Тема: Второклассники 2020/2021

  1. ответ для para-cat , на сообщение « :( большая школа у вас? Я все надеюсь,... »
    #21901
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Да, в целом именно такая картина. Нам повезло, что мало болеют
    у нас в старшей школе тоже много болеют, девочки со старшими детьми рассказывают, и заменяют все всех и к 6му уроку иногда дети ходят в школу. Завуч началки сказала, что началку будут тянуть до последнего

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Заменяют учителя, я говорю старшеклассники бы справились. Дисциплина это проблема. Но я хочу сказать я даже справлялась будучи в 9 классе с безумным орущим 7 классом. Уверена учителя не дорабатывают. С постоянным учителем лучше, но если болеет, то какие варианты
    мы, кстати, на замене вели когда-то уроки в средней школе но то ли по двое, то ли не помню, но у меня был лучший друг боксер, он поиграл бицепсами и бровями 7й класс притих и внимательно слушал

  2. ответ для В. Редная , на сообщение « Второклассники 2020/2021 »
    #21902
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Понятно, ну я про младшую школу только в курсе, не общаюсь ни с кем
    Ко мне на ты!

  3. ответ для В. Редная , на сообщение « Второклассники 2020/2021 »
    #21903
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Про всю школу я могу судить только по горящим окнам утром. "Горит" вся школа, редкий класс темный.

  4. ответ для Choko_Latte , на сообщение « у нас в старшей школе тоже много... »
    #21904
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    мы, кстати, на замене вели когда-то уроки в средней школе но то ли по двое, то ли не помню, но у меня был лучший друг боксер, он поиграл бицепсами и бровями 7й класс притих и внимательно слушал
    представляю. Девочка и телохранитель-вышибала за спиной
    Я все время удивляюсь, что наш физрук не может нормально справиться с классом, даже звал нашу субтильную учительницу с негромким голосом помочь приструнить распоясавшихся драчунов. Учительница как-то может держать детей в рамках (очень повезло нам, здоровья ей!). А, вроде, вполне себе накачанный физрук не может.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  5. ответ для para-cat , на сообщение « :) представляю. Девочка и... »
    #21905
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    представляю. Девочка и телохранитель-вышибала за спиной
    Я все время удивляюсь, что наш физрук не может нормально справиться с классом, даже звал нашу субтильную учительницу с негромким голосом помочь приструнить распоясавшихся драчунов. Учительница как-то может держать детей в рамках (очень повезло нам, здоровья ей!). А, вроде, вполне себе накачанный физрук не может.
    не знаю, наверное, это тогда прокатывало, сейчас бы нам сразу разъяснили наши обязанности и детские права
    ни на кого не посмотреть - бегут жаловаться, не то что прикрикнуть
    хотя и тогда были учителя и строгие, которых никто не слушал, и хорошие, которых обожали и слушали, и строгие, но любимые ) не знаю, от чего зависит, я б, наверное, смогла быть учителем, да детей не люблю ))

  6. ответ для para-cat , на сообщение « :) представляю. Девочка и... »
    #21906
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 829

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    представляю. Девочка и телохранитель-вышибала за спиной
    Я все время удивляюсь, что наш физрук не может нормально справиться с классом, даже звал нашу субтильную учительницу с негромким голосом помочь приструнить распоясавшихся драчунов. Учительница как-то может держать детей в рамках (очень повезло нам, здоровья ей!). А, вроде, вполне себе накачанный физрук не может.
    Потому что скорее всего физрук спортсмен, а не педагог. Одно время появилось много учителей без педагогического образования, это чувствуется сильно. Они не умеют держать внимание детей, отвлекать их на себя. Ну и современные веяния среди родителей тоже не способствуют дисциплине.
    У нас в классе был случай, когда мама девочки разгромила родителям мальчика личку с воплями какой он такой сякой, что все девочки в классе стонут от него и т п. Потом при детальном разборе выяснилось, что проблема как раз в этой девочке, т стонут все как раз от нее, но мама эта как-то не понеслась с извинениями. А дети- наша калька, копируют наше же поведение
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  7. ответ для Esmeralda , на сообщение « Потому что скорее всего физрук... »
    #21907
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Потому что скорее всего физрук спортсмен, а не педагог. Одно время появилось много учителей без педагогического образования, это чувствуется сильно. Они не умеют держать внимание детей, отвлекать их на себя. Ну и современные веяния среди родителей тоже не способствуют дисциплине.
    У нас в классе был случай, когда мама девочки разгромила родителям мальчика личку с воплями какой он такой сякой, что все девочки в классе стонут от него и т п. Потом при детальном разборе выяснилось, что проблема как раз в этой девочке, т стонут все как раз от нее, но мама эта как-то не понеслась с извинениями. А дети- наша калька, копируют наше же поведение
    У старшей физру ведет спортсменка. Список побед впечатляет. А дети ее не воспринимают от слова совсем.

  8. ответ для Choko_Latte , на сообщение « не знаю, наверное, это тогда... »
    #21908
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    не знаю, наверное, это тогда прокатывало, сейчас бы нам сразу разъяснили наши обязанности и детские права
    ни на кого не посмотреть - бегут жаловаться, не то что прикрикнуть
    хотя и тогда были учителя и строгие, которых никто не слушал, и хорошие, которых обожали и слушали, и строгие, но любимые ) не знаю, от чего зависит, я б, наверное, смогла быть учителем, да детей не люблю ))
    Я в детстве мечтала стать учительницей. Мне всегда казалось, что я лучше объясню материал, чем это делал учитель
    Но потом поняла, что детей я совершенно не люблю (я и сейчас люблю только своих, родственников, которые тоже свои и детей друзей, всё). Но тяга к преподаванию осталась, и уже давно занимаюсь этим, только взрослым. Мне совершенно нормально в тысячный раз рассказывать одно и тоже, исправлять ошибки, доводить до совершенства. Но не с детьми, тем более не с Таей. Меня ужасно бесит говорить в пустоту, а эта мелочь не держит внимание, начинает ерзать, отвлекаться, что-то делать руками, смотреть совсем не туда и пр. Никак мне не справиться с этим
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  9. ответ для MENTAS , на сообщение « какие мы все разные :-) Я бы в такое... »
    #21909
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 523

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    какие мы все разные :-) Я бы в такое место не поехала бы строить дачу. Или если бы у меня дачу сейчас начали превращать вот в такое - уехала бы. Для меня дача. это почти деревня, т.е. реально, где можно выпустить детей кататься на великах в радиусе 3 км без страха что их собьют машины на асфальте.. где все друг друга знают и т.д.

    А вот то что у вас я бы переехала жить вместо города. Правда тут проблема возникает в транспортной доступности, иначе бы уже давно переехали
    Я тоже не люблю дачи практически в городской черте. Мы 9 лет назад продали дачу рядом с городом, т.к. это уже не дача. Купили участок в садоводстве далеко от цивилизации. Там построили дом со всеми удобствами. Рядом лес, поле. Красота!

  10. ответ для ERPboss , на сообщение « Мы тоже, да. Со старшим съездили на... »
    #21910
    Мега-элита
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    3 866

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Мы тоже, да. Со старшим съездили на выходных на двухэтажном автобусе со скидкой 50%. Кроме нас была 1 семья и все
    А за что там дают скидки?

Страница 2191 из 3905 « Первая  «  1191169120912141218121872188218921902191219221932194219522012241229126913191 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •