит почти все с двух лет..... писает в туалет. Большие дела ( уж простите) всегда (!!!) в штаны(
    Уже нет сил, если честно. Разговариваем, объясняем.
    Все понимает....
    Проходит время.... и опять(((
    Поделитесь своим опытом и мерами, как решить проблему....

  2. ответ для тарам-барам , на сообщение « Ребёнок какает в штаны »
    #2
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Невролог и хирург (в идеале - проктолог).


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  3. ответ для тарам-барам , на сообщение « Ребёнок какает в штаны »
    #3
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    У сына были проблемы с дефекацией, я отводила к обоим этим специалистам. Делали ЭЭГ, там все было нормально. Хирург дал направление на Матросова с диагнозом "энкопрез", там поставили анальную инконтиненцию и выписали направление на госпитализацию в Колпинскую ДГБ. После двух недель лечения проблема, в принципе, ушла. Вирус немного подпортил нам планы, т.к.в этом году надо повторно ложиться на обследование (такая схема лечения), но пока мы отложили, конечно.
    В общем, сходите к врачу.)))


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  4. ответ для Иринч , на сообщение « У сына были проблемы с дефекацией, я... »
    #4

    Цитата Сообщение от Иринч Посмотреть сообщение
    У сына были проблемы с дефекацией, я отводила к обоим этим специалистам. Делали ЭЭГ, там все было нормально. Хирург дал направление на Матросова с диагнозом "энкопрез", там поставили анальную инконтиненцию и выписали направление на госпитализацию в Колпинскую ДГБ. После двух недель лечения проблема, в принципе, ушла. Вирус немного подпортил нам планы, т.к.в этом году надо повторно ложиться на обследование (такая схема лечения), но пока мы отложили, конечно.
    В общем, сходите к врачу.)))
    Поняла. Спасибо)

  5. ответ для тарам-барам , на сообщение « Ребёнок какает в штаны »
    #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    я не знаю до сколько можно по большому это делать в штаны, писать по ночам вроде до 6 лет
    там еще смотреть надо он 1 раз в день или много раз -типа размазывает?
    ну и в сад ходит? как там с этим- многие не делают это в саду- зато еле до дома добегают((
    после еды может высаживать/ заниматься укреплением бр пресса- это способствует

  6. ответ для тарам-барам , на сообщение « Ребёнок какает в штаны »
    #6
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    А ребенок, что говорит по этому поводу? Моя говорила, что не получатся сидя, держали пачку памперсов в туалете и она их сама надевала при необходимости. Со временем прошло.

  7. ответ для тарам-барам , на сообщение « Ребёнок какает в штаны »
    #7
    Участник
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    140

    Прежде всего-наберитесь терпения и сил.Как мама ребенка, страдавшего энкопрезом с 3 до 6 лет,я с содроганием вспоминаю те годы.Сейчас мальчонка уже паспорт получил,поэтому обнадежу-проходит все,и проблемы со стулом тоже излечимы.У моего не было физиологических нарушений,проверялись.Что делали после обследований: диета с большим содержанием клетчатки (для улучшения перистальтики) , Дюфалак курсом (эффект пропал после первой бутылки), какое-то кукурузное масло и еще что-то в бутылке из аптеки,по консистенции напоминающее кумыс.Из всего перечисленного лучше всего работали диета и по первости Дюфалак.Как объясняла врач,для детей с энкопрезом важно добиться именно ощущения "надо в туалет",иначе говоря-позыва,потому что мышцы расслаблены,и испражнение ребенок может просто не чувствовать.У нас ушло три года с переменным успехом,откатами назад и моими истериками.В итоге все прошло до школы,что именно помогло-честно,не знаю.Однозначно-не ругать,не стыдить и не заставлять ребенка самого стирать грязное белье (на просторах интернета каких только нет советов).Обследуйтесь,исключите загибы,трещины и прочие патологии,и главное-проявите терпение.Все наладится!!

  8. ответ для Nga017 , на сообщение « Прежде всего-наберитесь терпения и... »
    #8
    Элита Аватар для Ночная фиалка
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    ЛО, Тосненский р-н, Гатчинский р-н
    Сообщений
    2 094

    У знакомой была такая проблема у сына, и ругали, и разговаривали, ничего не помогало, ни горшок, ни унитаз, одевала подгузник, только чтобы запора не было. Помогла смена обстановки, ездили семьёй в санаторий пару раз на несколько дней на заливе. Ребенку первый раз очень понравилось, прям супер положительные эмоции, уж не знаю как повлияло, во вторую поездку мама его заранее настроила, что если хочешь ещё поехать, то надо на горшок ходить. Во вторую поездку у него все наладилось.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Ночная фиалка Посмотреть сообщение
    У знакомой была такая проблема у сына, и ругали, и разговаривали, ничего не помогало, ни горшок, ни унитаз, одевала подгузник, только чтобы запора не было. Помогла смена обстановки, ездили семьёй в санаторий пару раз на несколько дней на заливе. Ребенку первый раз очень понравилось, прям супер положительные эмоции, уж не знаю как повлияло, во вторую поездку мама его заранее настроила, что если хочешь ещё поехать, то надо на горшок ходить. Во вторую поездку у него все наладилось.
    Прошли специалистов. У ребёнка все норм.
    Т е это психологический момент. И, возможно, привлечение унимания💁♀
    Мы много путешествуем, у ребёнка эмоций хватает.
    Тоже мотивировали его покупками и пр.
    Пока результата нет(
    Вообщем, я в поисках детского психолога..

  10. #10
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    Цитата Сообщение от тарам-барам Посмотреть сообщение
    Прошли специалистов. У ребёнка все норм.
    Т е это психологический момент. И, возможно, привлечение унимания💁♀
    Мы много путешествуем, у ребёнка эмоций хватает.
    Тоже мотивировали его покупками и пр.
    Пока результата нет(
    Вообщем, я в поисках детского психолога..
    так ему мамы не хватает. вот и привлекает внимание. нафиг ему путешествия, мама нужна

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •