Страница 3 из 3905 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Второклассники 2020/2021

  1. ответ для O_lya_lya , на сообщение « Но и прогулки по расписанию и спорт... »
    #21
    Наш человек Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 959

    Цитата Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
    Но и прогулки по расписанию и спорт строго до 9ти утра - это не выход. Я считаю, что основная опасность заражения в магазинах на кассе ( хотя и курьеров побаиваюсь не меньше), а не прогулки в парке вредны.
    Хотя мы тут вызывали сыну неотложку на выходных, и когда бригада приехала буквально через полчаса, то меня это застало врасплох, т.к. по телефону мне сказали, что вряд ли быстро приедут. И вот меня очень сильно удивило, что врачи без перчаток, уж не говоря про защитные комбинезоны, экраны.
    Защитные кгмбинезоны только для подтвержденного ковида выдают.Перчатки одни на всю смену,про экраны и вовсе речи нет.Только если за свой счет.

  2. ответ для В. Редная , на сообщение « Запрет на прогулки выше моего... »
    #22
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 842

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Запрет на прогулки выше моего понимания. Парки и пр..Почему в магазины теперь типа можно,а в парки нельзя..
    Это потому, что наш народ понимает только кнут. Вы бы видели во время карантина что на площадках в парках некоторых творилось. дети гроздьями (в прямом смысле) на карусели висели. Все зависит от самоответственности людей.

  3. #23
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 686

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    Защитные кгмбинезоны только для подтвержденного ковида выдают.Перчатки одни на всю смену,про экраны и вовсе речи нет.Только если за свой счет.
    Я не могу этого принять. Причем мы звонили на Авангардную, своим ходом в приемный нельзя было по острой боли, т.е. скорая и неотложка однозначно имеет контакт по ковиду, т.к. любой больной теперь должен быть ими осмотрен до больницы. Их надо защищать!

  4. ответ для O_lya_lya , на сообщение « Я не могу этого принять. Причем мы... »
    #24
    Наш человек Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 959

    Цитата Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
    Я не могу этого принять. Причем мы звонили на Авангардную, своим ходом в приемный нельзя было по острой боли, т.е. скорая и неотложка однозначно имеет контакт по ковиду, т.к. любой больной теперь должен быть ими осмотрен до больницы. Их надо защищать!
    Государству это не надо,по всей видимости

  5. ответ для Bdjilka , на сообщение « Это потому, что наш народ понимает... »
    #25
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 686

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    Это потому, что наш народ понимает только кнут. Вы бы видели во время карантина что на площадках в парках некоторых творилось. дети гроздьями (в прямом смысле) на карусели висели. Все зависит от самоответственности людей.
    А сейчас я вижу, что некоторые с детьми идут в магазин за продуктами. Понимаю, что наверно и правда не с кем оставить, но невольно обращаю на это внимание.
    Ну и в садах так же все сидят в одной песочнице, можно уже было б и площадки открыть формально, все равно сейчас все уже там.

  6. #26
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 533

    Цитата Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
    А сейчас я вижу, что некоторые с детьми идут в магазин за продуктами. Понимаю, что наверно и правда не с кем оставить, но невольно обращаю на это внимание.
    Ну и в садах так же все сидят в одной песочнице, можно уже было б и площадки открыть формально, все равно сейчас все уже там.
    Я тут в Детский мир зашла. извините за прозу - трусы и носки.
    Божечки! просто толпы мам с детьми, причем 3-4-5 лет максимум! которые носятся без масок и перчаток, все хватают и дергают. посмотрела, что ж такого жизненно необходимого мамы покупают - йогурты. соки, питьевая вода...
    ну неужели нельзя по-другому?

  7. ответ для O_lya_lya , на сообщение « Я не могу этого принять. Причем мы... »
    #27
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
    Я не могу этого принять. Причем мы звонили на Авангардную, своим ходом в приемный нельзя было по острой боли, т.е. скорая и неотложка однозначно имеет контакт по ковиду, т.к. любой больной теперь должен быть ими осмотрен до больницы. Их надо защищать!
    Сами не очень то они стремятся сутками в комбезе недышащем париться, особенно в летнюю жару. Со временем привыкаешь к постоянной угрозе и не воспринимаешь ее как угрозу.
    Вы ездили когда-нибудь в скорой с мигалкой по встречке, при плотном движении? ничего более страшного со мной не происходило в жизни. а я пол жизни в экстимальных видах спорта.
    А им норм - привыкли.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  8. ответ для В. Редная , на сообщение « Второклассники 2020/2021 »
    #28
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Моя сейчас гуляет, без взрослых, с толпой детей, на площадке под окнами, т.е, с "оконным присмотром". Детей - море. Ну не дома же им сидеть, раз лагерей нет, а родители работают.

  9. ответ для para-cat , на сообщение « Моя сейчас гуляет, без взрослых, с... »
    #29
    Мега-элита Аватар для Deva+
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    СПб, пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    3 972

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Моя сейчас гуляет, без взрослых, с толпой детей, на площадке под окнами, т.е, с "оконным присмотром". Детей - море. Ну не дома же им сидеть, раз лагерей нет, а родители работают.
    мой аналогичным образом сегодня гулял... дома да, тяжко

  10. ответ для O_lya_lya , на сообщение « Но и прогулки по расписанию и спорт... »
    #30

    Цитата Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
    Но и прогулки по расписанию и спорт строго до 9ти утра - это не выход. Я считаю, что основная опасность заражения в магазинах на кассе ( хотя и курьеров побаиваюсь не меньше), а не прогулки в парке вредны.
    Хотя мы тут вызывали сыну неотложку на выходных, и когда бригада приехала буквально через полчаса, то меня это застало врасплох, т.к. по телефону мне сказали, что вряд ли быстро приедут. И вот меня очень сильно удивило, что врачи без перчаток, уж не говоря про защитные комбинезоны, экраны.
    Я третью неделю лежу дома с двухсторонней вирусной пневмонией. Несколько раз приходили врачи из поликлинники - из сиз только тоненькие маски (одноразовые или многоразовые). Больше ничего нет. Ну спиртовой санитайзер еще. Сатурацию нечем измерить - один пульсоксиметр на всю ПК. Сказали им за свой счет их покупать.

Страница 3 из 3905 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •