Тема: Второклассники 2020/2021

  1. ответ для РаSSVет , на сообщение « Не исключаю вариантов,но допустимы... »
    #30361
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    Не исключаю вариантов,но допустимы случаи так же и учебной тревоги,при которых дети не имеют возможности полноценно одеться
    И у вас родители все это спустили самотеком? Никто не возмутился? А если возникнут не ДБ осложнения у детей,кто будет отвечать?
    Учебная и реальная 2 совсем разные вещи. В нашем случае дети попали под этих «минеров»((Я думаю,что воспит действовали верно при угрозе жизни. Какое там одевание,хватай детей и беги. Бежали недалеко,в соседний двор,где уже бежали навстречу гардеробщица и свободные педагоги(школа с садом одно подразделение). Детей бегом в столовую,напоили и накормили чем было. Воспит одевали по ходу дела в штаны уже. Конечно родители возмущались(некоторые самые скандальные),но воспит действовали по инструкции. Учебеная-о ней заранее все знают и просто одеваются в темпе,на все пара минут.
    Надеюсь,что больше такого не случится.

  2. ответ для Natashа , на сообщение « Так может минёр из класса старшей?... »
    #30362
    Наш человек Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    5 917

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Так может минёр из класса старшей? Своих предупредил)
    Не, всех учителей старшей школы собрали и сообщили, а они уже сообщили детям.

  3. ответ для В. Редная , на сообщение « Второклассники 2020/2021 »
    #30363
    Наш человек Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    5 917

    У меня знакомая - учитель начальной школы.
    У них в здании на перемене обвалился подвесной потолок в одном из классов (никто не пострадал). Сработала какая-то сигнализация, как при тревоге. Об учебной тревоге в тот день учителей не предупреждали. Поэтому она свой класс собрала и вывела на улицу очень оперативно. А другие ждали доп. указаний по громкой связи, где через некоторое время объявили, что все в порядке и продолжаем уроки.
    Так ее потом вызвали к завучу, ругали зачем вывела, а она спокойно ответила, что действовала по инструкции, почему сработала сигнализация понятия не имеет, и ждать каких-то объявлений, рискуя жизнью своей и детей, по инструкции не положено. Вопросов больше к ней не оказалось.
    И когда она это рассказывала, я поняла, что пусть выведут в сандалях, без куртки, но выведут.

  4. ответ для В. Редная , на сообщение « Второклассники 2020/2021 »
    #30364
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 525

    Блиин. Это жесть просто с эвакуациями. Нашу школу это СБ не затронуло. Надеюсь для звонящего это обернется бумерангом.

  5. #30365

    Цитата Сообщение от Ома75 Посмотреть сообщение
    Блиин. Это жесть просто с эвакуациями. Нашу школу это СБ не затронуло. Надеюсь для звонящего это обернется бумерангом.
    И учебной никогда не было?
    У нас все достаточно оперативно и без паники и суеты. Одежду гардеробщица,охранник и старшеклассники приносили на улицу.

  6. ответ для В. Редная , на сообщение « Второклассники 2020/2021 »
    #30366
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    У старшего в какой-то год 2-3 раза в мес учебные были,дети 😡Выходили каждый раз через разные выходы,с одеждой и без(по погоде).

  7. #30367
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    У старшего в какой-то год 2-3 раза в мес учебные были,дети Выходили каждый раз через разные выходы,с одеждой и без(по погоде).
    У старшей какой-то год несколько эвакуаций было из-за звонков. Распределили, в какие соседние дома уводят детей. Учителям дали ключи от домофонов. Планировали купить термонакидки. Но потом как-то затихло. Видимо, период обострения прошел, звонить перестали.

  8. ответ для Natashа , на сообщение « У старшей какой-то год несколько... »
    #30368
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    У старшей какой-то год несколько эвакуаций было из-за звонков. Распределили, в какие соседние дома уводят детей. Учителям дали ключи от домофонов. Планировали купить термонакидки. Но потом как-то затихло. Видимо, период обострения прошел, звонить перестали.
    У нас ттт ни разу в школе не было этих заонков,сад на моей памяти 1 раз так попал. Знакомые в Калининском,их школу несколько раз в неделю так выводили((

  9. ответ для В. Редная , на сообщение « Второклассники 2020/2021 »
    #30369
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 842

    У нас закуплены термоодеяла в класс, считаю это реально важная штука, и места занимают мало совсем, учитель хватает сумку, на улице раздаст при необходимости.
    У нас были и учебные, и ложные, было, что и в сменке на стадион при минусе. Одежду, вроде успевали взять. Но у нас такой объем началки, что никакая гардеробщица не вынесет (более 1000 человек).
    Имхо, я за быстрое выведение при любом раскладе, если это не запланировано, одежда для меня второстепенно. даже думала, когда частые эвакуации были, в крайнем случае, купить дочери в рюкзак личное термоодеяло (оно место занимает, как мышка от компьютера. Но потом решила, что если в классе закуплено - то не надо.

  10. ответ для В. Редная , на сообщение « Второклассники 2020/2021 »
    #30370

    А для каких целей были закуплены эти термоодеяла изначально? Интересная идея

Страница 3037 из 3905 « Первая  «  203725372937298730273033303430353036303730383039304030413047308731373537 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •