Тема: Второклассники 2020/2021

  1. ответ для Bdjilka , на сообщение « Если итоговая контрольная 2, то выше... »
    #16331
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    Если итоговая контрольная 2, то выше 3-ки поставить учитель не может, кажется. Другой вопрос, что может специально поставлена 2, чтобы переписать?

    По теме, у нас оставленное место в конце и начале строки тоже к ошибкам относится, это где-то есть в правилах единого орфографического режима.
    И еще, возможно, грамматическое задание было не одно. У нах их обычно по 2.
    Но жалко, конечно . Про "отвратительно" - очень странно.
    в этих правилах оценивания получается, что "небрежно написать" можно только если допущено 3-5 ошибок )))
    а, если серьезно, все эти добавки про каллиграфические требования несущественны, ибо нет шкалы, где учитывались бы отклонения от норм... Нет оценки за, например, "без ошибок, написано небрежно". Т.е. единственным критерием выступает таки отсутствие ошибок

  2. #16332
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    в этих правилах оценивания получается, что "небрежно написать" можно только если допущено 3-5 ошибок )))
    а, если серьезно, все эти добавки про каллиграфические требования несущественны, ибо нет шкалы, где учитывались бы отклонения от норм... Нет оценки за, например, "без ошибок, написано небрежно". Т.е. единственным критерием выступает таки отсутствие ошибок
    Именно так и выходит, да.

  3. ответ для Bdjilka , на сообщение « а что означает д на полях у первой... »
    #16333
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 815

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    а что означает д на полях у первой строки?

    Меня вот эти "подставы" в конце четверти - прям , у нас стоит трояк за изо последний. еще как раз на этой неделе трояк поставит и трояк в четверти готов.
    диктант. У нас также ставится

  4. #16334
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 840

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    в этих правилах оценивания получается, что "небрежно написать" можно только если допущено 3-5 ошибок )))
    а, если серьезно, все эти добавки про каллиграфические требования несущественны, ибо нет шкалы, где учитывались бы отклонения от норм... Нет оценки за, например, "без ошибок, написано небрежно". Т.е. единственным критерием выступает таки отсутствие ошибок
    в этих правилах есть очень размытое понятие "искажение букв в словах".

  5. #16335
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    вес контрольной - 3, обычных классных и домашних работ -1,проверочных и тестов 2. Если я правильно понимаю, то итоговая контрольная 2 с весом 3, это типа как 3 двойки.
    Капец, нас ждет такая же петрушка.
    3? это слишком лихо
    мне кажется, вес 3 можно разве что годовой контрольной присваивать... но никак не четвертной
    у нас пока веса не ставят

  6. #16336
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от KoZyabra Посмотреть сообщение
    А у вас пожилые педагоги такие строгие и придирчивые или молодые? У нас так по-доброму все, учитель молодой. Нам на род. собрании про почерк сказали, что он только после пятого класса будет лучше и сейчас он у всех ломается.
    От мозга это зависит)) и от политики администрации, наверное. Не от возраста.

  7. ответ для Ольgа , на сообщение « 3? это слишком лихо мне кажется, вес 3... »
    #16337
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 840

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    3? это слишком лихо
    мне кажется, вес 3 можно разве что годовой контрольной присваивать... но никак не четвертной
    у нас пока веса не ставят
    то есть у вас если ответил 2 раза с места на 5 и 5, и при этом 2 контрольные на 3 и 3. в четверти будет 4?

  8. ответ для Bdjilka , на сообщение « в этих правилах есть очень размытое... »
    #16338
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    в этих правилах есть очень размытое понятие "искажение букв в словах".
    я думаю, это вполне определенное понятие... не смогла найти сходу, какое именно, правда

  9. ответ для Bdjilka , на сообщение « то есть у вас если ответил 2 раза с... »
    #16339
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    то есть у вас если ответил 2 раза с места на 5 и 5, и при этом 2 контрольные на 3 и 3. в четверти будет 4?
    пока оценки не выставляли, но да, все оценки пока имеют вес 1
    может, изменят, не знаю

  10. ответ для para-cat , на сообщение « Вроде, грамматическая ошибка одна.... »
    #16340
    Участник Аватар для little_woman
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    197

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Вроде, грамматическая ошибка одна. Подчеркивания не сделаны почему то, а те, что есть-ручкой. Почему, пока не призналась, поревела и ушла на лепку. После спрошу.
    У нас ставится двойная оценка. Вообще, на самом деле. на большинстве сайтов школ выложены все эти положения, они их обязаны выкладывать. Легко проверить соответствует ли оценка нормам. У нас официально в положении о критериях оценок прописана двойная оценка: за диктант и дополнительное задание (фонетическое, лексическое, орфографическое, грамматическое). 2 - выполнено менее половины заданий. Поскольку здесь три предложения, подчеркнута одно, оценка - двойка. Но первая была бы намного выше. Это чистая четверка. На четверку ошибок (орфографических/пунктуационных) должно быть: 2/2, 1/3, 0/4, 3/0, 3/1( если ошибки однотипные). У вас абсолютно нет пунктуационных, 1 ошибка и одна помарка. Не будь помарки это была бы 5. (1/0 негрубая ошибка)
    Я к чему все это расписываю... вы посмотрите что у вас на сайте есть, иначе так и будете подстраиваться под то не знаю, что. Не старалась - такого понятия нет, некоторым и стараться не надо, у них и так все норм. А некоторым ставят за старание, читай - из жалости. И это правильно для мотивации, но не должно распространяться на всех в качестве дополнительного критерия.

Страница 1634 из 3905 « Первая  «  634113415341584162416301631163216331634163516361637163816441684173421342634 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •