Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Что выбрать — новая киа или что-то другое б/у?

  1. ответ для ypain , на сообщение « Сильно зависит от того, что вы хотите... »
    #11

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Сильно зависит от того, что вы хотите от машины (т.е. типичное использование).

    На мой взгляд, лучшее что можно купить до 500 тыс, это KIA Rio. Единственный их недостаток - угоняемость.

    Если хотите машину повыше и поинтереснее, то влезете в KIA Soul 1.6L (только не дизель) или Suzuki SX4.

    PS:
    Себе я в свое время в этом ценовом диапазоне взял Suzuki Grand Vitara (3х дверка, 1.6, механика 2008 год). Единственное достоинство этой машины - неубиваемость, за пять лет на ее ремонт было потрачено около 10 тр.
    Машина будет ездить в городе и за грибами в сезон ) . Скажите , а чем киа Рио лучше Ниссан или форда 5 летнего ?
    Вообще киа надежная машина?

  2. ответ для вета1 , на сообщение « Машина будет ездить в городе и за... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    А ещё подскажите на что нужно смотреть при покупке на Авто ру ? Им можно доверять если написано, технически исправна и юридически чиста?
    Или полностью довериться подборщику ( которого ещё найти надо) и голову не ломать?
    Авто.ру это просто сайт объявлений. Как Авито, но только про автомобили.
    То есть одно объявление - чистая правда, соседнее... Ну вы поняли. Смотреть надо машину, документы. В этом надо понимать. Подборщик отвечают за репутацию, хотя случаи разные бывают. В салонах тоже часто стоят убитые машины. Надёжнее, если на машину гарантия, но тоже не всегда помогает.

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    Спасибо, сами не будем — найдём знающего человека ( но он ведь тоже гарантии не даст)
    Не даёт, но отвечает репутацией. Есть с реальными отзывами, втч на ЛВ.
    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    Машина будет ездить в городе и за грибами в сезон ) . Скажите , а чем киа Рио лучше Ниссан или форда 5 летнего ?
    Вообще киа надежная машина?
    Киа Рио - надёжная рабочая лошадка. Без понтов, но и без особых косяков. Но цены выше 500, увы.
    В личке не консультирую.

  3. ответ для вета1 , на сообщение « Машина будет ездить в городе и за... »
    #13
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 659

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    Машина будет ездить в городе и за грибами в сезон ) . Скажите , а чем киа Рио лучше Ниссан или форда 5 летнего ?
    Вообще киа надежная машина?
    Про форды ничего сказать не могу. Рено-Ниссан - в нижнем ценовом диапазоне, это странные инженерные решения от Ниссан + экономия на всем что можно от Рено. Они сильно уступают по надежности и ремонтопригодности Kia/Hunday.

    Kia достаточно надежна. Платформ мало, они практически полностью унифицированны, поэтому все хорошо проработано, все болезни известны и легко и не дорого чинятся.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  4. ответ для вета1 , на сообщение « Что выбрать — новая киа или что-то... »
    #14
    Ветеран Аватар для Nimezko
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Спб, Центр
    Сообщений
    786

    Как думаете, возможно ли "поменять" свои БМВ 2010 года, покупала новый в декабре 2010, ездила только я, (один владелец), пробег 63 тыс, обслуживала только в Евросиб, у официалов, сервисная книжка на руках, 2.5, бензин, 216 л.с, на Киа Рио Х-Line новый? Т.е продать и купить без доплат?

  5. ответ для вета1 , на сообщение « Что выбрать — новая киа или что-то... »
    #15
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    Менять БМВ с пробегом в 63 тыр и явно не 1 серии, да на Киа?
    Эммм...

  6. ответ для вета1 , на сообщение « Что выбрать — новая киа или что-то... »
    #16
    Ветеран Аватар для Nimezko
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Спб, Центр
    Сообщений
    786

    Х3 хочу поменять. Бвл опыт поездко на рио спб-Казань. Была за рулем на трассе. Впечатления - только ок. Но, езжу аккуратно. Не более 130 по трассе. В т.ч и на БМВ

  7. ответ для вета1 , на сообщение « Что выбрать — новая киа или что-то... »
    #17
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    какой серии то БМВ?

  8. ответ для Смит. , на сообщение « Менять БМВ с пробегом в 63 тыр и явно... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Менять БМВ с пробегом в 63 тыр и явно не 1 серии, да на Киа?
    Эммм...
    Ну большинству особо и не надо 216 сил. Плюс налоги, страховка... Тысяч 20 экономии минимум, скорее 25, т.е. 2к в месяц. Вроде и не много... Плюс текущее обслуживание у БМВ дороже, наверно. Да и машина ездит мало...
    В общем, я понимаю и тебя, и Nimezko.
    В личке не консультирую.

  9. ответ для Смит. , на сообщение « какой серии то БМВ? »
    #19
    Ветеран Аватар для Nimezko
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Спб, Центр
    Сообщений
    786

    Х 3, еще она великовата стала для меня. Раньше возила всех на дачу я, теперь брат и сын купили себе машины. Езжу я аккуратно, и не очень быстро, км 120 - 130 мак на трассе. И да, налог порядка 18 тыс, плюс бензина "ест" многовато ИМХО. В среднем - 12 литров в смешанном режим, на трассе - примерно 8 - 10. КИА на трассе порядка 5 литров "ел", когда на ней в Казань ездили.

  10. ответ для вета1 , на сообщение « Машина будет ездить в городе и за... »
    #20

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    Машина будет ездить в городе и за грибами в сезон ) . Скажите , а чем киа Рио лучше Ниссан или форда 5 летнего ?
    Вообще киа надежная машина?
    3 фикус очень тесный внутри. Очень любит бензин и много. Низковат для грибов.
    От робота PowerShift форд отказался,как от очень ненадёжный конструкции (ВАГ свой ДСГ хотя бы допилил, в отличие от форда). Форд не зря ушел с рынка.
    Рио жесковат по подвеске, с тупым 4х ступным неубиваемым автоматом и гремучим салоном.
    Самая большая проблема найти приличный экземпляр не из такси. Пробег подтвердить крайне сложно, поскольку он никуда не впишется окромя торпеды.
    ИМХО Посмотрите в сторону B0 от рено, (степвей ,сандеро). Повыше будут и плнадежней в отличие от форда

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •