Страница 207 из 380 « Первая  «  107157197203204205206207208209210211217257307 Последняя »  » 

Тема: ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2020/2021

  1. ответ для Elen.ka , на сообщение « ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2020/2021 »
    #2061
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Наши мало переводят, в основном говорение, аудирование, пересказ бывает. Вот так чтобы задание "перевести" не бывает на дом. И я не задаю сама подобного, времени нет ))

  2. ответ для Elen.ka , на сообщение « ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2020/2021 »
    #2062
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 885

    Много говорения и аудирования - это прекрасно.

  3. ответ для LediM , на сообщение « А всем задают переводить тексты,... »
    #2063
    Небожитель Аватар для Феялка
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    15 986

    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    А всем задают переводить тексты, половины слов из которых не проходили, в конце учебника также отсутствует перевод? Сегодня ребёнок долго возился с переводом по этой причине. Плюс много вариантов у некоторых слов, не может с ходу подобрать нужный, сидит, перебирает, мучается сама, меня задёргала! В общем, очень долго у моей это выходит... Это так всегда теперь будет?
    Нет, слава Богу.
    Была бы категорически против!


    Перевод - отдельный навык, который имеет мало отношения к владению языком. А перевод на текущем уровне владения языком скорее только мешает усвоению иностранного.

  4. ответ для Флега , на сообщение « Наши мало переводят, в основном... »
    #2064
    Элита Аватар для KsenijaMih
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 709

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Наши мало переводят, в основном говорение, аудирование, пересказ бывает. Вот так чтобы задание "перевести" не бывает на дом. И я не задаю сама подобного, времени нет ))
    У нас тоже на дом переводов не припоминаю. В классе в основном все вместе переводят тексты и новые слова подписывают, их надо выучить, чтобы в следующий раз знать перевод и не останавливаться на этом.
    А на дом для закрепления в основном задают прослушать и прочитать несколько раз этот текст и составить свой рассказ или письмо по пройденной теме и задания в РТ по теме.
    Не знаю даже хорошо это или плохо, английский дочь полностью сама делает, я ей ничем не могу помочь.
    Только перед словарным диктантом проверяю ее по учебнику)

  5. ответ для Феялка , на сообщение « Нет, слава Богу. Была бы... »
    #2065

    Цитата Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
    Нет, слава Богу.
    Была бы категорически против!


    Перевод - отдельный навык, который имеет мало отношения к владению языком. А перевод на текущем уровне владения языком скорее только мешает усвоению иностранного.
    Подскажите, а что Вы считаете может помочь в усвоении языка дома? Что может предложить мама, которая в английском совсем на начальном уровне.. Серьезно.
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. #2066
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 900

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Подскажите, а что Вы считаете может помочь в усвоении языка дома? Что может предложить мама, которая в английском совсем на начальном уровне.. Серьезно.
    мама может предложить репетитора по зуму или скайпу
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  7. #2067

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    мама может предложить репетитора по зуму или скайпу
    Я не про репетитора.
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #2068
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Подскажите, а что Вы считаете может помочь в усвоении языка дома? Что может предложить мама, которая в английском совсем на начальном уровне.. Серьезно.
    Мультфильмы/кино смотреть на английском, можно с субтитрами, если уровень низкий ещё. Слушать сказки и т.п. Если есть возможность, найти друзей в других странах, общаться, мои так испанский поддерживают, очень эффективно. Правда они их по настоящему знают.

  9. ответ для Флега , на сообщение « Мультфильмы/кино смотреть на... »
    #2069

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Мультфильмы/кино смотреть на английском, можно с субтитрами, если уровень низкий ещё. Слушать сказки и т.п. Если есть возможность, найти друзей в других странах, общаться, мои так испанский поддерживают, очень эффективно. Правда они их по настоящему знают.
    Спасибо. Много раз читала про мультики. Но никак не могу понять, с каких вообще начать то..
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. ответ для Elen.ka , на сообщение « ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2020/2021 »
    #2070
    Элита Аватар для _Ollya
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 936

    Всем привет.
    А Кенгуру писал кто-нибудь в этом году?

Страница 207 из 380 « Первая  «  107157197203204205206207208209210211217257307 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •