Страница 491 из 3905 « Первая  «  3914414814874884894904914924934944955015415919911491 Последняя »  » 

Тема: Второклассники 2020/2021

  1. ответ для Ольgа , на сообщение « ой, как у вас все сложно... сочувствую... »
    #4901
    Старожил Аватар для -=Olivka=-
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    1 019

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    ой, как у вас все сложно... сочувствую
    да, ему удалили обе нижние 8-ки, верхние хорошие выросли
    и мне тоже удаляли одну такую же, лет в 20. Я, помня, как это было страшно и мучительно, стала искать варианты для сына. Отзывы были примерно такими: "о, это прекрасная клиника, прекрасный врач, удаляли 4 часа, но как старались!!!" "мне повезло больше, всего 2 часа!!" при этом мне в свое время в обычной стоматологии удаляли полчаса ))))))) и эти полчаса я до сих пор помню почти поминутно... а тут 4! плюс ко всему в платных клиниках озвучивали цены из серии 10, а то и 16 тыс. за зуб. В итоге пошли в районную детскую стоматологию, там это тоже оказалось платно (т.к. по показаниям ортодонта бесплатно не лечат ), но 4 тыс. 15 минут на зуб и все отлично )) с тех пор я верю, что лучшие хирурги - в гос.клиниках )))

    А вам с дочей желаю удачи! Надеюсь, наш опыт поможет избежать похожих ошибок... следите за 8-ками на снимках, тем более что наследственность есть
    Спасибо! Буду предельно внимательна. И вам тоже удачи, чтобы у сына не возникло новых сложностей!
    П.С., а я свои удаления, к счастью, не помню, т.к. была под общим наркозом, заснула, через полтора часа проснулась, весь рот порезан и зашит, и так два раза Хорошо, что всё быстро и бесследно восстанавливается, и выпиленные кости нарастают ))

  2. ответ для Трампампам , на сообщение « Сложно бывает с этими... »
    #4902
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от Трампампам Посмотреть сообщение
    Сложно бывает с этими брекетами-пластинками. У меня есть ощущение, что в сложных случаях ортодонты работают методом тыка)) Меня в детстве не уговорили на пластинки, вернее их делали, я носила, потом бросила носить. В итоге оказалось к лучшему, так как одна двойка так и не выросла и после брекетов (уже взрослой носила) на её место ставили имплант. А что мне в этом смысле могла советская стоматология предложить? Правильно - мост с коронками на соседние зубы, которые бы их со временем убили.
    У сестры двойки не выросли, так и ходит без них
    Ко мне на ты!

  3. ответ для AlinKo , на сообщение « О это про меня! Узкая челюсть и... »
    #4903
    Старожил Аватар для -=Olivka=-
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    1 019

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    О это про меня!
    Узкая челюсть и лежащие горизонтально восьмёрки.
    Я хотела было исправить зубы, брекеты поставить.
    Но удаление двух нижних восьмёрок- это был ад для меня, удалить верхние я не решилась
    А у вас верхние тоже не вылезли и в горизонте в десне лежат? Мне в этом смысле повезло очень, они просто выросли в щеки , их удалили более менее легко. Совсем легко у меня, к сожалению, вообще ничего не удаляется, корни зубов "спаяны" с лицевой костью, одно целое составляют, приходится выпиливать, бррр. Но все равно, это ни в какое сравнение не шло с нижними 8-ми

  4. ответ для AlinKo , на сообщение « У меня то они лежат в деснах, это... »
    #4904
    Старожил Аватар для -=Olivka=-
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    1 019

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    У меня то они лежат в деснах, это резать пилить и все такое
    И плюс ко всему у меня всегда нет сгустка потом после удаления, приходится ходить потом каждый день на промывания, короче мрак
    Увидала... Сочувствую очень!!!

  5. #4905

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    У сестры двойки не выросли, так и ходит без них
    А внешне как? У меня из-за того, что одна двойка не выросла, между единицами был большой промежуток. (Ну и уздечка, конечно, в пластике нуждалась) Очень комплексовала в детстве.

  6. #4906
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от Трампампам Посмотреть сообщение
    А внешне как? У меня из-за того, что одна двойка не выросла, между единицами был большой промежуток. (Ну и уздечка, конечно, в пластике нуждалась) Очень комплексовала в детстве.
    Постепенно стало менее заметно. Улыбаться не стесняется.
    Ко мне на ты!

  7. #4907
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Трампампам Посмотреть сообщение
    А внешне как? У меня из-за того, что одна двойка не выросла, между единицами был большой промежуток. (Ну и уздечка, конечно, в пластике нуждалась) Очень комплексовала в детстве.
    промежуток сейчас закрывают наращиваем зубов отлично, материалом типа пломбы

  8. ответ для В. Редная , на сообщение « Второклассники 2020/2021 »
    #4908
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    У брата узкая челюсть с крупными зубами. Удаляли клыки и 8ки на отделении ЧЛХ,и брекетами разворачивпли задние зубы. Из частокола пришли к ровненьким зубкам

  9. #4909
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    промежуток сейчас закрывают наращиваем зубов отлично, материалом типа пломбы
    Интересно, можно ли мне нарастить прикорневые места у верхних зубов)
    Ко мне на ты!

  10. ответ для ERPboss , на сообщение « Интересно, можно ли мне нарастить... »
    #4910
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 551

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    А что там?
    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    А что там?))
    там SOS, тема так и называется. и если там все правда...

Страница 491 из 3905 « Первая  «  3914414814874884894904914924934944955015415919911491 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •