Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: 1.2 мес. Ходит на цыпочках

  1. #21
    Мега-элита
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Питер-Центр =)
    Сообщений
    4 742

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Я бы пробивалась в ДДЦ на Дундича, для начала к неврологу. У них отлаженные схемы комплексных обследований, не придется собирать "по крохам" в разных местах.
    ИМХО, но остеопату и проч. уже тогда, когда будут отсеяны все остальные причины. Или наоборот, будет ясно, в чём именно причина.
    Желание попасть на Дундича озвучивается своему педиатру, по ОМС туда сейчас записывает сама поликлиника, платно можно самостоятельно. По ОМС, вероятно, придется ждать, платно будет дорого. Отказать вам в желании обследоваться в стороннем месте права не имеют. Другой вопрос, что сейчас ДДЦ могут не работать в связи с общей ситуацией. На Дундича весной не работали врачи. Как сейчас, не знаю.
    Спасибо. Но они от нас очень далеко находятся. Думаю найти хорошего невролога в своеем или ближайшем от меня районе.

  2. ответ для solka , на сообщение « Шейный отдел надо не у " спеца"... »
    #22
    Мега-элита
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Питер-Центр =)
    Сообщений
    4 742

    Цитата Сообщение от solka Посмотреть сообщение
    Шейный отдел надо не у " спеца" проверять, а на рентгене или на худой конец на узи, с функциональными пробами
    Сегодня были на приеме у невролога и она меня убеждала, что цыпочки, тонус ног и прочее не зависят от защемлений, смещений или повреждений шейного отдела. Всё кроется только в голове.
    Рассказала, как делаются такие рентген снимки в нескольких проекциях и что ребенок годовалый тупо не выседит спокойно, как полагается.
    Я думаю она права, она даже осмотреть себя толком не дала сегодня. На ЭКГ когда были -тоже крутилась, все с себя сдергивала, смеядась и пыталась убежать.

  3. ответ для MAGEY , на сообщение « 1.2 мес. Ходит на цыпочках »
    #23
    Мега-элита
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Питер-Центр =)
    Сообщений
    4 742

    Массажисты не работают. В понедельник будем ходит на лфк индивидуально

  4. ответ для MAGEY , на сообщение « 1.2 мес. Ходит на цыпочках »
    #24
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Вам надо на неврологическое отделение в больнице на Земледельческой. Заведующая там Бессонова. Можно взять направление на консультацию туда, если не дадут, то платно сходить. Напишут рекомендации, и на их основе в вашей пол-ке уже дадут направление на госпитализацию туда. Там очень хорошие врачи. Лежала там с сыном 15 лет назад, рядом была такая девочка, у нее одна ножка становилась на цыпочки, они уже готовились к операции у ортопедов, потом попали сюда. Мама очень радовалась, что массажа и гипсованием они уедут на поправку.
    Только надо торопиться. Чем раньше вы туда попадете, тем больше шанс все исправить.

  5. #25
    Мега-элита
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Питер-Центр =)
    Сообщений
    4 742

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    Вам надо на неврологическое отделение в больнице на Земледельческой. Заведующая там Бессонова. Можно взять направление на консультацию туда, если не дадут, то платно сходить. Напишут рекомендации, и на их основе в вашей пол-ке уже дадут направление на госпитализацию туда. Там очень хорошие врачи. Лежала там с сыном 15 лет назад, рядом была такая девочка, у нее одна ножка становилась на цыпочки, они уже готовились к операции у ортопедов, потом попали сюда. Мама очень радовалась, что массажа и гипсованием они уедут на поправку.
    Только надо торопиться. Чем раньше вы туда попадете, тем больше шанс все исправить.
    Спасибо. Но нет, лежать в больнице с ребем не хочу. Записала ребенка на платный массаж и езе на лфк индив. ходить будем.
    А там уже посмотрим. Если честно, не верю я в наши больницы и что там как то особенно помлчь могут. Всё только для галочки делают(( Еще и подцепить что то можно пока лежишь.

  6. ответ для MAGEY , на сообщение « Спасибо. Но нет, лежать в больнице с... »
    #26
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от MAGEY Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но нет, лежать в больнице с ребем не хочу. Записала ребенка на платный массаж и езе на лфк индив. ходить будем.
    А там уже посмотрим. Если честно, не верю я в наши больницы и что там как то особенно помлчь могут. Всё только для галочки делают(( Еще и подцепить что то можно пока лежишь.
    Там можно договориться и приезжать утром на процедуры на пару часов, а потом домой. Мы так и делали. Массаж там очень сильный, можно с массажистками договориться и они на дом приходят. Но это дорого. Если деньги не проблема, то можно к Бессоновой на платную консультацию записаться. Она все расскажет, как можно помочь ребенку. Моему кривошею массажем исправили. Там был сначала массаж, а потом сразу ЛФК. После я в пол-ку на массаж ходила, так это было как земля и небо. Тут его просто погладили.
    Летом туда попасть проще, так что пробуйте. Почитайте про это отделение в особых. Ещё есть у них отделение на Черной Речке. Земледельческая это рядом с м.Лесная.

  7. ответ для Tatsianic , на сообщение « Там можно договориться и приезжать... »
    #27
    Мега-элита
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Питер-Центр =)
    Сообщений
    4 742

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    Там можно договориться и приезжать утром на процедуры на пару часов, а потом домой. Мы так и делали. Массаж там очень сильный, можно с массажистками договориться и они на дом приходят. Но это дорого. Если деньги не проблема, то можно к Бессоновой на платную консультацию записаться. Она все расскажет, как можно помочь ребенку. Моему кривошею массажем исправили. Там был сначала массаж, а потом сразу ЛФК. После я в пол-ку на массаж ходила, так это было как земля и небо. Тут его просто погладили.
    Летом туда попасть проще, так что пробуйте. Почитайте про это отделение в особых. Ещё есть у них отделение на Черной Речке. Земледельческая это рядом с м.Лесная.
    Спасибо!! Я попробую!

  8. #28

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    Вам надо на неврологическое отделение в больнице на Земледельческой. Заведующая там Бессонова. Можно взять направление на консультацию туда, если не дадут, то платно сходить. Напишут рекомендации, и на их основе в вашей пол-ке уже дадут направление на госпитализацию туда. Там очень хорошие врачи. Лежала там с сыном 15 лет назад, рядом была такая девочка, у нее одна ножка становилась на цыпочки, они уже готовились к операции у ортопедов, потом попали сюда. Мама очень радовалась, что массажа и гипсованием они уедут на поправку.
    Только надо торопиться. Чем раньше вы туда попадете, тем больше шанс все исправить.
    Сыну уже 6,5 лет. с 1,5 лет ходит на носочках.

  9. ответ для MAGEY , на сообщение « Сегодня были на приеме у невролога и... »
    #29
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от MAGEY Посмотреть сообщение
    Сегодня были на приеме у невролога и она меня убеждала, что цыпочки, тонус ног и прочее не зависят от защемлений, смещений или повреждений шейного отдела. Всё кроется только в голове.
    Рассказала, как делаются такие рентген снимки в нескольких проекциях и что ребенок годовалый тупо не выседит спокойно, как полагается.
    Я думаю она права, она даже осмотреть себя толком не дала сегодня. На ЭКГ когда были -тоже крутилась, все с себя сдергивала, смеядась и пыталась убежать.
    это большая нагрузка излучения- снимков делают несколько
    похуже, чем ходьба на цыпочках

  10. ответ для MAGEY , на сообщение « 1.2 мес. Ходит на цыпочках »
    #30

    одевайте ребенку башмачки даже по дому, ножка со временем привыкнет. Еще конечно можно сходит на курс масажа, тоже должно помочь, но в этом ничего страшного нет, многие детки так начинают хоть, потом пятока опускается

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •