Страница 291 из 380 « Первая  «  191241281287288289290291292293294295301341 Последняя »  » 

Тема: ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2020/2021

  1. #2901

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Ну я вам выше привел пример конкретного ребенка в средней школе, который делает все уроки, учится на все пятерки, полностью сама контролирует все свои занятости, расписание, победитель кучи олимпиад (например, победитель района всеросс по 5 предметам - дальше нет пока этапов в 7 классе и еще победитель и призер нескольких рейтинговых олимпиад, выступает на различных концертах и конкурсах в музыкальной школе). И у нас не дворовая школа, вполне себе на уровне. Все зависит от умения распределить свое время, выделить главное и второстепенное.
    Ваша дочка большая молодец. Но таких детей единицы. Мы о «простых смертных». Приходить домой в 9 вчера, успевать делать все уроки и побеждать в олимпиадах большинству не под силу.
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #2902
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Ваша дочка большая молодец. Но таких детей единицы. Мы о «простых смертных». Приходить домой в 9 вчера, успевать делать все уроки и побеждать в олимпиадах большинству не под силу.
    Ну у вас тоже не простой ребенок. Вторая у меня совершенно обычная, кстати, но тоже успевает учиться в дши параллельно со школой и еще пару постоянных увлечений иметь (+младший брат чаще всего на ней ).

  3. ответ для Elen.ka , на сообщение « ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2020/2021 »
    #2903
    Наш человек Аватар для jgana
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    СПБ, Озерки-Просвет
    Сообщений
    5 140

    Ну как-то в ссср все тогда были не простые)))
    Мне кажется, мы просто недооцениваем детей)

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Непоправима только смерть.

  4. ответ для jgana , на сообщение « Ну как-то в ссср все тогда были не... »
    #2904
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от jgana Посмотреть сообщение
    Ну как-то в ссср все тогда были не простые)))
    Мне кажется, мы просто недооцениваем детей)

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Согласна. Обычные дети, просто занятые, может поэтому и время своё умеют распределять и нагрузку выдерживают.

  5. ответ для Elen.ka , на сообщение « ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2020/2021 »
    #2905
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Не все дети сделаны под копирку. Кто-то выдерживает, кто-то нет. И далеко не всегда второго можно превратить в первого.
    Про простых/непростых - это ваще мое любимое 👍

  6. ответ для Elen.ka , на сообщение « ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2020/2021 »
    #2906
    Наш человек Аватар для jgana
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    СПБ, Озерки-Просвет
    Сообщений
    5 140

    Конечно, не все под копирку.
    Да и возраст начинается скоро не простой.
    Пойти может по-разному...Я пока одну картинку вижу, а как там нас встретит 5 класс, кто его знает. Надеюсь, без ПРАЭКТОФ)
    Лучше побольше интересного.
    Очень надеюсь, что хоть пара учителей встретятся, кто сможет зажечь моего...

    Принес сегодня какой-то тест или проверочную по математике. Задание - отметь число, за которым при счете следует 100 000. Варианты - 100 001, 99 999, 10 000, 9 999....
    У него отмечено - 100 001 и 5ка стоит за это задание.
    Я такая - wtf?! Учитель сказала - все верно...
    мммм, ну как-то меня начинает пугать уже средняя школка и его триумфальные четверти в 4 классе))))))))

  7. ответ для Флега , на сообщение « Ну у вас тоже не простой ребенок.... »
    #2907

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Ну у вас тоже не простой ребенок. Вторая у меня совершенно обычная, кстати, но тоже успевает учиться в дши параллельно со школой и еще пару постоянных увлечений иметь (+младший брат чаще всего на ней ).
    Ну я не могу сказать, что у меня прямо простой ребёнок. В двух школах (одна из которых была просто жесткач!!!! Там д/з часа на 2-3 реально минимум были!!! и жёсткий прессинг.) она лучшая в классе. НО Вашей и в подмётки не годится!!! Поэтому для меня нереал быть занятой до позднего вечера, делать уроки и высыпаться еще. Физически и морально моя такое не выдержит.
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. ответ для Elen.ka , на сообщение « ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2020/2021 »
    #2908
    Наш человек Аватар для AliseM
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    7 754

    Девочки, кто нибудь отправлял деток в Артек??? Есть опыт? Что-то там и сайт и схема кривущая для меня🤦🏻♀, а на июль надо в лагерь устроить...

  9. ответ для Elen.ka , на сообщение « ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2020/2021 »
    #2909
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 096

    Кто-нибудь сталкивался с буллингом в школе/в классе? Расскажите, как повели себя, ставили ли в известность классного руководителя, администрацию школы, чем закончилось? Или решали вопрос с родителями?
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  10. #2910
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сталкивался с буллингом в школе/в классе? Расскажите, как повели себя, ставили ли в известность классного руководителя, администрацию школы, чем закончилось? Или решали вопрос с родителями?
    Я бы наверно сначала попросила классного руководителя понаблюдать за ситуацией со стороны. И если реально есть проблема, то уже обращалась бы к родителям. Если ребёнок сам не справляется и это уже серьёзно

Страница 291 из 380 « Первая  «  191241281287288289290291292293294295301341 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •