Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Ребёнок какает в штаны

  1. ответ для Talliy , на сообщение « Увидела "больную" тему. У меня ребенку... »
    #21
    Участник Аватар для mihanyell
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Ладожская, Янино-1
    Сообщений
    161

    У нас абсолютно то же самое! Только сыну 3,5 года. Каждой ночью высаживаю его на горшок, писает и почти всегда какает (если с едой не было в тот день погрешностей). Причём стул выходит абсолютно легко и естественно. При этом ребёнок не любит, когда я поднимаю эту тему и прошу делать свои дела куда нужно. Мотивация раньше работала с недельными улучшениями раз в пару месяцев, теперь нет. Сада нет, с сыном практически целыми днями вместе. Педиатр после всего перечисленного сказала, что определённо нужно к психологу. Если ночью в бессознательном состоянии все происходит без проблем. Причём, как ни странно, сначала мне (маме), а потом и ребёнку.
    Ищу, куда пойти. Потому что ограничена бюджетом и не могу пробовать много разных(

  2. ответ для mihanyell , на сообщение « У нас абсолютно то же самое! Только... »
    #22
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 738

    Цитата Сообщение от mihanyell Посмотреть сообщение
    У нас абсолютно то же самое! Только сыну 3,5 года. Каждой ночью высаживаю его на горшок, писает и почти всегда какает (если с едой не было в тот день погрешностей). Причём стул выходит абсолютно легко и естественно. При этом ребёнок не любит, когда я поднимаю эту тему и прошу делать свои дела куда нужно. Мотивация раньше работала с недельными улучшениями раз в пару месяцев, теперь нет. Сада нет, с сыном практически целыми днями вместе. Педиатр после всего перечисленного сказала, что определённо нужно к психологу. Если ночью в бессознательном состоянии все происходит без проблем. Причём, как ни странно, сначала мне (маме), а потом и ребёнку.
    Ищу, куда пойти. Потому что ограничена бюджетом и не могу пробовать много разных(
    не поняла? имеется ввиду- сказала вам и ребенку/ ночью он может полностью расслабляется и лежачее положение/ нервный фактор- что вы постоянно вместе- иногда это не очень хорошо

  3. ответ для Talliy , на сообщение « Спасибо! Да я уже давно про психолога... »
    #23
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 738

    Цитата Сообщение от Talliy Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да я уже давно про психолога думаю, но вот с этой ситуацией никуда не ходим/ездим, стараюсь соблюдать карантин. Сама я не сильно нервничаю, не злюсь (почти), но попка опревает, и боюсь, конечно, за кишечник. А можете посоветовать психолога?
    хорошую мазь с цинком - как под подгузник- мазать ( судокрем)

  4. ответ для Sinjean , на сообщение « Не посоветую. У нас в садике хороший... »
    #24
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Не посоветую. У нас в садике хороший оказался. Я туда обратилась.


    Конечно, сначала надо по здоровью обследовать. У нашего всё хорошо было со здоровьем, был психологический запор. Он просто уже из-за моих психозов боялся какать и прятался, какал в штаны.
    Дополню свою историю. Младший в сентябре начал сам какать в туалет без всяких напоминаний отправлений и тд. Захотел и идёт, если туалет занят, может даже подождать. Попу даже сам себе вытирает. Это чудо в 3,1 случилось. Видимо, мозг дозрел. До этого несколько месяцев ходил в трусиках для приучения к горшку.
    Старший в 5,5 начал какать на горшок. Причём, спокойно. Не знаю повлияло или нет. Он сломал ногу. В больнице сначала жесть была. Орал, плакал, но кое как на утку сходил. Терпел до последнего. Дома, видимо, психологически проще и стал даже радостно ходить на горшок. В туалет с гипсом совсем никак. Вот так привык какать сидя, а не стоя. С ногой треш, но хоть одно позитивное следствие от этого всего.
    Жанна.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •