Тема: Второклассники 2020/2021

  1. #26221
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от little_woman Посмотреть сообщение
    Мне кажется, рассуждения уже ушли в сторону. Возможно есть такие дети - готовые невротики, я лично таких не знаю, только страшные рассказы. Но намного чаще, есть дети которым отличные оценки в началке просто даются легко, ибо они подготовлены, все схватывают и им нравится учиться. Друзей у нас целый мешок, также как у других отличников и хорошистов. И если у такого ребенка начинается сползание это говорит о том, что с ним недорабатывает учитель. А недорабатывают, судя по отзывам здесь, весьма часто, тк нет угрозы неуспеваемости
    Да ладно, мало ли, почему сползти можно.
    В вашем случае, может, дело и в учителе. Но вообще — необязательно.

  2. ответ для В. Редная , на сообщение « Второклассники 2020/2021 »
    #26222
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Апельсинка, жду, когда вы по традиции напишете, что оценки для вас совершенно не важны. Прямо очень жду.

  3. ответ для Ома75 , на сообщение « Моя сама расстраивается за 4. Хочет... »
    #26223
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Ома75 Посмотреть сообщение
    Моя сама расстраивается за 4. Хочет иметь одни 5. Говорит, что не хочет никому уступать место на доске почета. На моё возражение, что другие тоже хотят там "повисеть", говорит: "обойдутся" . С одной стороны молодец. С другой стороны я понимаю, что это может отразится на нервной системе.
    У меня одна дочь тоже довольно честолюбива и хочет пятёрок. Но у нас, к счастью, нет досок почета и конкуренции внутри класса, по крайней мере «официальной», а уж что у кого в голове, не знаю.

    Про оценки тоже говорю, что это просто сигнал, все ли ок или стоит разобраться с чем-то непонятным и т.п.

    В школе в начале года детям тоже объясняли, что такое оценки и зачем они. Говорили, что оценивают не самого ребёнка. В связи с этим был прикол. Я говорю дочери: «Оценка не значит, что ты плохая или хорошая, оценивают не тебя. А что оценивают?» Она отвечает: «Не меня, а мой ум».

  4. #26224
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 551

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    не знаю, моему как раз заходят такие строгие учителя, тренеры, воспитатель гпд у нас была в том году - офигенная тетка, дети от нее рыдали, родители ходили жалобы строчили, а мой с ней обнимался каждый раз, как виделись, да, они и прикрикнуть могла, и гулять не пойти, если кто-то себя плохо ведет, но и класс у нас раздолбайский достаточно, больше мальчиков, чем девочек, а девочки некоторые еще хуже мальчиков ))
    Так я ж тоже про это)
    У тематического учитель строгая, дисциплину держит, не самыми для детей мягкими методами. Но они ее любят. Потому что она при этом справедливо все оценивает, переживает за них

  5. #26225
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    не знаю, моему как раз заходят такие строгие учителя, тренеры, воспитатель гпд у нас была в том году - офигенная тетка, дети от нее рыдали, родители ходили жалобы строчили, а мой с ней обнимался каждый раз, как виделись, да, они и прикрикнуть могла, и гулять не пойти, если кто-то себя плохо ведет, но и класс у нас раздолбайский достаточно, больше мальчиков, чем девочек, а девочки некоторые еще хуже мальчиков ))
    Мой говорил она ненормальная (одно подтверждение этому точно было). Кстати, он мало про кого так говорит. Сейчас тоже есть одна из 3, от которой он воет и просит срочно забрать. Видимо, есть какие-то маркеры в их поведении, недопустимые для него. Хорошо, что Ваш этого не замечает
    Ко мне на ты!

  6. #26226
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Ну строгая это не неадекватная. Можно быть и строгой, но справедливой и уважать детей.
    Она устраивает меня больше предыдущей, сформулирую так. Хотя допускаю в 1 классе нужна была менее строгая. То есть в целом все удачно сложилось. Вопросы у меня есть, удивилась бы, если б не было, это нормально))
    Ко мне на ты!

  7. ответ для Igal , на сообщение « Апельсинка, жду, когда вы по традиции... »
    #26227

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Апельсинка, жду, когда вы по традиции напишете, что оценки для вас совершенно не важны. Прямо очень жду.
    Для меня важно, чтобы дочка старалась и трудилась. Это для меня очень важно.
    И если для кого-то этот труд максимум 4, то это не менее важный труд, чем для того, у кого этот труд на 5.
    У меня 2 дочки. И я реально понимаю, что младшая совсем другая. И ее старания скорее всего не будут оцениваться на все 5. Но важны для меня именно старания, да.
    Странно хотеть тупо оценки.
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #26228
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Для меня важно, чтобы дочка старалась и трудилась. Это для меня очень важно.
    И если для кого-то этот труд максимум 4, то это не менее важный труд, чем для того, у кого этот труд на 5.
    У меня 2 дочки. И я реально понимаю, что младшая совсем другая. И ее старания скорее всего не будут оцениваться на все 5. Но важны для меня именно старания, да.
    Странно хотеть тупо оценки.
    Про «тупо» я не пишу. Просто помню, что вы всегда подчеркивали, что оценки вам не важны.
    Ладно, приставать не буду, закончим)

  9. ответ для В. Редная , на сообщение « Второклассники 2020/2021 »
    #26229
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Ой девушки, стирайте ненужную информацию о прошлом
    Ко мне на ты!

  10. ответ для ERPboss , на сообщение « Мой говорил она ненормальная (одно... »
    #26230
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Мой говорил она ненормальная (одно подтверждение этому точно было). Кстати, он мало про кого так говорит. Сейчас тоже есть одна из 3, от которой он воет и просит срочно забрать. Видимо, есть какие-то маркеры в их поведении, недопустимые для него. Хорошо, что Ваш этого не замечает
    он говорил, что на кого-то ругается, на него нет. Бывало, он выходил в слезах, потому что по пять раз домашку переписывал, но к И.М. у него претензий не было ) так же сейчас про В.В. говорит - ругается, но не на него. Вообще, он достаточно чувствительный, в пятницу на него наругалась учитель параллельного класса за то что ребята баловались, она обернулась и увидела моего, на него и налетела, он в таком шоке был, бедный ) говорит как же так, я же не виноват был, пошел нашей классной пожаловался, и дети все сказали, что не он толкался и В.В. ему поверила, поругала уже кого надо. То есть не могу сказать, что ему пофигу, когда на него кричат, у него просто какое-то обостренное чувство справедливости, но если за дело, то он это перенесет )

Страница 2623 из 3905 « Первая  «  1623212325232573261326192620262126222623262426252626262726332673272331233623 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •